Положить денег на карту в неродном банке

Suveren

Короче такая ситуация. Знакомая сломала ногу и попросила вместо неё положить денег на кредитную карту. Деньги надо положить до 20 числа. Я три дня всё забивал. Вчера метнулся в один банкомат - сломан, другой закрыт, третий денег не примает, хотя на сайте у них пометка, что принимает. Дальше мне метаться было некогда и я уехал в орехово-зуево. Собственно вопрос. Можно ли в любом другом банке положить денег на карту? Что для этого надо и не пошлют ли меня нахуй из-за того что карта не моя?

soba

Узнать на какой счет привязана карта и бик банка.
И сделать перевод на этот счет из любого банка, интернет-банка.

soba

Хотя не, не успеешь так. Перевод может идти до 3 дней и когда на счет поступили деньги на карточке инфа может только на след день обновится.

Suveren

Хм. А как узнать к какому счёту привязана карта?
И вообще бред конечно вся эта банковская бюрократия. Чтоб оплатить что-то картой нужен только её номер и проверочный код, а чтоб положить надо узнать номер карты и т.п.

soba

Че за банк?
Узнать счет можно позвонив в службу поддержки карточек, назвать ФИО и кодовое слово.
Внутри банка переводы делаются мгновенно

xTracertx

можно, но до 20 числа не успеешь - перевод будет как минимум 1 рабочий день идти, а сейчас выхи
т.е. либо ты ищешь родное отделение/банкомат с мгновенным зачислением, либо ты пролетел

pilaf4

Здесь стоит узнать, о каком банке идёт речь. Но перевод небыстро идёт, в лучшем случае день, в среднем — три.

Suveren

банк москвы это

algraf

И вообще бред конечно вся эта банковская бюрократия.
это не бюрократия, а борьба с отмыванием бабла
я вчера тоже заипался проплачивать на счет юрлица, с меня кучу расписок и подписок взяли, для чего эти бабки нужны
результат закрученных гаек

algraf

они сегодня должны работать надо прийти с паспортом со своим и сказать что хочешь положить деньги на счет человека, лучше конечно знать счет, но мб и фамилия прокатит

dmitry131

Но перевод небыстро идёт, в лучшем случае день, в среднем — три.
Причём обычно - рабочие дни, а не календарные. ;)

DRAG

На будущее: раньше на карту Банка москвы можно было перечислить безналом, указав в назначении платежа номер карты. Реквизиты для перевода были на сайте. Вроде за последние полтора года не должно было ничего поменяться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: