Куда иностранцу пойти в аспирантуру по Истории России?

maariha83

или по Международным Отношениям. Как Москва, так и Питер.
Не посоветуете какие-либо программы?
Или конкретных людей?
По какому принципу вообще выбирать?
Сабж итальянец, полагаю, нужно, чтобы все было организовано не слишком бюрократично и совково. Вижу выбор только из МГУ, СПбГУ, РГГУ, МГИМО.
С другой стороны, аспирантура - это 80% научник. К кому бы его?

sven1969

Могу посоветовать Семакина с ист факультета МГУ

vtk50

Мужик - Огонь!

alexshamina

не теряй время даром- езжай в приличные места

KpyTou_yokep

хоспади, жил бы в своей Италии и радовался истории Р. на расстоянии, тут ему боюсь сильно удивятся, у нас и свои студенты историю РФ и СССР обычно лоховатенько знают....
В отличие от Европы ему тут не будут аспир-ую стипендию 1,5- 2 тыс. евро платить от универа.

maariha83

Йоптыть, ребят, ну Россия чем-то на Тибет похожа: какой-то третий мир, который знает нечто такое важное, чего не знает больше никто. В нашем случае важное называется Толстоевский.
Поверьте, иностранцы Россию либо в дупель не понимают, либо заболевают ей на всю жизнь.

Teatral

а почему не ран?
http://iriran.ru/?q=otdelasp
иностранцев, говорят, принимают

KpyTou_yokep

ну хорошо, он русский знает уже, выучил?
на что он тут будет жить? на 2,5 тыс. аспир. стипендию?
Или его родители 3-4 года будут поддерживать и дальше я вот сколько видела, на западе не очень-то принято как у нас родителей доить до 30 лет. Подрабатывать будет? а когда наукйо тгда заниматьяс и по библиоекам сидеть?
это всё кончено не моё дело, но перспективы у таких учений русской истории не ховые. А работать потом где и кем тут

lena1978

и холода в этой москве, в питере вообще климат херовый. а кушать что?
дефки худые, фу.

maariha83

И щи кислые :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: