Когда прыгать с парашютом

Godzilla

кто прыгал с сабжем?
можно ли это сейчас сделать, или погода не та?

vadik1999

Сделать можно. Но не советую. Разве что фанатам экстрима.

bee-line

! ! ! Если соберешься прыгать - пиши мне в приват ! ! !

Godzilla

а можно поподробней?
откуда такой опыт?
p.s.
я и есть фанат.

Godzilla

ты че, , на роликах не накатался?

---------- Мужчина! эти колеса не глотают! -------------

vadik1999

Ну просто есть опыт, какая разница откуда? Прыгал около 100 раз... Лично мне зимой первые 3 раза совсем не понравилось, а потом вошёл во вкус. Вот. Так что - фанатам рекомендую строго зимой.

Godzilla

классно.
а как ты 100 раз прыгал?
ты где-то занимался этим или просто платил и прыгал?

vadik1999

Занимался/юсь. Туса у нас есть.
В первый раз чуть не силком затащили...

sara310384

Сейчас(в ближайшее время) есть воможность прыгнуть? И сколько это стоит(и какие условия , высата и т.д.). Если не можешь здесь - напиши в приват , пожалуйста.

vadik1999

Я не занимаюсь продажей сей услуги.

sara310384

Я же не о продаже говорил , мне просто прыгнуть очень хочется(хотя и страшно ) . Про деньги я написал потому что это дорогое удовольствие.... Просто скажи что нет возможности, если так . Деньги тут второе , первое ЖЕЛАНИЕ
P.S. Очень жаль что нет возможности

gmgm

я летом прыгал. стоило это тогда 400 рублей, прыгал в Коломне (Ан-2, 700м, Д-1-5у). Страшно, но приятно Кстати, я слышал даже мнение, что зимой лучше начинать прыгать: дескать, в снег мягче приземляться. А вообще - www.dropzone.ru - там адреса, явки, телефоны...

vadik1999

Много же мест, где можно прыгнуть за деньги ...
Я к ним отношения не имею.

vadik1999

В какой такой снег?

gmgm

Я ж не говорю "прыгать сейчас" А прыгнуть еще раз я бы и сам не отказался - так что если кто соберется - свистните?

sara310384

Давай в ближайшую субботу(можно и воскресенье ,но я собирался на парапланы . Об этом уже писал в форум . Кому интересно могут найти и почитать).
P.S. Сколько нужно минимум людей чтоб поехать?

gmgm

в ближайшую я уезжаю...
может на следующих выходных?

sara310384

Идет ! Так сколько надо народу (буду агитировать )?

Godzilla

а че ты мне не предложил?
я ж вроде топик создал...
со мной еще один человек будет..
и можно в эти выходные...

sara310384

Я же не имею возможности предложить . Она,вроде бы, есть у a. Если он скажет что да как ,то можно съездить

Limonka79

Если кто-нибудь знает соседа Ратмира по блоку(который Андрей можете у него спросить - он тоже прыгал с парашютом в Коломне(точнее в Коробчеево , деревенька рядом).

sara310384

Спасибо ! Сегодня схожу.

Godzilla

а я думал ты знаешь куда ехать...

gmgm

так я там же прыгал
вопрос в том, бросают ли они сейчас?
а возможность - она есть у всех, приезжай, плати да прыгай...

sara310384

Пожалуйста можно инормацию как то : место,телефон,дни....Если не влом писать конечно .

gmgm

Ехать до станции "Голутвин" если не ошибаюсь. Следующая после собственно, Коломны. А там на станции по выходным встречает машина с аэродрома. Сбор едущих раньше был в 7-15 на м. Авиамоторная, у последнего вагона из центра. Телефон парня, который занимается таким "организованным" вывозом на аэродром у меня записан на работе - так что я его только в понедельник смогу сообщить.

Limonka79

Да я-то в курсе, как никак сам оттуда. :- Там только один аэродром, где народ этим занимается. :-
З.Ы. Знаю еще одно место, мой брат в свое время прыгал в Чехове.

gmgm

да - либо если кто собирается ехать на этих выходных - можно позвонить мне на работу завтра, скажу номер. Но если сейчас есть интернет - можете посмотреть, его номер на www.dropzone.ru был в описании коломенского аэроклуба. Зовут Павел Харитонов.
По поводу выбора места мне в ru.jump рекомендовали Коломну и Волоколамск, не рекомендовали Егорьевск и Киржач.

sara310384

Тогда давайте, мне например в приват пусть пишут кто хочет поехать. Или назначим встречу сегодня ,завтра и все обговорим .
P.S. Ну ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ПРЫГНУТЬ.....

Dachurka

Народ, как насчет мороза? Холодно, блин, в такую погоду. Кто-нибудь зимой прыгал?

Godzilla

фигня... лететь-то не долго..

Limonka79

Особенно, если сабж не раскороется. От простуды тогда точно не умрешь.:-

Godzilla

так я, собсно, в надежде на это хочу прыгнуть..

Dachurka

Если оба не раскроются, то лететь точно не долго.

gmgm

Примерное правило расчета: понижение температуры 7 градусов на 1000 метров.
Если сейчас -14 - на 700 метрах будет от силы -20. Пережить можно!

Спасибо за поправку - очепятался

Hrog

не понял арифметики....

beerukoffa

Имеется ввиду, что 7 градусов на 1000 метров. На 12000 и выше (до 20000) примерно постоянная -50
Это если по "стандартной атмосфере". А реально сверху бывает даже теплее, чем на земле
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: