Шопинг в Киеве -- куда пойти?

dastym

Сказали мне, что в Киеве шоппинг дешевле :) Так как скоро туда еду, информация актуальна. Гид по достопримечательностям у меня будет, а вот по магазинам - нет ) Вообще интересно знать, где лучше походить по магазинам: в Москве или Киеве? :) Спасибо заранее за советы :)

dear2009

может, лучше по магазинам походить в москве, а в киеве посмотреть на сам киев?

mars

В Киеве дешевле, но через инет-магазины. ;)
А что конкретно интересует?

vovkak

Не намного дешевле.
Вещи средней цены стоят примерно столько же, а вот на дорогие наценка меньше.
У них на Майдане есть аналог нашего Охотного Ряда, в нем и рядом полно магазинов.

dastym

Я там долго буду. Времени хватит на все ) Мне на магазины только один день нужен )

dastym

Конкретно интересует легкая промышленность Летние платья-сарафаны-юбочки

dastym

Дорогие - это какая-нить долчегабанна и всякий лакшари или типа МЕХХ и CK Jeans?

vovkak

скорее первое.
костюм, который в москве стоит 50 тыс, там стоит 30. а если искать по скидкам, то и все 20.
не думаю, что на Mexx будет сколь-либо существенная разница.

vladnanu

Мне очень понравился магазин под Бесарабским рынком (не под Майданом Метроград вроде. Что-то типа Охотного ряда, но по-проще. Там есть очень приятные платья местных дизайнеров (от 2 до 7 тыс в переводе на рубли турецкая, итальянская и французская одежда (от 3 до +\infty). Не сказать, что значительно дешевле чем в Москве, но все вещи как-то со вкусом подобраны что ли. Ассортимент богатый и радует глаз. Мне очень понравилось.

dastym

Понятно ) Ну, мне все равно, что за 50, что за 20 ) А обувные сети там есть?:( Что-то в московских ве какое-то унылое этим летом

dastym

Спасибо ) Посмотрю )

mars

Кто шопился в Глобусе? :grin:
Разница в ценах видна в спальных районах. Хотя бы на той же Дарнице.

mars

В центре самый "дешевый" ЦУМ.
Сейчас узнаю по своим каналам, а то мы ездили в Киев только за быт. техникой :)

mars

Я обожаю экко :) Но лучше смотреть в тех магазинах, которые подальше от центра (аренда меньше---наценка меньше---обувь дешевле)
http://www.intertop.ua/ru/shops/kiev/
Киевский форум:
http://forum.wworld.com.ua/viewforum.php?f=33

vovkak

Но лучше смотреть в тех магазинах, которые подальше от центра (аренда меньше---наценка меньше---обувь дешевле)
как согласуется это заявление с тем, что по ссылке указаны единые для всех магазинов сети цены?
подумай над цепочкой (место лучше---покупателей больше---продажи больше---обувь дешевле)

dastym

А я все думала, что в сетях цены всегда одни и те же :o Проверяла даже как-то, будучи неопытной провинциалкой

dastym

Спасибо Такой же "дешевый", как и наш ЦУМ? :D
Еще оффтопный вопрос там в кино все на украинском? :crazy: то к тому времени фильмы выходят, которые хотела посмотреть....

kisulj2009

Зара, по крайней мере, там была на 500 р в среднем дешевле, чем в Москве. Но разница действительно не так существенная если вещи дорогие. Хотя если затариваться много, то ничего =)

dastym

Просто у меня финансовых возможностей что-то купить будет больше там. Мне очень надо кое-что к гардеробу добавить, поэтому думаю купить тут или там )

archtod

Когда я был в Киеве (ноябрь прошлого года там еще попадалось кое-где кино на русском, но уже тогда собирались принять указ, запрещающий показывать в кинотеатрах фильмы на русском языке. По-моему, его приняли, так что на украинском.

dastym

Жаль.. я не осилю =(

10052008

Это не совсем так.
Только недавно столкнулся с таким - сам удивился. Зашли с девушкой в адидас на охотке, она себе присмотрела кроссовки, но размера не нашлось. Через пару дней заходим в тот же адидас в меге, размер нашёлся, а цена была на 1000р ниже. Причём ни скидок, ничего такого не было. В общем, приятный сюрприз =)

mars

Цены разные. Проверено в Интертопе. ;)

mars

Такой же "дешевый", как и наш ЦУМ?

Дешевле, т.к. в основном продукция фабрик Западной Украины. Качество было хорошее, но я покупала пару лет назад.
Насчет одежды. Мне сказали, что можно поехать на Дарынок, м.Лесная (это конечная центральной линии).
там в кино все на украинском?
В Киеве да.
http://multiplex.ua/
Оффтопный совет: как только приедете, то сразу на вокзале купите атлас по гор. транспорту Киева. По ней ней ориентироваться в городе в разы легче и быстрее искать нужный адрес. ;)

dastym

Спасибо ) Мне карт не надо ) Я еду с папой, который там восемь лет прожил. ) Едем к семье его друзей ) Просто мне неудобно их по шоппинг спрашивать )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: