Нашествие беженцев в Германию (дневник русской эмигрантки)

SmartS

Букв много, но читаю с удовольствием
(есть тут кто из этой бывшей европейской страны?)
"Миграционный апокалипсис в Германии: власти предлагают подселять беженцев из Африки в частные квартирцы немцев"
http://cont.ws/post/116997
Привожу самые забавные отрывки из дневника натурализованной немки Галины:
Sueddeutsche Zeitung: "В Германии сложилась тяжелая обстановка с квартирами. Мы принимаем беженцев, но не можем предоставить им жилье. И в то же время многие старики живут в слишком просторных квартирах, владеют излишками квадратных метров. Поэтому мы вынуждены принять новую программу по принудительному переселению стариков в комнаты или маленькие квартиры по социальной норме 16-20 квадратных метров на человека. Ситуация очень сложная, мы призываем немецкий народ понять и помогать". В комментариях народ пишет, что на севере Германии много пустых домов, жители которых разъехались в поисках работы, и можно было бы размещать беженцев там. На это правительство замечает, что беженцам там будет тоскливо и скучно, что их настоящая интеграция возможна только среди коренных немцев. И да, там ведь нет работы!
4 марта
Когда все российские газеты писали о бабушке, умершей вследствие прилежной работы сотрудников супермаркета, я много читала комментов, что "вот только в Рашке такое бездушие возможно". Сегодня нашла: "Немецкий суд приговорил Гертруду Ф. (87 лет) к тюремному заключению. Основание: фрау Ф. неоднократно была оштрафована за бесплатный проезд, но ни разу не оплатила штрафы, которых вместе с оповещениями набралось на 400 евро. В свое оправдание бабушка сказала: "Я еще могу ходить, я довольно здорова, но мне трудно ходить далеко. Да, я ездила несколько остановок на автобусе бесплатно. Моя пенсия 560 евро, за квартиру я плачу 470 евро. Я езжу убираться в одной фирме за 3 евро в час. Простите меня". Бабушку уже почти закрыли, но тут корреспонденты не выдержали и собрали ей 400 евро.
17 апреля
В ужасе от ненависти к русским. Да, есть трезвые голоса, но эти пять процентов погоды не делают. Такое чувство, что немцы только и ждали сигнала: "Ату!" Небольшой пример: Россия решила выйти из какого-то там космического проекта и построить собственную космическую станцию. Комментаторы: "Ха-ха. Ну, пусть строят, если у этих алкашей что-то получится. А из чего строить будут, из картошки и пустых водочных бутылок?" Я тихо и вежливо спросила: "Простите, а не напомните, сколько космических станций построила и запустила Германия?" Боже, что там началось! "You, bitch of Stalin" (ты, сталинская подстилка, англ. - прим. Ред. - самое приличное. "Русский" для немцев ругательное слово, говорится всегда с издевкой. Ненависть к русским может дремать на днищах их душ, но никогда не исчезает. А если война? Если дать им возможность нас убивать? Зато перед американцами немцы преклоняются. Америка идеальна.
18 апреля
В городе Эшвайлере по требованию жителей запретили церковный колокольный звон: он их раздражал. Теперь два раза в день над городом кричит муэдзин, через усилитель, чтоб уж наверняка. Где отрекаются от своей религии, туда вползает другая.
20 февраля
Итальянские спецслужбы опубликовали перехваченные разговоры руководителей ИГИЛ: "Мы заполним Европу нашими бойцами". Под видом беженцев в Европу переправлены тысячи исламистов... Таадаам! Кто бы сомневался.
14 мая... Многие беженцы проговариваются, что деньги им на дорогу дали какие-то американские организации.
20 мая
Начались недетские приставания к женщинам. Африканцы со всей приматной прямотой предлагают "любовь и дружбу", а если женщина возмущается, то бьют ее. Могут и просто зарезать: на днях 34-летний "беженец из Африки" зарезал 48-летнюю жительницу города Лезум. А знаете, что послужило толчком к началу боевых действий против немок? Заявления работников миграционных бюро: "Если вы хотите остаться в Германии, то вам надо срочно жениться. Идите и ищите себе невесту". Им сказали, они и пошли. Несогласных убивают.

stm5423431

ничего нового, загнивает гейропка, еще немного осталось, и не останется ничего. Вот буквально завтра рассыпется

Asmodeus

ой, путечмошка забыл перелогиниться!? А во Франции не боишься эмигрантов? Их там больше.
Кстати все даты не 2015 года, долго уже загнивают...

stm5423431

а что не оригинал запостил?
 http://www.msk.kp.ru/daily/26426/3299114/

Ульяна СКОЙБЕДА
Хроника гибели Германии: Чтобы ублажить беженцев, католическая церковь отказывается крестить младенцев

и почему я не удивлен?

stm5423431

форумчане, я вам почитать принес!

ququmber

Прям ужОс! Как мы тут живем?!
Кстати, кроме шуток, в Karlsruhe раньше негров и арабов не было. А сейчас они появились и число их увеличивается. И это именно беженцы. Нельзя сказать, что это радует. На черные кварталы во Франции я насмотрелась (.

102938

И это именно беженцы.
А вы там кто?

Lene81

Хроника гибели Германии:
Какая трогательная забота о фашистах гейропейцах этнических немцах, аж на слезу пробивает!

mym1962

Толсто же

xTracertx

европа сама виновата
надо было давить тараканов в гнезде, пока они не расползлись
а они знали, куда они поползут в первую очередь

kastodr33

европа сама виновата
надо было давить тараканов в гнезде, пока они не расползлись
вообще-то не надо было разрушать их государства

xTracertx

а это европа что ли разрушила? я думал это ИГИЛ там лютует
ну если европа, то опять же - сами виноваты.
сломали их домик - пусть в свой пускают

KLAYD

Кстати, наверняка же есть какие-нибудь турецкие/албанские эмигранты, плачущие у себя на форумах про нашествие рашкованских беженцев типа Галины, сидящих на велфере десятилетиями.

elenakozl

Галина Иванова - наша соотечественница из Казани. Вышла в Германии замуж, натурализовалась, развелась
Типичная шлюшка за вид на жительство. :crazy:

kastodr33

а кто простите в Сирии бомбил инфраструктурные объекты? Игил возник на руинах разъебаной в.т.ч. гейвропейцами ливии.

nely25

Игил возник на руинах разъебаной ливии.
Просите, что?

Suveren

Просите, что?
Это же слаер. Ему что Ливан что Ливия.

Suveren

Справедливости ради стоит отметить что в ливию игил тоже вторглось, но уже существенно после своего возникновения.

102938

Это же слаер. Ему что Левант что Ливия.
Так это же одно и тоже, ось зла, где-то в авсралии

leonmykopad

Литва туда же

FieryRush

а кто простите в Сирии бомбил инфраструктурные объекты?
Да, простите, и кто же их бомбил, открой нам глаза?

kastodr33

Ливию имел в виду, опечатка
Еще Ирак кто-то бомбил
Сирию правда пендосы тоже подбамбливали под видом типа игил бомбят

stealth

Уже неделю на прогосударственном ТВ и радио новая установка: «Европу захлестнули потоки беженцев, Европа пытается противостоять наплыву мигрантов, это конец Европы». Тем, кто раздает эти установки, эта идея кажется более реалистичной по сравнению с предыдущим, но не случившимся «крахом Европы из-за выхода Греции из Евросоюза». Пожелание скорого краха Европе – лейтмотив пропаганды на протяжении последнего года, с начала введения санкций. За год прозвучало не менее десятка вариантов: начиная с референдумов в Шотландии и Каталонии и заканчивая «Шарли Эбдо». И каждый раз крах Европы откладывался. Теперь вся надежда на беженцев.

Asmodeus

в соцсетях ватники кстати тоже начали форсить этот мем

SmartS

А зачем России крах Европы ? :ooo:
(и тем более от эмигрантов из Африки, Ближнего востока)

Asmodeus

откуда я знаю :confused:, я даже не знаю нужен или нет. но то, что за последнюю неделю куча проплаченных путечмошек начала форсить тему иммигрантов - факт. Скорее всего чтобы перевести внимание хомячков от внутренних проблем.

SmartS

ой, путечмошка забыл перелогиниться!?
это к чему?
А во Франции не боишься эмигрантов?
Их там больше.
ну кое-где жутковато. А что?
Франция, кстати, хороший пример для общей характеристики процесса. Это не Германия.
Вы, типа, во Франции никогда не бывали в ситуации, когда вас игнорировали и отказывались обслуживать в магазине, пока вы не заговорите по-французски? (ну , это не в Hermеs, Lancel и тп, а в магазинах попроще). Причём, демонстративно и нагло с явным выражением ненависти. И это уже там давно - лет 12 точно- и никуда не девается.
+
теперь там Мари Ле Пен популярна с её предложениями соответствующими.
К тому же эта ненависть явно не утихнет на волне кризиса.
По-моему, всё идёт к крови.
Кстати все даты не 2015 года, долго уже загнивают...
какие ещё даты ? :ooo:

102938

А зачем России крах Европы ?
(и тем более от эмигрантов из Африки, Ближнего востока)
ну как. главное что у соседа хуже.
И плюс там плохо, а тут вас царь батюшка защищает

SmartS

откуда я знаю , я даже не знаю нужен или нет. но то, что за последнюю неделю куча проплаченных путечмошек начала форсить тему иммигрантов - факт. Скорее всего чтобы перевести внимание хомячков от внутренних проблем.
Это видимо поэтому Фёдоров и др с удвоенной регулярностью о них кричат, подсказывая способы решения (сарказм)

ququmber

И это именно беженцы.А вы там кто?
А мы мигранты, приехавшие по приглашению.
Это большая разница. Одно дело когда приехавший нужен и полезен и сразу приносит доход, другое когда это асоциальное пока существо нуждающееся в заботе.
Однако, проблема беженцев в Германии, конечно не ужасна. Так ее показывает русская пропаганда.
Тут это просто такой рабочий момент, куда расселять, чем занимать, из чего платить, как социализировать. Собственно, эта проблема ничуть не страшнее многих других.

Dima73

Очередное вранье и его разбор. (Если у них все так плохо а у нас все так хорошо, то почему у нас все так плохо а у них все так хорошо?)
http://blau-kraehe.livejournal.com/436529.html

frostenrus

А где вы эти факты наблюдаете? Телевизор чтоль смотрите? :confused:

MAKAR-61

Можно вопрос, а какой доход лично ты приносишь немецкой экономике?

Lene81

Воспитывает нового бюргера.

Tallion

Очередное вранье и его разбор. (Если у них все так плохо а у нас все так хорошо, то почему у нас все так плохо а у них все так хорошо?)
Почитал, прелесть по-моему:
О славу богу кто то разобрал, а то лень было самому по пунктам разбирать. Педикулез бывает регулярно в школах кстати, в нашем очень не бедном районе в школе у сына каждый год случаи.

maksim23

Это статья из Комсомолки. Статья полна передёргиваний, а большая часть ссылок по тексту на разные СМИ ни о чём: цитаты то вырваны из контекста, то вообще перевраны. Короче, как если бы ДКиселёв трахнул УкроСМИ, а родившееся от этого полового акта дитяте съездило бы в командировку и по результатам написало сочинение.
Причём ладно б это было выдумано от начала до конца — убедительный художественный вымысел везде и всегда ценим. Но нет — тема бессовестных мигрантов вполне актуальна, и некоторые реальные факты в "дневнике" тоже имеют общее с действительностью.

SmartS

обычно при опровержениях чего-то приводят хотя бы один убедительный пример доказательный.
не?
Сам я как бы нисколько не сомневаюсь в этой статье (даже оказалось, что в первоисточнике есть ссылки на немецкие издания, о чём заявлено в начале. Но я читал не первоисточник, а перепост, и их там не было потому что друг из Италии давно уже жалуется на то же самое. Особенный кошмар там в Сицилии.

SmartS

(Если у них все так плохо а у нас все так хорошо, то почему у нас все так плохо а у них все так хорошо?)
там по второму пункту ничего не говорилось (что у нас всё хорошо)
Вы что-то не то читали.
А ваша ссылка http://blau-kraehe.livejournal.com/436529.html типа критики и обличения - опять же тро-ло-ло какое-то обезличенное и без чётких опровержений. Чисто мнение какого-то тролля с передёргиваниями. Вы этого не замечаете?
не ?
- "Тебя назовут наци, а это недетский срок" - вранье, за членство в нацистских организациях никто не сажает, они прекрасно существуют.
Но Г. как бы и не говорит, что нацистские организации запрещены и не существуют и что за членство в них сажают.
=>Передёргивание

demetrius86

европа сама виноватанадо было давить тараканов в гнезде
На эту тему очередной раз хорошо высказался наш Владимир Вольфович Жириновский:

mym1962

откуда я знаю , я даже не знаю нужен или нет. но то, что за последнюю неделю куча проплаченных путечмошек начала форсить тему иммигрантов - факт. Скорее всего чтобы перевести внимание хомячков от внутренних проблем.
Это просто последовательное создание образа загнивающей Гейропки. Хз зачем, может, чтобы не уезжали туда (хотя вряд ли это подействует на тех, кто решит уехать а может, чтобы народ думал, что вот он плохо живет, но зато хоть не в Гейропке. Все последовательно идет последние лет 5 - геи, ювенальная юстиция (причем не могут определиться, то ли там все педофилы, то ли наоборот за крик на ребенка изымают сразу сейчас во эмигранты пошли.

elenakozl

Особенный кошмар там в Сицилии.
Сицилия — это что-то типа Греции. Неудивительно, что там кошмар.

Suveren

геи, ювенальная юстиция (причем не могут определиться, то ли там все педофилы, то ли наоборот за крик на ребенка изымают сразу)
это же элементарно, ватсон! за крик на ребенка ребенка изымают и отдают педофилам.

prohor12

Зачем читать эмигрантов, когда можно почитать что пишут сами немцы.
Вот например первый же комментарий от человека который работает с беженцами ( URL):
> "German police forced to ask Munich residents to stop bringing donations for refugees arriving by train:
> Officers in Munich said they were 'overwhelmed' by the outpouring of help and support and had more than they needed"
- I work with refugees together and espeically refugees from Syria are often
quite educated and skilled, usually speak English and are more moderate
Muslims than a lot of German people here with Turkish roots and all of them
are very eager to learn German. Its good that a lot of Germans are so
welcoming and helpful, it's actually starting to become a thing. I now only
hope we are not engaging in the same ghettoisation and discrimination that has
turned a generation of Turkish immigrants into an issue case. If Germany
swings this right, it could profit massively from the immigrants. In Bavaria
they are already driving buses to Hungary and Bulgaria for people to work so
its not like we don't need the work force.
I am very proud of my country though, I don't think you'd find to many
countries were something like this could happen.

marina355

Привожу самые забавные отрывки из дневника натурализованной немки Галины:
фотку нашел ее с путиным

Tallion

А мне кажется, что здорово иметь свою пятую колонну в Германии. Только вот одна загвоздка: она должна писать в немецкие газеты, а не в МК.

langame

Одно дело когда приехавший нужен и полезен и сразу приносит доход, другое когда это асоциальное пока существо нуждающееся в заботе.
Все таджики, работающие на стройках Москвы, смотрят на тебя с восхищением.

igorfeelee

кстати интересно было бы почитать дневник какого-нибудь таджика, разочаровавшегося в Москве по той же причине

FieryRush

Была в свое время серия статей, когда это еще не было мейнстримом - омерзительная америка, омерзительная франция и т.п.

ququmber

нельзя вопрос :p

MAKAR-61

Ок, просто есть подозрение, что ничем особо прибыльным для немецкой экономики ты не занимаешься(ты же вроде как энтомолог?). От твоего ответа, это подозрение только усилилось. Как следствие, твое высокомерие по отношению к беженцам, смотрится смешно и грустно.

TOXA

Ну тип логика такова:
гейропка не хочет с нами дружить и общаться- и это проблема, от этого все беды, но скоро гейропка наебнется (и типа после этого проблемы в виде санкций решатся)- надо лишь ночь простоять да день продержаться.

frostenrus

Еще интересно может это европейцы сами внимание стали вопросу уделять?

zulya67

Руководство Германии как ведущего драйвера ЕС не устает ретиво призывать своих партнеров-сателлитов по содружеству относиться лояльно к беженцам из стран Ближнего Востока и Африки, которых некоторые, негуманистически и нетолерантно национально ориентированные правительства (типа венгерского, греческого и чешского) продолжают не пускать в свои страны. Видно, не перевелись еще Яноши Хуньяди, готовые принять во избежание нового османского нашествия (а османы в XV-XVI вв. были наиболее пассионарной силой исламского мира) прямые военные меры. Венгрия уже усилила охрану границ, направив кавалерийские подразделения и оборудовав ее периметр колючей проволокой. И если неделю назад к терпимости, даже лояльности, по отношению к беженцам призывал комиссар ООН, то теперь уже сама принцесса Бранденбургская Ангела выступила с аналогичным призывом, который в ее исполнении выглядит жестким требованием.
Само собой, руководству Германии (хотя сама она по сравнению с Францией, Испанией и Великобританией имеет весьма скромное колониальное наследие, чтобы брать на себя обязательства по отношению к странам Азии и Африки) не хочется принимать весь иммиграционный поток. Хотя растворить мигрантов по всей Европе тоже не выход - максимум, это оттянет их бунт на несколько лет. Руководство ЕС и Германии руководствуются прежде всего экономическими соображениями, будто не замечая политических последствий волн массовой миграции. Беженцы - потенциальная целевая аудитория исламских радикалов. Исламских - потому что в Европе сейчас именно они являются лидерами протеста беженцев и других мигрантов из стран Ближнего Востока, Северной Африки (да и не только Северной Чечни, Пакистана, Албании и т.д. И дополнительный приток на порядки увеличит социальную базу этого протеста.
Операция ЕС по противодействию нелегальным мигрантам, которая преследовала цель ликвидировать нелегальные потоки мигрантских суденышек через Средиземное море, видимо, провалилась, так и не начавшись. Флоты европейских держав капитулировали, но и "завоеватели" не спешат пока массово проявлять свою агрессию. Все будет потом.
Не пускать мигрантов, уже высадившихся в Европе, тоже не выход. Они будут скапливаться в лагерях на Балканах, в Италии, там, где проживают их "притесняемые" единомышленники косовары, санджакцы, балканские турки, среди которых немало сторонников ИГ и "Аль-Кайеды" и действуют вербовщики этих структур, а также есть идейная среда для обоснования считать эти территории своими (как-никак, а Балканы, Сицилия, Сардиния, Пиренейский полуостров когда-то были на время завоеваны арабами либо турками-османами). Поэтому и приходится европейским чиновникам ситуативно реагировать на сложившуюся обстановку, отодвигая возникновение эмиратов и вилайятов в Европе на несколько лет, когда у ИГ или Триполитанской империи Барбароссы будет свой военно-морской флот. Есть конечно теоретичски вариант, когда руководства балканских стран вдруг решатся самостоятельно не пускать мигрантов и вытеснить их подальше, но вероятность этого очень мала.
На этом фоне выделяется "кандидат в члены ЕС" Турция, в сторону которой мигранты-единоверцы почему-то даже не смотрят, хотя могут точно также добраться через Средиземное море, по пути делая паузы на греческих островах. Видимо, турецкое руководство не готово поступиться порядком в своих прибрежных курортных городах даже во имя притягательной для столь многих идеи вступления в Европу.

demetrius86

Однако, проблема беженцев в Германии, конечно не ужасна. Так ее показывает русская пропаганда.
Тут это просто такой рабочий момент, куда расселять, чем занимать,

Почему-то сразу вспомнился Гебельс и концлагеря...
 Германия и так перенаселённая страна.. Боюсь скоро с этими мигрантами начнётся очередной Дранг-нах-остен, благо Украина вымирает и не в состоянии себя защитить.

ququmber

Ок, просто есть подозрение, что ничем особо прибыльным для немецкой экономики ты не занимаешься(ты же вроде как энтомолог?). От твоего ответа, это подозрение только усилилось. Как следствие, твое высокомерие по отношению к беженцам, смотрится смешно и грустно.
Да, да ,подозрения высокомерие. Мало ли что ты себе напридумывал .
По отношению к беженцам у меня есть только опасения, что года через 2, когда некоторые из них осмелеют, но не социализируются, увеличится преступность.
У нас тут пока нет "поселений черных", а вот в соседнем Страсбурге есть. И там нельзя сейчас оставить велосипед вечером на улице - сопрут. В Карлсруе это пока возможно. И нет мест по которым белому ходить опасно. В Париже, скажем, есть такой целый квартал, где не то что простые белые ,полиция боится ходить.

ququmber

Германия и так перенаселённая страна..
И это говорит человек живущий/живший в Москве?
Ты еще в Токио расскажи, что Германия перенаселена, или в Нью-Йорке .

teddi5057

И это говорит человек живущий/живший в Москве?
Ты еще в Токио расскажи, что Германия перенаселена, или в Нью-Йорке
Ты сравниваешь города со странами?

SmartS

Ну тип логика такова: гейропка не хочет с нами дружить и общаться- и это проблема
от этого все беды, но скоро гейропка наебнется (и типа после этого проблемы в виде санкций решатся)- надо лишь ночь простоять да день продержаться.
как эти проблемы в таком случае решатся? :ooo:
А в чём вы видите главную проблему санкций, которая по-вашему решится таким способом?

MAKAR-61

Ок, у тебя опасения. У меня, кстати, тоже. Этим летом, я у себя в Казани видел беженцев из Донбасса, в том числе молодых парней в спортивках потенциально-гоповского вида. Что Вы посоветуете коллега гнать их нах или войти в положение людей которые из-за войны были вынуждены покинуть родной дом?

frostenrus

Если не татары - надо холить и лелеять, надо же как-то долю русских в татарстане увеличивать.

SmartS

года через 2, когда некоторые из них осмелеют, но не социализируются, увеличится преступность.
вы думаете их что-нибудь сейчас сдерживает?

SmartS

некий Лимонов Эдуард
В Донбассе ничего хорошего, но затишье, Оланд и Меркель нажали на Порошенко и потому обстрелов стало много меньше.
Ополченцы, в том числе и нацболы, сидят в окопах и ждут очередного столкновения.
Между тем внимание мирового сообщества переключилось на Европу, где без преувеличения можно констатировать что сотни тысяч прорвавшихся в Европу мигрантов мечутся там, стремясь в Германию. Посмотрите на толпы на вокзале Будапешта, это же выглядит как Багдад, как Каир, это не Будапешт! Это вторжение!Русские Иваны на танках в Будапеште сейчас скорее желательны, я думаю венгерские старики тоскуют уже по тем Иванам.
Результатом такого прибытия смуглых чужаков к успокоившимся было после ужасов 2-й мировой европейцам, в особенности к немцам, будет конечно же усиление крайне правых и я предполагаю множество эпизодов межэтнической резни, а там глядишь и про фюрера вспомнят германские старики и расскажут у боевых костров о нём молодёжи.
Грандиозность того, что происходит в Европе не должна быть недооценена.
Волны мигрантов, пробивающие успешно границы старой Европы уже заставили вспомнить о периоде после 2-й мировой войны, когда целые миллионы возвращаясь к местам проживания, пересекали континет.
Я же считаю, что разумнее вспомнить о временах совсем древних, - переселения народов,в 4-ом и 5-ом веках, и как германцы в том числе тогда вошли в пределы Римской Империи, чтобы её впоследствии уничтожить.
Происходящее - грандиозно!
Происходящее настолько ново, что даже ближайшая мировая трагедия - самоубийство СССР кажется померкнет в сравнении с надвигающейся трагедией целой цивилизации.
Мой отец, умерший в 2004 году, никогда бы не поверил, мой старый отец-офицер, что такое возможно.
Происходящее в Европе грандиозно!
Европейцам уже не до Украины,я думаю они скоро перестанут приезжать на минские соглашения. А какие они рожи корчили по конфликту в Донбассе!
Как обычно, конец подкрался незаметно.
и далее он же
http://cont.ws/post/117668
... Посмотрите внимательно телерепортажи, хотя бы от Евроньюс.
Вы увидите толпу, подтянутую, организованную и боевую.
Видны подростки, они умело возбуждают толпу и направляют её. Это не группа мигрантов, уставших от долгого пути, которая наконец прибыла без сил в Европу после стольких ужасов, после голода, после войны.
Это группа боевиков. Манифестантов. Это европейский Майдан, который пришёл уничтожить Европу, как уже Майдан уничтожил Украину».
...

maksim23

На этом фоне выделяется "кандидат в члены ЕС" Турция, в сторону которой мигранты-единоверцы почему-то даже не смотрят
Эт не так, там очень много беженцев из соседних стран.
руководству Германии не хочется принимать весь иммиграционный поток. Хотя растворить мигрантов по всей Европе тоже не выход
Выход, тащемта. Заодно, если это делать правильно, уровень безработицы можно будет выровнять и некоторые иные социальные проблемы решить — прямо или под шумок.
- максимум, это оттянет их бунт на несколько лет.
Чей бунт? Больше всего голосят евротурки и прочие мигранты предпоследней волны. Они боятся, что власти попытаются сделать ЕС менее привлекательной для новых нелегальных мигрантов, что ухудшит положение мигрантов "старых".

stm5423431

Происходящее настолько ново, что даже ближайшая мировая трагедия - самоубийство СССР кажется померкнет в сравнении с надвигающейся трагедией целой цивилизации.
Мой отец, умерший в 2004 году, никогда бы не поверил, мой старый отец-офицер, что такое возможно.
Происходящее в Европе грандиозно!
Европейцам уже не до Украины,я думаю они скоро перестанут приезжать на минские соглашения. А какие они рожи корчили по конфликту в Донбассе!
Как обычно, конец подкрался незаметно.
когда уже гейропка то наебнется? Я уже устал ждать

SmartS

когда уже гейропка то наебнется? Я уже устал ждать
а зачем вы этого ждёте? :ooo:

frostenrus

Выход, тащемта. Заодно, если это делать правильно, уровень безработицы можно будет выровнять и некоторые иные социальные проблемы решить — прямо или под шумок.
А в ЕС чтоль низкая безработица? :confused:
Там вообще какой-то совок: пока ездил в африку познакомился с испанкой, которую банк-работодатель отправил в длительный отпуск с урезанной зп. Увольнять ее нельзя, деньги ей платят, она полгода по африке колесит.

SmartS

во Франции по линии профсоюзов отправляют(оплачивают частично) в отпуск :grin: как в СССР

stm5423431

а зачем вы этого ждёте? :ooo:
хочу себе замок купить где-нибудь в германии подешевке. 1000 рублей уже отложил на это дело - хватит на замок и еще на прислугу из местных останется. Ведь, как известно, после всего этого доллар обвалится и рубль станет новой мировой валютой

maksim23

А в ЕС чтоль низкая безработица? :confused:
Там вообще какой-то совок: пока ездил в африку познакомился с испанкой, которую банк-работодатель отправил в длительный отпуск с урезанной зп. Увольнять ее нельзя, деньги ей платят, она полгода по африке колесит.
Нет, но если разброс в уровне безработицы в разных республиках ЕС будет ниже, то и социальное напряжение в целом уменьшится. Рядовые граждане будут хотеть ушатать мигрантов, а не выйти из ЕС и отгородиться от других стран.

SmartS

понятно.
клоун что ли местный?
Но 1000руб вам вряд ли хватит. Стоимость недвижимости возможно и упадёт в сравнении с российской, но сопутствующие траты на его(замка) эксплуатацию вряд ли.
Хотя бы энергетика (электричество, дрова, уголь и тп)
К тому же покупка исторической недвижимости там облагается толстым томом требований. При неисполнении которых, эта недвижимость просто отбирается безвозмездно. А исполнение этих требований очень трудоёмко и дорого.

stm5423431

Но 1000руб вам вряд ли хватит. Стоимость недвижимости возможно и упадёт в сравнении с российской, но сопутствующие траты на его(замка) эксплуатацию вряд ли.
Хотя бы энергетика (электричество, дрова, уголь и тп)
ок, уговорил, еще 500 отложу, так уж и быть

teddi5057

А что все заговорили про проблемы мигрантов в Европе?
На России 24 понятно - обострились после того, как почти 400 человек мигрантов за один день ушли на тот свет, знаменательное событие. Помнится 2 года назад, когда корабль с мигрантами на дно ушел во Франции все газеты об этом писали почти месяц, ну и в России все кости промыли. Сейчас вот опять.
Журнялюгам лишь бы что помусолить. Условия, через которые мигранты проходят, чтобы попасть в Европу, конечно достаточно жуткие. Но видимо есть ради чего страдать.

SmartS

но часть из них на самом же деле от смерти бегут.

teddi5057

но часть из них на самом же деле от смерти бегут.
И что?

teddi5057

И ещё кроме форума нигде и не слышал, чтобы Европе мог прийти конец от мигрантов, обсуждается только, что с ними большая проблема - это сложно отрицать.
А вот на форуме Укропсихи развопились, что Россия уже радуется развалу Европы и потирает ручки.

frostenrus

Что-то ты в своем описании проблемы забыл про кровавый режим и путинскую пропаганду, либерасты расстроятся :o

SmartS

но им, как я понимаю, уже мало за что можно зацепиться (пыл спал даже у самых упоротых) - вот и визжат, фантазируя на эту тему ( якобы Россия руки потирает)

stm5423431

так там все время какие-то проблемы - загнивает же, вот-вот развалится

teddi5057

так там все время какие-то проблемы - загнивает же, вот-вот развалится
это просто побочный эффект от разваливания других стран для поддержания своей экономики
вон Украину развалили, экономически им это очень выгодно, а побочный эффект в виде небольшого количества мигрантов, которые перелезут через колючую проволоку не сравним

Martika1

> У нас тут пока нет "поселений черных", а вот в соседнем Страсбурге есть.
Я жил в Страсбурге с 2005 по 2009, а последний раз там бывал летом прошлого года. Не заметил "поселений черных". Арабские кварталы есть, и уже как минимум не первое десятилетие. Чеченский — тоже есть, и говорят, появился в первые годы 2000-х. Негров в Страсбурге немало, но вот чтобы именно кварталами — не встречал.
> И там нельзя сейчас оставить велосипед вечером на улице - сопрут
Это чистая правда. Там сперли 5 моих велосипедов (я не столь туп: последний упустил не я, а знакомая причем минимум четыре из них были прикованы, один был украден из незапертой, но спрятанной и находящейся за закрытым забором корпоративной велостоянки, один, тоже прикованный — из запертой и находящейся за запертым забором стоянки, а один я вынужден был оставить прикованным в людном месте, потому что он на полдороги всерьез сломался. Что не помешало ворам его угнать.
Однако: а) все они были украдены более 6 лет назад, а байки об украденных великах мне рассказывали французы, немцы, голландцы ещё про 80-е годы;
> В Карлсруе это пока возможно
б) как оценивали мои друзья из немецкого Ульма, где ни арабов, ни негров особо не было, "период полураспада" неприкованного старого велосипеда в туче прикованных на вокзале составлял 3 дня;
в) последний мой велосипед украли тоже прикованным в США, в 30 метрах от здания Микрософта и в 50 метрах от полицейского участка, под камерами наблюдения.
А месяц назад я на 1 минуту зашел в аптеку в своем поселке, где крайне низкая преступность, около 2% негров - и многие из них с высшим образованием. С велосипеда успели снять фонарь. Очевидно, это были не профессиональные воры, а просто один из жителей мимо шел и взял что плохо лежало.
> В Париже, скажем, есть такой целый квартал, где не то что простые белые ,полиция боится ходить.
Не назовешь ли? Кстати, сейчас модно говорить про засилие негров, впаривающих фенечки и барахло в окрестностях Пигаль — Сакр-Кер — Монмартра и т.п. А вот в кнеге историка Хобсбаум я натолкнулся на утверждение, что они появились там в 70-х.

SmartS

Гуманная Европа(в лице Маргерини) предложила уничтожать корабли с беженцами.
http://russian.rt.com/article/113037

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обратилась к министрам обороны стран — членов ЕС с предложением провести в Средиземном море военно-морскую операцию против перевозчиков беженцев.
03.09.2015, 17:38
Как сообщает ТАСС, речь идёт о второй стадии операции EUNAVFOR Med.
«Её целью должен стать захват и уничтожение судов перевозчиков мигрантов, в том числе тех, которые сопровождают суда с мигрантами», — цитирует слова Могерини агентство.
«Переход ко второй стадии операции ЕС может занять несколько недель. Нам потребуются дополнительные возможности, корабли, прежде чем мы примем формальное решение», — добавила она.

SmartS

Турецкие СМИ опубликовали шокирующий снимок утонувшего ребенка – беженца из Сирии
Фотография, опубликованная информационным агентством Dogan, шокировала мировую общественность. На снимке, размещенном в четверг, 3 сентября, запечатлен труп маленького мальчика, который лежит на побережье турецкого курортного города Бодрум. Ребенок был в числе 12 сирийских беженцев, которые пытались добраться до берегов Греции.
Турецким СМИ удалось узнать имя погибшего ребенка. Им оказался 3-летний Айлан Курди. Также на турецкий берег было выброшено тело его 5-летнего брата.
Кудри и его брат были беженцами из города Кобан, который расположен на севере Сирии. Кобан охвачен боями между группировкой «Исламское государство» (официально запрещена в России организация) и курдскими повстанцами.
фото ( слабонервным не смотреть)
http://cont.ws/uploads/pic/2015/9/551cd0298add91a4303a718d63...
http://cont.ws/uploads/pic/2015/9/Copy-20of-20Par8261605-1-1...
Фото: Dogan News Agency
http://www.1tvnet.ru/content
http://www.augsburger-allgemeine.de/politik/Die-Geschichte-e...

Lena35

в одном посте сразу и стеб и констатация реальности
На черные кварталы во Франции я насмотрелась (.
Прям ужОс! Как мы тут живем?!
ты веришь в то что гермнии предначертан эволюционный путь отличный от франции-англии?
я не верю.
начал не верить 4 июня 205 года.
Гуляю по центру Берлина и вижу что весь проспект от ворот до золотой быбы с венками забит турками. ХЗ сколько - тысяч 10 - легко. По большому экрану смотрят отборочный матч Турция-Греция. Судья - Маркус Мерк (немец то есть). Бастюрк достаточно заслущено получает второй горчичник, турция не добилась нужно результата (только ничья) и толпа турок начинает звереть. В экран (а точнее в изображение немца) летят пустые бутылки из под пива. В германии Карл! В немца!

leonmykopad

В германии Карл! В немца!
это дермократия, Карл.

ququmber

Турки. Турки это немецкая чернорабочая сила (как и многие русские из эмигрантов и беженцев). Многие из них тут родились. Так что, немцы-гопники кидают бутылки в немца-судью матча. В какой стране не бывает подобных разборок?

freya83

немцы-гопники кидают бутылки в немца-судью матча.
осталось непонятным зачем немцы-гопники болеют за Турцию :confused:

langame

В германии Карл! В немца!
Это футбольные болельщики Карл! Болельщики!

ququmber

осталось непонятным зачем немцы-гопники болеют за Турцию
Потому что их предки там жили и многие родственники там живут.
Так же когда идет Евровидение многие немцы, которые тут родились от русских родителей, болеют за Россию.
Германия ОЧЕНЬ многообразна, как и ЕС. И тут понятие что ты одной национальности начинает ускользать.
Так вот моя знакомая Шаленэ родилась в Канаде. Ее канадская мама замужем за польским папой, живут в Канаде. Ее прабабка была украинкой. Муж Шалены немец с примесью русской крови. И вот у них родилась дочь. Кто она по национальности? За кого будет болеть? Она уже человек мира, землянин.
Глобализация, господа.

freya83

Германия ОЧЕНЬ многообразна, как и ЕС. Глобализация, господа.
В этом как бы и вопрос, Германия ОЧЕНЬ многообразна или Турция ОЧЕНЬ многообразна.

ququmber

В этом как бы и вопрос, Германия ОЧЕНЬ многообразна или Турция ОЧЕНЬ многообразна.
Германия. В правительстве, руководители предприятий, просто прослойка очень и просто богатых людей - на 80% (а может и больше)немцы. Значит это их страна.
А кто там разносит почту и вкалывает и в какие соц дома их селить...
Да, это европейская толерантность .

maksim23

Из Твиттера:
"Это не беженцы плывут в ЕС. Это дембеля из Игил возвращаются домой!"

ququmber

Что Вы посоветуете коллега гнать их нах или войти в положение людей которые из-за войны были вынуждены покинуть родной дом?
Второе

Lena35

картинка и еще рассуждения
http://russkiy-malchik.livejournal.com/656606.html

zulya67

СМИ: контрабандисты выдают мигрантам Словакию за Австрию
Привезенные в Словакию беженцы были убеждены, что доставлены, согласно договоренности, в Австрию. Это новый трюк контрабандистов, перевозящих нелегальных мигрантов из Венгрии далее на запад Европы.

zulya67

Премьер-министр Финляндии предложил разместить в своём доме беженцев
Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля предложил разместить в своём доме беженцев. В интервью местным СМИ политик сообщил, что его дом в Кемпеле, на севере страны, сейчас практически не используется. Сипиля считает, что план Евросоюза по размещению 120 тысяч беженцев должен выполняться добровольно.

zulya67

У Могерини семь пятниц на неделе. Что ей скажут клиенты, то и будет говорить.
врокомиссия подготовила дорожную карту по выходу из миграционного кризиса. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказала глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини после встречи министров иностранных дел стран ЕС в Люксембурге.
© Reuters
План предусматривает, в частности, создание специальных пунктов приема и размещения беженцев как внутри так и за пределами ЕС, регистрацию, отсев и возврат экономических мигрантов из мирных стран, наращивание усилий в рамках морской операции в Средиземном море и активизацию взаимодействия с соседними с ЕС странами, в частности с Турцией и оказание содействия мирным странам Северной Африки для размещения беженцев там.
инфографика
Откуда и куда направляются нелегальные мигранты
Европа переживает самый крупный миграционный кризис со времён Второй мировой войны.
«Нужно понимать, что нынешний кризис — это не скоротечная экстренная ситуация, это надолго, это кризис. Следует помнить, что только в Турции сегодня находится почти два миллиона беженцев и несколько сот тысяч в Ливане. Мы должны помнить, что мы сильная Европа, что мы богатая Европа, и мы должны быть достойны этого», — подчеркнула Могерини.
Министр иностранных дел председательствующего Люксембурга Жан Ассельборн сообщил, что 9 октября Еврокомиссия представит новые пакетные предложения по миграции. По неподтвержденной пока информации, как пишет ТАСС, 28 странам ЕС будет предложено увеличить квоты на прием беженцев с 40 до 160 тыс человек в этом году.
Ассельборн сообщил, что с начала года в ЕС уже прибыли 110 тыс мигрантов только через Грецию и 200 тыс через Италию. Общая численность прибывших с января по сентябрь мигрантов оценивается в размерах от 350 до 400 тыс человек. Причем до конца года эта цифра может удвоиться, поскольку миграционный поток усиливается с каждым месяцем.

SmartS

Почему их в США не отправляют ?
Билет на самолёт стоит не больше месячного пособия в Европе.
В США их - аэробусами ! За неделю всех можно переправить!

zulya67

там кстати латиносов много тоже бежит
граница с Мексикой дырявая.

zulya67

Ну в целом пропаганда такой дб. Как они там в своих СМИ про Россию пишут, как они за куров радеют. Так и мы к ним.

zulya67

Брюссель созывает экстренную встречу глав МИД и МВД стран Евросоюза, чтобы обсудить ситуацию с на венгерских приграничных территориях. Оттуда ещё затемно начали вывозить мигрантов - и поездами, и автобусами. Из-за последних образовались многокилометровые пробки на подъезде к погранпунктам.

zulya67

Власти Венгрии не намерены продолжать выделять автобусы для перевозки иммигрантов в границе с Австрией, сообщают венгерские СМИ со ссылкой на руководство полиции.
В ночь на субботу тысячи находившихся в Венгрии иммигрантов отправились в Австрию на специальных автобусах, однако в Будапеште пояснили, что речь идет о разовой инициативе, а не о систематических рейсах к австрийской границе.
По данным на вторую половину дня субботы, около 6,5 тыс. мигрантов, желавших из Венгрии отправиться в Австрию, сделали это на специально выделенных для этой цели автобусах.
Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что венгерская полиция после 15 сентября подключится к операциям по перехвату на границе мигрантов. Он не исключил, что эти же функции будет осуществлять и армия.

zulya67

Австрия и Германия дали согласие на прибытие беженцев. Четыре тысячи мигрантов сегодня утром уже пересекли австрийскую границу. Венгерские власти выделили для переправки людей 100 автобусов. На них беженцев довозят до пропускных пунктов и временно размещают в приграничном австрийском городе Никельсдорф. Там у мигрантов есть возможность поесть и отдохнуть перед дельнейшей дорогой.
Австрийские железные дороги выделили два поезда для беженцев, которые доставят их в Вену и Зальцбург. Конечной точкой путешествия большинства мигрантов станет Германия, но некоторые из них захотели остаться в Австрии. Сами австрийцы говорят, что помощь беженцам необходима.
— Я думаю, мы должны им помочь, у нас есть средства и деньги, — считает жительница Ланнаха.
— Это по-настоящему несчастные люди, их так много, и они такие бедные, но однажды их станет слишком много, — говорит другая австрийка.
К середине дня более двух тысяч беженцев уже прибыли на Западный вокзал Вены, откуда также уже начали отправлять поезда в Мюнхен.
Глава МВД Австрии объявил о мобилизации полиции. В пресс-службе ведомства пояснили, что сотрудники правопорядка приведены в повышенную готовность. По его словам, около 500 мест в лагерях для беженцев остаются свободными в связи с тем, что большинство мигрантов не хотят оставаться в Австрии, а намерены ехать дальше в Германию. Простые австрийцы согласны в одном: всех страна принять не может.
— Вина за все это лежит на американцах. Именно они устраивают войны, они и должны принять всех беженцев, — говорит местный житель.
— Если у нас не хватает места, то они должны ехать в Германию, Чехию или в Польшу. Другие страны тоже должны что-то делать, — уверен другой житель австрийского Ланнаха.
В Венгрии ситуация также остается сложной. Люди продолжают спать на вокзале и в подземных переходах, ожидая автобусов до Австрии. По прогнозам, за сегодняшний день австрийскую границу должны пересечь еще 10 тысяч мигрантов.

TOXA

До Турции же ближе....

zulya67

Бараки на территории бывшего фашистского концлагеря Бухенвальд стали временным домом для двух десятков беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки.
Местные власти признают, что это экстренная мера. На неё вынуждены были пойти из-за нехватки ресурсов для размещения мигрантов в специальных лагерях. Мужчины живут в бараках уже несколько месяцев. Здания для этого оборудовали минимальными удобствами. Беженцам на время их пребывания в бывшем концлагере определили пособие в в 135 евро, чтобы они могли покупать себе еду и предметы первой необходимости до тех пор, пока не будут направлены к месту постоянного жительства.
Бухенвальд был одним из крупнейших концлагерей Германии. С 1937 по 1945 года в нём побывали около 250 тысяч заключённых, погибли и убиты от 50 до 70 тысяч человек.

Logon

Местные власти признают, что это экстренная мера.
как бы её не решили экстренно, учитывая историю места

a100243

Кажется, проблема разрешилась сама собой. Что поразительно, добровольно и с песней.

kastodr33

мигрантам не продают билеты на транспорт - они пиздят велики и едут на них
http://urod.ru/news/63797/

stm5423431

мигрантам не продают билеты на транспорт - они пиздят велики и едут на них
тебе лишь бы спиздить что-нибудь
по твоей же ссылке
Между прочим, очень грамотный ход. Вместо того, чтобы штурмовать вокзалы и поезда, где полно полиции и неприятностей, команды из беженцев из Ирака, Афганистана и Сирии покупают у местных жителей велосипеды и сколачивают своеобразные "таборы". Во многих странах введен запрет на использование беженцами общественного транспорта и поездов (в Македонии, например, им просто не продают билеты поэтому на двух колёсах они достаточно активно и быстро перемещаются на север ЕС, где будут пытаться осесть и начать получать самые большие пособия и самую большую помощь. В данный момент тысячи и тысячи таких велосипедистов мчатся по обочинам дорог.

kastodr33

по ссылке написана хуета, альбирка, дальше что?

stm5423431

по ссылке написана хуета, альбирка, дальше что?
зачем ты принес эту хуету сюда?

kastodr33

альбирка, несешь хуету здесь ты

stm7543347

У российских дворников такую тактику подсмотрели?

stm5423431

альбирка, несешь хуету здесь ты
ясно все с тобой

stm5423431

ложки нашли, но осадочек остался
Фейк: Беженцы в Бухенвальде
Мировые СМИ с подачи Daily Mail рассказали о более чем двадцати беженцах, которых власти поселили на территории бывшего концентрационного лагеря Бухенвальд. В действительности здание, о котором идёт речь, располагается вблизи города Шверте и было построено уже после войны.
Британское издание рассказало, что некоторые из беженцев вынуждены месяцами жить в бывших казармах Бухенвальда, получая от правительства помощь в размере 135 евро (около 10 тысяч рублей) и ожидая отправки на новое место постоянного пребывания.
Значительная часть материала Daily Mail посвящена описанию исторического значения Бухенвальда, одного из крупнейших концлагерей в Германии, количество жертв которого оценивается примерно в 56 тысяч узников. Сами беженцы рассказали, что размещение их устраивает.
Новость добралась и до рунета: её опубликовали, например, RT, «Звезда» и «Газета.ру», все со ссылкой на Daily Mail. Многие СМИ и блогеры использовали для иллюстраций фотографии времён Второй мировой войны, в том числе снимки главных ворот лагеря и заключённых в бараках.
В действительности здание, в котором разместили беженцев, находится не в бывшем концентрационном лагере, а в нескольких часах езды от него в Шверте. Во время войны там располагалось железнодорожное предприятие, где также работали заключённые.
Согласно данным Deutsche Welle, бараки и казармы охранников на этой территории были снесены. Здание, в котором разместили беженцев, было построено после войны, и в нём ранее размещались детский сад и художественная студия. Мэр Шверте заявил, что городской совет и администрация были поражены обвинениями в бесчувственности и в невежестве по отношению к своей истории.

http://tjournal.ru/p/refugees-buchenwald
но ведь какие заголовки то были, эх!

Lena35

stm7929259

еще бы знать за сколько по времени эти 170 км построили

SmartS

(не было тут ещё этого?)
по поводу "Германия закрывает границу"

Arthur8

ложки нашли, но осадочек остался

Я несчастный сирийский малолетний беженец с женской биркой из роддома на руке. Я бегу от войны, мне страшно.где моя мамка? а если найду?

Andris

Игил возник на руинах разъебаной ливии.
Просите, что?

18.09.2015, 15:39
«Исламское государство» атаковало аэропорт Триполи
Боевики террористической группировки «Исламское государство» напали на аэропорт Триполи и убили трех сотрудников службы безопасности. Об этом сообщает Al Arabiya.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/18/n_7607471.shtml

Suveren

Ты решил поиграть в слаера? Не можешь отличить "возник" и "вторгся спустя год другой после возникновения"?

Andris

СЮРПРИЗ!

Сбитый с ног журналисткой сирийский беженец был боевиком «Аль-Каиды»
24.09.2015, 09:23
Сирийские курды опознали в беженце, которому подставила подножку журналист одного из венгерских телеканалов и который впоследствии получил работу в тренерском штабе испанского клуба «Хетафе», боевика террористической организации «Аль-Каида», передает International Business Time.
Представители курдской партии «Демократический союз» опубликовали официальное заявление, в котором сообщили о том, что Мосхен был боевиком сирийского крыла «Аль-Каиды» «Джебхат ан-Нусра». В качестве доказательства они привели скриншоты с удаленной им страницы в соцсети, где Мосхен сам упоминает о своей принадлежности к террористической организации.
По словам сирийцев, Мосхен также участвовал в подавлении беспорядков в городе Эль-Камышлы в 2004 году, когда были убиты 50 курдов.

http://www.ibtimes.co.in/syrian-refugee-tripped-over-by-hung...
P.S. Чет пока хуета какая-то. В инторнете находится только Раша Тудей, а англоязычный источник - индийский. Нужна перепроверка по ходу.

Andris

Мини-исследование:Источник
В источника аргументация уровня Госдепа США - "а вот вам удаленная странчика из вконтактика" (судя по картинкам)
В интете форсится либо RT, либо какими-то проАсадовскими сайтами.
новости уже 3 дня и ни в каком виде в другие медиа она не попала.

SmartS

Мигранты благодарят швейцарцевв

(слабонервным не смотреть!

FieryRush

Боян и ложь.

Suveren

Будучи в Белграде целый день спрашивал местных что они думают о мигрантах и видели ли они их. Всем похуй. Никто не видел и особо о них не задумывался. Счас просмотрел вечерком газеты. В двух нашёл небольшие заметки в нейтральных тонах где-то ближе концу.

stm5423431

Будучи в Белграде целый день спрашивал местных что они думают о мигрантах и видели ли они их. Всем похуй. Никто не видел и особо о них не задумывался.
они просто рашкотв не смотрят, поэтому и не знают ничего. С хохлами та же история

Suveren

А по обратной дороге из белграда внезапно в самолёт посадили пачку нелегалов из пакистана и отправили их в россию. Так они почти час как заведёные кричали и умаляли не отправлять их в россию. Натурально взрослые мужчины чуть не плакали, просили оставить их в сербии.

a100243

не зря США оплачивает СМИ показ ужастиков про россию

stm5423431

не зря США оплачивает СМИ показ ужастиков про россию
шапочку из фольги надел?

lilith000007

Движение поездов под Ла-Маншем остановлено из-за нашествия мигрантов
Компания Eurotunnel приостановила движение поездов сквозь туннель под Ла-Маншем из-за проникновения со стороны Франции большого числа мигрантов. Об этом в субботу, 3 октября, сообщает телеканал Sky News.
«В целях безопасности движение всех поездов временно отменено до следующего уведомления — это касается пассажирских перевозок на поездах Le Shuttle и грузовых перевозок», — цитирует телеканал сообщение компании.
Перевозчик предполагает, что акция была заранее организована. «Это явно организованная атака, их было более ста человек в группе, они приехали вместе, прорвали заграждения, и каждый знал, где они собираются», — заявил пресс-секретарь Eurotunnel.
Туннель активно используется нелегалами и мигрантами для переправы в Великобританию. Количество беженцев исчисляется тысячами. Компания Eurotunnel предупреждала пассажиров, что из-за действий мигрантов в расписание поездов могут вноситься изменения. 22 июля она потребовала от британских и французских властей 9,7 миллиона евро на защиту от наплыва мигрантов.
Нелегалы, пробирающиеся из Франции в Великобританию под Ла-Маншем, часто гибнут по пути. Так, 23 июля на крыше поезда в Евротоннеле было обнаружено тело нелегала. Группа мигрантов 7 июля пыталась въехать на британскую территорию, зацепившись за вагоны товарного состава, но один из них сорвался в тоннеле. Ранее, в июне, нелегал из Эритреи погиб в тоннеле под Ла-Маншем, пытаясь вскарабкаться на движущийся поезд.
http://lenta.ru/news/2015/10/03/migrants/

a100243

Отменить поезда, закрыть движение авто на день. И спустить воду для профилактической очистки.

SmartS

Кто там в Неметчине побирался, расскажите, что немки за кадром говорят.

Ганновер: Флаг ИГИЛ на празднике Ашура
.
Ну что, законопослушные бюргеры, наивные сторонники культурной интеграции "беженцев" и просто сочувствующие, дождались маршей "несогласных беженцев" по улицам немецких городов. Вот так теперь, толпа новоприбывших жителей ЕС будет разгуливать по улицам и размахивать флагами террористической организации ИГИЛ (запрещённой в России террористической организации). Это пока только гуляют, а скоро разгуляются, тогда никому из местных не будет прохода.
.
Ашура — это самый важный праздник в календаре мусульман шиитов. Он отмечается в 10-й день месяца Мухаррам — первого месяца в мусульманском календаре. В этот день все шииты колбасят себя ножами и колющие-режущими приспособлениями, истекают кровью и разгуливают по улицам. Нередко истязают таким же способом маленьких детей.
.
Пугает то, что события развиваются крайне быстро. Вроде, совсем недавно их всех доставили, быстренько организовали коридор до сердца эуроппы, быстренько расселили, а тут нате вам - свой парад, со своими флагами и паранджой. Очень быстро.
.
P.S. немцы за кадром явно в шоке
ИГИЛ - запрещённая на территории России террористическая организация

raushan27

Ну что, законопослушные бюргеры, наивные сторонники культурной интеграции "беженцев" и просто сочувствующие, дождались маршей "несогласных беженцев" по улицам немецких городов. Вот так теперь, толпа новоприбывших жителей ЕС будет разгуливать по улицам и размахивать флагами террористической организации ИГИЛ (запрещённой в России террористической организации). Это пока только гуляют, а скоро разгуляются, тогда никому из местных не будет прохода.
.
Ашура — это самый важный праздник в календаре мусульман шиитов. Он отмечается в 10-й день месяца Мухаррам — первого месяца в мусульманском календаре. В этот день все шииты колбасят себя ножами и колющие-режущими приспособлениями, истекают кровью и разгуливают по улицам. Нередко истязают таким же способом маленьких детей.
.
 ИГИЛ - сунниты. Ашура - шиитский праздник (согласно твоему тексту). Какая-то из черепашек пиздит.
 И да, минутка политинформации - согласно текущей линии партии, шииты они хорошие и мы с ними в типа в союзе. А терки у нас с Остазией и суннитскими/ваххабитскими режимами на ближнем востоке.

SmartS

ИГИЛ - сунниты. Ашура - шиитский праздник (согласно твоему тексту). Какая-то из черепашек пиздит.
 И да, минутка политинформации - согласно текущей линии партии, шииты они хорошие и мы с ними в типа в союзе. А терки у нас с Остазией и суннитскими/ваххабитскими режимами на ближнем востоке.
По-моему, единственное утверждение там- это наличие ФЛАГА террористов + демонстации.
При чём тут ваши рассуждения о конфессиях Ислама?
И вы вводите всех в заблуждение. Этот праздник отмечают и те и другие, но немного по-разному.
И ИГИЛ - это не сунниты в общем понимании.

А кому интересно послушать о Исламе в России - вот Сатановский у меня больше доверия вызывает:

День Ашура
Наступает на 10-ю ночь священного лунного месяца Хиджры Мухаррам-аль-Харам. Хотя не является официальным торжеством в Турции, широко отмечается проживающими там суннитами и шиитами-алевитами.
Для людей Сунны это день, когда Адам раскаялся в своем грехе, родился пророк Ибрагим, Иона появился из чрева кита, и Ной воздвиг свою арку в пустыне. К тому же, Аллах наградил десять пророков десятью милостями. По этому случаю не возбраняется и пошалить. Например, облить водой приятелей или прохожих.
Для алеви же эта годовщина наполнена особым смыслом, так как в Ашуре внук пророка Мухаммеда Хуссейн, один из 12 святых имамов, особо почитаемых в шиизме, был разорван на куски в битве при Кербеле.
Шииты-илахи не признают Рамазана, но, в память об убийстве великомученика, они постятся 12 суток, начиная с Ашуре Гюню. Это также предполагаемая дата Страшного Суда. В честь праздника полагается готовить специальный сорт сладкого пудинга, состоящего из злаков, изюма и орехов, который также обозначается как «Ашура».
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/555/33/
© Calend.ru

Andris

Ной воздвиг свою арку в пустыне.
:lol:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: