Расправиться с тараканами

vkryzhov

Завелись эти твари. Ловушки проблему полностью не решили.
Посоветуйте что-нибудь поэффективнее плиз
И желательно, чтобы на коте это не сказалось)

olg534

просто не оставляй им еды и воды - они обидятся и уйдут. Порядок должен быть!

Furrypaws

у тебя в кв мобильный не ловит?

mangusta15

Заливай их кипятком из чайника, плюс помажь всё мелом против тараканов.
И ещё, убивай их всех как увидишь!

stm5641203

они сами жрачки принесут хозяину!

Anna112233

если завелись, то хоть засоблюдайся чистотой, не уйдут) Проверено)
Купи в ашане гель от тараканов - я брала фумитокс вроде, в общем он там один был) раз намазала - и ушли А до этого жуть что было - на лето уехала - все все убрала, чистота чуть ли не стерильная была - пришла, а меня с порога встречают усатые А после этого геля уже полгода никого)

Vyacheslav999

дохлокс

Nitochka

Если лишить жилье еды - они уйдут сами.

Anna112233

Если лишить жилье еды - они уйдут сами.
то есть оставить голые стены, причем без обоев, просто бетон и все? Имхо не работает эта идея...
В хим.лаборатории они живут спокойно,хотя еды там нет, ну если не считать всякие реактивы, посуду и прочие атрибуты лаборатории...После ловушек комбат их стало заметно меньше, но все равно живут, еды, повторюсь, нет...

mars

Муж рассказывал, что практиковалось вымораживание комнаты. Правда, боролись с тараканами в комнате соседке, которая уехала на каникулы и оставила полные шкафы еды. :)
Говорит, что при +8 тараканов уже не было и валялось много дохлых.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FB%E6%E8%E9_%F2%E0%F0%E0%EA...

olg534

у меня (в ГЗ, "В") тараканы появляются 2 раза в год - в период каникул! И то - только "разведчики", которые безжалостно прихлопываются. После возвращения студентов тараканы возвращаются к щедрым хозяевам

maldeln

Ну хоть где-то они остались.
Что-то я не видела тараканов уже лет... много. Даже в ГЗ после переезда в однушку видела раза 2. И так везде, говорят. Так что повезло тебе. Редкие животные.

vkryzhov

Всем спасибо, особенно за ответы по существу
Убедить себя и арендодателей, что усатики редкий и исчезающий вид вряд ли удастся

dima07

гель от тараканов "раптор". если обмазать все возможные входы и выходы, сдохнут в течение двух недель. по крайней мере, у меня было так. ловушки двух видов тоже не помогали.

yurpan

Попробуй инсектицидный мелок Машенька . Вселили в комнату в ГЗ с тараканами, через месяц они исчезли.

svm_mail

попробуй гель домовой - мазать за холодильником, плинтуса в кухне, ванной и туалете (они воду пить бегают). и, по моему опыту, ты их больше не увидишь.

6ekac

а также места проникновения в квартиру(вентиляционные решетки рассекай дорожки где они ходят чаще всего, окружай места скопления.
я в невидимых местах мебели (подвесные шкафы снизу/сверху) так и понаписал: шкаф, еды нет :cool:

algurov

так и понаписал: шкаф, еды нет
:grin:

kolobok1

Ну хоть где-то они остались.
Говорят, у них щас новая мода - жить и размножаться в головах красивых девушек :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: