[философия] Позитивизм и т.п.

bitle

Есть в сетке документ под названием Philosophy_5.pdf, где замечательно расписана современная философия. А вместо главы про позитивизм и постпозитивизм - пустой лист
Нет ли у кого-нибудь варианта, где эта лекция не пропущена?

alextim

"Лекция №..." - конспект с сайта Волкогоновой.
Все остальное - реальные конспекты лекций этого года, записанные в режиме "online".
А вообще неплохо самому их записывать. Или хотя бы присутствовать пред ясны очи лектора - тоже помогает на экзамене.

Nitochka

Гы, ни на одной лекции не был. Неужели меня вздерут?

bitle

К сожалению, у меня не хватает мозгов чтобы въезжать в философию он-лайн прямо на лекции. А когда ничего не понимаешь, то ничего толкового невозможно записать. Лучше потом сесть, почитать и вникнуть.
Спасибо за ссылку.

alextim

у меня не хватает мозгов чтобы въезжать в философию он-лайн прямо на лекции.
О том, чтобы въезжать в философию прямо на лекции, здесь речи не было. Я предлагала просто их записывать:
1) поскольку всего записывать не успеваешь, поневоле расставишь акценты в записываемом тексте, поэтому при подготовке уже будет ясно, на что надо обратить внимание. Тем более Ольга Дмитриевна читала весьма размеренно, чего незьзя сказать о большинстве других лекторов.
2) на лекции приводятся примеры, с помощью которых легче понять материал, вникнуть в его суть. Такие примеры довольно сложно придумать во время самостоятельной подготовки. Ну и возможности запомнить что-то, что спасет на экзамене (просто в память врежется: физиология высшей нервной деятельности - весьма непредсказуемая вещь) тоже никто не отменял.
3) равно как и наличия после прочтения курса хоть какого-то материала для подготовки. В этом случае данная тема вообще бы не возникла.
P.S. На самой первой лекции Ольга Дмитриевна произнесла, что ей все равно, по каким материалам будет готовиться экзаменуемый: если он, не присутствуя ни на одной лекции, будет знать все отлично, ему поставят "5" в любом случае. Просто, имея на руках и в голове лекции сделать это гораздо проще.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: