знатокам арабского

falces

Может кто знает, что тут написано (или хотя бы на каком языке - арабском)?
Это фрагмент одежды священника, предположительно на арабском, вероятно стихотворное произведение.

irina_4010

скорее всего цитата из корана...

leon1975

да это каллиграфия ар.языка ,но четко прочесть не смог....

falces

а хотя бы примерно?

reberton44

Биссимилахи рахмани рахим м.б.?:)

zuzaka

я пытался уловить что-ниубдь похожее, но не смог

reberton44

А может быть тогда "Альхамдулилляхи раббиль алямин" - "хвала Аллаху, Господу миров"?

PUH88

Мой друг, носитель арабского на это ответил:
1) это арабский или фарси.
2) собрать слово не получается... это больше похоже на просто набор букв.... может быть набор заглавных букв какого-нибудь текста или инициалы кого-нибудь.... такое в разные периоды практиковалось..... так же в некоторых мусульманских регионах практиковалась "фальшивая письменность" (арабский никото не знал, а "культурой" блеснуть надо) .....маловат фрагмент, для того чтобы точно сказать.
3) к тем кто предлагал варианты.... зачем фразы наобум писать? .....по секрету скажу, что то, что вы предложили даже по буквам не укладывается в то, что на картинке!

zuzaka

Извини, но если шмотка священника, то п.2 маловероятен. Кроме того, предположение, что это фарси, тоже сомнительно: в иранских орнаментах с цитатами из Корана используется арабский, а не фарси. Может, конечно, эта фраза к религии отношения не имеет, но вряд ли.
> по секрету скажу, что то, что вы предложили даже по буквам не укладывается в то, что на картинке
собственно, ты (вместе с твоим другом-носителем) не высказал никаких версий. То есть твой пост сводится к словам "да вы все лохи выпендрежные, а у меня знакомый арабским владеет". Конструктива-то ничуть не больше, чем в предположениях Тролля.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: