Реакция горения керосина

djin-t

Напишите, пожалуйста, реакцию горения авиационного керосина. И еще, какими способами оцениваются скорости химических реакций?

Myauto

Керосин - это сложная смесь алканов, алкенов, ароматики,
для каждого вещества реакция горения своя (и не одна).

spiritmc

> какими способами оцениваются скорости химических реакций?
Вопрос вообще или касательно горения?
Эта наука называется химическая кинетика.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

stat52349

Похоже, ты даже не представляешь насколько сложен ответ на твой вопрос, раз просишь написать "реакцию". Горением топлив занимались целые институты на протяжении десятилетий. Если хочешь окунуться - сделай поиск по словам "горение", "химическая кинетика", "макрокинетика".

djin-t

не хочу окунаться. задача-оценить скорость горения керосина. Я предположил, для этого мне надо знать реакцию.

spiritmc

Это не поможет.
Серьёзно.
---

Sim84

Уже понял. А из чего состоит керосин? Надо же мне как-то это оценить...

spiritmc

В основном, предельные и непредельные, в т. ч. ароматические, углеводороды. Возможно, спирты.
С6--С12. В смысле, молекулы с 6--12 атомами углерода.
Вода, разумеется.
---

bazuka1

не хочу окунаться. задача-оценить скорость горения керосина. Я предположил, для этого мне надо знать реакцию.
Для этого достаточно килограмма керосина, спичек и часов Впрочем, хватит и килограмма керосина или только часов, их можно отдать водителю трактора и спросить как быстро сгорает керосин

Sim84

короче ясно, что ничего не ясно.

Andres

А я бы сказал, что для этого еще важнее знать условия, при которых тебя интересует скорость горения
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: