МГУшная диаспора в Лондоне

Asena

Тема для тех, кто собирается или уже окончательно и бесповоротно собрался провести следующий год на туманном Альбионе.
Русских и других выходцев из Союза в Лондоне хватает. Но как показывает мой опыт иностранного общения, человека из нашего университета можно выхватить из тысячи по каким-то невидимым чертам, становящимся особенно близкими на чужбине. Поэтому предлагаю не тратить время на знакомства там, а сделать это уже заранее в Москве.
Приветствуются как будущие студенты английских вузов, так и люди, решившие начать карьеру за границей.
Последователи Чичваркина и просто вовремя соскочившие - мы также открыты для общения с вами.

morpheus2

и просто вовремя соскочившие
пипец! :mad:

ereyzer

Хе, зато МГУшная диаспора есть даже в Пизе! Нас четверо: трое с физфака, одна с юрфака, мы тут последние 4 года собираемся. Давно не студенты, но зато всегда есть что вспомнить :)
А летом ездим купаться в ночном море и печь картошку на костре!

lenmas

Последователи Чичваркина и просто вовремя соскочившие - мы также открыты для общения с вами.
Березовский тебе в помощь!
Он мехматовец бывший ;)

romanenkoroman1

Приветствуются как будущие студенты английских вузов, так и люди, решившие начать карьеру за границей.

а ты сам к какой категории относишься?

Asena

Березовский тебе в помощь!
Он мехматовец бывший
он ещё миллионер и действующий академик РАН, думаешь всем стоит на него ровняться?
а ты сам к какой категории относишься?
к первой.

lenmas

и действующий академик РАН
Это устаревшая инфа, к тому же он академиком не был, только член-кором :)

Asena

согласен, член-корр, но всё ещё действующий - http://www.rosbalt.ru/2010/06/11/744690.html
да и хер с ним, собственно

L2JVIDOCQ

он ещё миллионер и действующий академик РАН, думаешь всем стоит на него ровняться?
А собственно, почему бы на него не рАвняться?
Пацанчик, ведь, к успеху пришел.

Asena

А собственно, почему бы на него не рАвняться?
Личность, безусловно, интересная и амбициозная, достигшая немалых высот в незрелой капиталистической России. Но моральная сторона его пути мне крайне не симпатична. Равняться на него или нет, дело каждого. И как несложно заметить, для этого даже необязательно сидеть в Лондоне, многие и в России неплохо себя чувствуют.
Думаю, Борис Абрамович был бы достаточно польщён вниманием к своей скромной персоне на нашем форуме, и предлагаю на этом обсуждение его кандидатуры окончить.

Annie5

нельзя быть академиком в прошедшем времени

lenmas

нельзя быть академиком в прошедшем времени
А член-корром?
Да из списка действующих академиков вычеркнуть --- как пить дать сейчас. Это ж не та академия, которая была раньше.

Annie5

http://lenta.ru/news/2008/05/30/berez/
http://lenta.ru/news/2008/05/30/berez1/
пруфлинки? что-то я знаю о совсем наоборот

L2JVIDOCQ

Кстати, чисто интересно, а какие у березовского научные достижения?

lenmas

пруфлинки? что-то я знаю о совсем наоборот
Ну, ты прав, а я неправ был. Просто думал, что все закончилось для Березы печально.

lenmas

Кстати, чисто интересно, а какие у березовского научные достижения?
Просто он бизнес открыл в 90-ые по написанию естественнонаучных диссертаций, и я так понимаю, что многие ему остались должны. Ну и когда он стал большим челом, то его договорились выбрать член-корром. До академика чуть-чуть не хватило.
А так он типа математик. У него статьи какие-то есть.

Annie5

на вики написано что-то про проблему "сбежавшей невесты"
мб что-то еще, там кошерная статья

Annie5

просто интересно было откуда ты слышал это и почему поверил, если даже Лысенко не исключили
хотя если я правильно понял, то у Лысенко (при это я ничего не знаю про достижения Березовского достоверно, я даже слышал дифференцированные мнения по поводу факта обучения и заканчивания им мехмата) есть некоторые серьезные научные достижения

lenmas

я даже слышал дифференцированные мнения по поводу факта обучения и заканчивания им мехмата
Эти дифференцированные мнения объясняются тем, что он закончил вечерний мех-мат.
Против Лысенко я ничего не имею, его позиция была в те времена не хуже прославленного Вавилова.

Asena

уважаемые джентельмены, не поймите меня неправильно, но в моём понимании, МГУшная диаспора в Лондоне не ограничивается одним господином Березовским.
Поэтому если вам по-прежнему есть, что сказать на его тему, то давайте создадим отдельную тему по "выдающимся" выпускникам нашего университета и я с удовольствием приму в ней участие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: