Доставить груз

Banzay1

Нужно доставить груз (10кг, 100х70х20) в Ульяновск.
Какие есть варианты?
Нашел ПЭК, у них калькулятор насчитал 300р и 2-2,5 дня.
Надежная компания?
Или проще как-то по-другому (в поездах может, не знаю)

Logon

Проводники точно за такую посылку возьмут больше 300 рублей...
И я бы позвонил, поинтересовалс, калькулятор правильно считает ли... 300 рублев - очень маленькая сумма

Ryfargler

зависит что ближе
и нужны ли накладные всякие
так можно сдать в багажный вагон поезда Димитровград
или ПЭК
но лучше Деловые Линии

Ryfargler

Проводники точно за такую посылку возьмут больше 300 рублей...
багажный вагон и все, абсолютно официально

Banzay1

зависит что ближе
и нужны ли накладные всякие
так можно сдать в багажный вагон поезда Димитровград
или ПЭК
но лучше Деловые Линии
За доставку платить буду не я, поэтому мне важнее, чтобы меньше геморроя было у меня.
Желательно так: привез куда-то груз, отдал им, взял у них бумаги, и поехал домой
Что посоветует опытный форумчанин?
PS Накладные не нужны, отсылаю частному лицу

xTracertx

грузовозофф и куча других контор
некоторые сами за ним приедут

Banzay1

Там 1500 насчитывают, странно.
Ну а проще всего-то что?

igor196505

Если из транспортных компаний, кроме ПЭК есть куча других, у них на сайтах написано по каким городам работают:
Автотрейдинг, Желдорэкспедиция, Грузовозофф и т.д.
Вобщем-то работают примерно одинаково, тарифы тоже примерно одинаковые (300р. - минимальная оплата практически у всех). Тут больше стоит вопрос - хрупкий груз или нет. Если хрупкий - стекло и т.п. - я бы 10 раз подумал. Возмещать стоимость разбитого груза думаю никто не будет, во всяком случае добровольно. И даже если есть доп. оплата упаковки и маркировки хрупких грузов - грузчикам на складе пофиг. Всё равно потом не найдут того человека из бригады кто коробку бросил и всё разбил. Плюс при получении адресат сначала распишется в графе "претензий не имею", а потом получит сам груз, потом будет сложно что-то доказывать если есть проблемы.
Хрупкие грузы лучше отправлять курьерской службой (Экспресс-почта, EMS, Major экспресс и т.п. это будет ощутимо дороже, но больше шансов что коробку пинать и ронять не будут. Вариант с передачей проводнику/водителю автобуса думаю оптимальный в плане сроков/безопасности/стоимости, т.к. здесь Вы сдаёте конкретному человеку и спрос будет уже лично с него.

xTracertx

у меня 418 насчитало
ты небось сантимерты с метрами попутал

Ryfargler

Экспресс-почта, EMS, Major экспресс и т.п. это будет ощутимо дороже, но больше шансов что коробку пинать и ронять не будут
ага, ЭМС почта россии, не будет пинать коробку....

Ryfargler

Желательно так: привез куда-то груз, отдал им, взял у них бумаги, и поехал домой
ну по бумагам проще деловые линии
у Автотрейдинга надо пачку бумаг заполнять
если хрупкое, проси делать обрешетку
вообще самое надежное, это на палете
коробку конечно тяжелее килограмм 4, уронят запросто
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: