анимационная презентация, как делается?

seregaohota

например, чтобы был график, который рисуется постепенно, сначала ось Ox, потом Oy, потом точки к которым параллельно в тексте высвечивается пояснение, потом плавно график рисуется.
Типа как бы это ручками рисовалось на обычной доске

pilaf4

Презентация в чём делается? В Powerpoint на панели инструментов есть вкладка "анимация", OOo сейчас под рукой нет, думаю, и там есть что-то похожее.

seregaohota

Неважно в чём, можно ли в техе сделать, например? Могу попрограммить на чём-нибудь, если овчинка стоит выделки. В Powerpointe по-моему всякие динамисеские эффекты типа дизайнерских изысков - выплывающие буковки или всплывающие строки и т.п. Вроде это не то, как с графиком завязать? Несколько разных версий одной картинки делать что ли и перетекание от одной картинки к другой?
Короче, мне только-что сказали, что такая штука есть в природе, но источник инфо потерян. Может кто видел?

pilaf4

В tex в beamer можно сделать презентацию с постепенным появлением строк в тексте. Также есть пакет animate, с ним можно делать красивые анимированные графики, с некоторыми ограничениями они интегрируются. Ещё есть tikz.

seregaohota

Спасибо за инфу

Sensor4ik

Power Point начиная с 2003 поддерживает gif-анимацию.

Serg1912

А PowerPoint Mobile?

Serg1912

+ VBA
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: