Задача по волновой физике

cher64nik

Пожалуйста, решите задачу по волновой физике: ( )
Рассчитать и исследовать спектры последовательности из N одинаковых треугольных импульсов Кси i-тое (i=1,...,N):
Кси первое(t)=
(2а/тетаt+(тета/2 если (-тета/2)<t<0;
(-2а/тетаt-(тета/2 если 0<t<(тета/2);
и 0, если (-Т/2)<t<(-тета/2) и (тета/2)<t<(Т/2).
Кси i-тое(t)=Кси первое от (t-(i-1)Т i=2,...,N.
Оценить ширину спектра. Определить положение максимумов спектральной плотности мощности на оси частот. Оценить ширину спектральных линий. Изобразить спектральную плотность мощности
G(v) для случаев N=1,2,5,10 в зависимости от частоты v, взятую в единицах, пропорциональных тета в (-1) степени. Рассмотреть случаи T=2тета,10тета.

demiurg

Интеграл и ряд Фурье считал разучился?

cher64nik

Нужно еще объяснить выбор ширины и так далее.
Помогите, плиз, физики
Ап

cher64nik

ап

Sergey79

плиз
Я в ваших спектрах ничего не смыслю, но могу дать дельный совет:
судя по объему задачи "плиза" маловато будет.

cher64nik

Да это не вопрос. Понятное дело, что решить я прошу не за бесплатно. Кто возьмется решать эту задачку, в долгу не останусь - пишите в ПМ, кто сможет решить (не столько решить, сколько написать) эту задачку и за сколько.
ап

cher64nik

аппп

WYRASUK

неужто никого нет с кафедры спектроскопии и оптики?...

cher64nik

спектроскопии и оптики
Спасибо огромное! Уже нашелся добрый человек
Решите, пожалуйста, следующую задачу (для меня это жесть какая-то ):
Цифровая информация передается по оптоволоконной линии связи длиной l=10км. В линии используется инфракрасное излучение на длине волны лямда=1мкм, для которого показатель преломления материала волокна n=1,5. Длительность входного импульса, используемого в линии тау(0)=1пс. Для временного разделения импульсов приемными устройствами период их следования T должен быть вдвое больше длительности тау(l) импульса на выходе линии. Оценить максимальную скорость передачи информации (в бит/с учитывая дисперсионное расплывание импульсов в линии, если производная n по лямда=4 на 10 в минус 3 степени (мкм)в минус первой степени. Для оценки использовать изменение групповой скорости в диапозоне длин волн, соответствующем спектру импульса. Принять, что вторая производная n по лямда << (1/nпроизводная n по лямда)в квадрате.

WYRASUK

я отдыхаю

cher64nik

cher64nik

ап.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: