Цена на общежитие опять растёт!

alinagavrilova

В 9ой комнате мне случайно выдали тайну что скоро всех сбалансируют до 132 за 8 квм!
Может мятеж поднять, с плакатами и дымовыми шашками!

StallioN

Так скоро ГЗ с "Балчугом" сравняется по цене. Этих мудаков из УО надо
давно раскулачить. Куда они деньги девают? Мафиози хреновы. А этой
сучке Косовой нужно в ее Фольксвагене стекла побить.

Eleno4ka

Снеси-ка ты лучше сообщение подобру-поздорову, а то опасно такое постить

alinagavrilova

Хорошая идея
Тему не сноси, мы не труссы!

alinagavrilova

Мне кажется что они мотивируют это как упадок доллара, а признавать что рубль стабильнее нехотят!

ccts

Хорошая идея, предлагаю обсуждать её из под ботов.
И ещё можно Путину грозное письмо написать от студентов с киллометром подписей.
Как раз перед выборами.

alinagavrilova

Ваще идея рулит! Я готов сдать на такое благое дела (чтобы человек прошел и собрал подписи) как минимум 50р. Тока чтобы до каждого дошло, как с ХАКАМАДОЙ было... А может написать Садовничему, а не Путину... как думаете поможет?

ccts

Можно письмо обоим написать.
Можно ещё шум и инете поднять.
И ещё хорошо бы найти инициативных людей не из МГУ. Журналистов каких - нибудь или тех кто МГУ закончил.
Которых потом прижопить если что нельзя. И ещё митинг какой-нибудь, главное что бы пресса увидила, опять таки перед выборами. Хотя бы на полгода поднятие цен отсрочить. И китайский вопрос как-нибудь тоже, если не решить то хоть уменьшить, а то своим жить вообще и за деньги скоро не где будет.

StallioN

Да хоть Папе Римскому. Все равно бесполезно. Там все с этих денег
имеют - и ректорат, и все УО.

alinagavrilova

У меня есть подруга с журфака на 4ом курсе учится. Я с ней поговорю... А когда выборы вообще?
Цены поднимают для китайцев, т.к. они нихера не понимают им говорят твоя платить больше и их платить - сам видел такое дело у кассы!

ccts

поговори.
Я тоже поговорю с одной девчёнкой журналисткой.
ЗЫ
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ОБЩАЖИТИЯ. ПИСАТЬ СЮДА СВОИ МЫСЛИ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗ ПОД БОТОВ. БОТОВ ЭТИХ НЕ РАСКРЫВАТЬ.

alinagavrilova

А че мне пох, пусть знают что мне не нравится цена! У косовой и ее компании все-равно сетки и форума нет, если бы была кто-нибудь давно уже хакнул

Lisihka

Да, реально - это какой то шантаж уже пошел! Однокомнатная квартира стоит 150 баксов, но там 15 кв.м. Я до сих пор здесь только из-за сетки и инета...
Короче могу найти отмороженных наркоманов которые за бутылку разобьют стекла хоть путину Но только как она поймет что это из-за этого стекло грохнули? Может записку оставить.
Если надо пишите по "ботами" кто за...

karim

форум из ректората читают

alinagavrilova

Они ей передадут интересно?

karim

думаю ей на твои потуги положить

alinagavrilova

Ей главное свой фольцваген затюненговать
Наигралась в андегроунд и давай цены повышать

daniila

>И ещё митинг какой-нибудь, главное что бы пресса увидила, опять таки перед выборами.
Ага так тебе пресса митинг и увидит, тем более перед выборами.
Более реальная идея взломать в очередной раз сайт пертагона и заставить их тут разобраться с нашими проблемами.

alinagavrilova

Ну так что делать? А если они завтра до 250 повысят, ведь это в их силах. Что мы так и будем платить за фольцваген косовой своими деньгами?

114ttr

Мы -- это кто ?

alinagavrilova

Мы - это я, мой клон и клон моего клона... И еще пара людей которые тоже платят за ГЗ

UDmetal

С чего вы взяли, что зарплаиа УО зависит от цены контракта?
Они деньги с другого берут, того, что по документам не проходит. А стоимость контрактникам они сами устанавливать не могут, в УО на это, по большому счету, наплевать.

StallioN

По Косовой не скажешь, что она живет на одну зарплату.

UDmetal

Я это и не утверждаю. Просто ее доход не связан с контрактами.

kliM

подозреваю, когда начнут драть по 250 у.е. у Чифа не будет другого выбора кроме как увеличивать доход Косовой "не связанный с контрактами" ...

StallioN

Вы считаете? Если инспектор по расселению открыто принимает дары
в обмен на ордера, то Косовой это просто по должности положено.

UDmetal

Дары будут независимо от цены за жилье.

114ttr

А конкретнее? Кто и за что принимет "дары"?

Cvikli

Интересно, по какому принципу устанавливается цена на жилье. Не из пальца же высасывают? Если исходя из спроса-предложения, то почему так сложно поселиться в ГЗ по контракту? А если это "цена для своих", то почему так догоро берут?

maxim93

Однокомнатная квартира стоит 150 баксов

На Университете? $400 вообще-то...
А если снимать в какой-нить жопе, то от 300...
И еще: до 250 никто так просто ничего не поднимет.
Там есть порядок утверждения стоимости проживания - это не Косова решает своим личным желанием.
Ей я думаю, пофиг, сколько студенты платят Университету.
И вообще в этом треде детский сад "Лопушок" так и прёт...
Неужели сессию сдали и теперь делать нечего?
Тогда стоит поискать работу, чтобы не было проблем снимать и квартиры, и комнаты, и всё прочее...

UDmetal

Точно не знаю, но есть цена по себестоимости, и все отталкивается от нее. По-видимому, себестоимость растет.

StallioN

Мне бы самому кто сказал.

StallioN

Ну, пожалуй, чтобы "все прочее" снимать, это должна быть весьма
высокооплачиваемая работа. А что, в ГЗ стало жить совсем плохо,
что Вы про квартиры и комнаты заговорили? Речь-то про 8-метровую
камеру шла.

alinagavrilova

Послушал я вас ребята и успокоился... Раз в контракте указан предел значит это уже хорошо! Но на вопрос кто назначает эти цены так и не ответили, может в инете порыть?

nadeika

И где это в контракте указан предел?
В моем от 02.04.2003 есть примечание
Примечание: управление оставляет за собой право изменения расценок в одностороннем порядке после утверждения их проректором МГУ. Переход к новым расценкам производится таким образом, чтобы стоимость проживания в валютном эквиваленте (в пересчете на доллары США по курсу ЦБ РФ) не повысилась более чем на 15% за шесть месяцев
А вот что значится в контракте от 30.08.2003:
Примечание: управление оставляет за собой право изменения расценок в одностороннем порядке после утверждения их проректором МГУ. Оплата контракта осуществляется только в соответствии с утвержденными расценками, и в случае их изменения стоимость проживания подлежит перерасчету с момента утверждения, независимо от оплаченного периода.
Чуете разницу?

alinagavrilova

Бля, так это хреново совсем... Но там написано что устанавливается проректором МГУ. А кто это такой вообще? Как его фамилия?

dashaS22

А какой Фольксваген?

aleeva

Поддреживаю!
Готов подписаться где нужно.
Когда мы сюда вселились, 8-ка стоил 72$
Сейчас - 116$

alinagavrilova

Такой черный под ее окном все время стоит... Красавчик!

gateway-2002

не чёрный а красный, и стоит слева во дворе Б

stm6662307

уже поздно

alinagavrilova

Что поздно? стекла бить? Красный это ж типа молоденькие телки на таких гоняют... куда косовой то?

kent0000

а модель какая ? новый пассат или старый еще ?

alinagavrilova

А какой дороже

kent0000

illegal

Гольф позапрошлой модели.

gateway-2002

точнее второй гольф, если я не ошибаюсь.

illegal

Вроде да...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: