Поступление в аспирантуру МГУ с тройками

dimonv26

Собственно - возможно ли такое,
если есть увесистое "увы": в дипломе нарисовалось, скажем, порядка 7ми "удов", и средний балл, так сказать, не из лестных.
Можно ли претендовать на бесплатную? Ну, и что вообще стоит делать?
Да - речь идет, конечно, прежде всего об аспирантуре мгу - факультет, как я понимаю, решающего значения не имеет, правила вроде бы общие...

karim

зачем тебе аспа?
если ты мега-мотивирован можешь поступать в аспу в сша или европу, им на твои увы поднасрать
если для откоса то в рановскую всех берут вроде

dimonv26

Откос - не мой случай: я девушка :)
Зарубежная - вариант, конечно, но хотелось бы именно в Альма-матер - за границу ехать морально не совсем готова.
Почему? Проснулся ученый интерес да и компенсировать прошлое раздолбайство было бы... пожалуй, приятно_

Vlad128

Какой факультет заканчиваешь? Вроде бы с 7ю удами очень и очень трудно просто так пойти, надо чтобы научник какой-нибудь к себе рекомендовал там все дела, ну или хотя бы чтобы кафедра похлопотала.

dimonv26

Придется признаться: ФГУ.
Хорошо - а на каком основании будет хлопотать кафедра/преподаватель? Зачем-то же я им должна буду понадобиться.. я о том - достаточно ли простой договоренности со своим настоящим/будущим научным руководителем.

Vlad128

ну у нас на ВМК кафедра пишет рекомендацию, вроде вот этого должно быть достаточно. Если научник текущий пожелает с тобой дальше сотрудничать в аспе, до должно прокатить. В любом случае, я бы посоветовал сходить на кафедру и убедить их, что ты им еще пригодишься :)

Vlad128

А если они скажут, что нифига, то ищи другие варианты, благо они есть.

stm5395371

На мехмате рекомендацию во внешнюю аспу дают при "не более 6-ти тройках в дипломе".
Дофига народу пошло и с большим количеством троек в другие вузы.

karim

но хотелось бы именно в Альма-матер
плохой выбор

evor

а можно поинтересоваться какие научные интересы на фгу?
а кто мешал эти "уды" пересдать?
у нас вон на мех-мате в это году индивиды по 10+ троек пересдали

yenbl

на некоторых факультетах можно пересдать только ограниченное число экзаменов

dimonv26

Костик119 прав, но не до конца.
На нашем факультете не дают пересдавать предметы в принципе - лично знакома с жертвами этих порядков, даже если претендуешь на красный диплом. Так что - зря спешите с выводами, будь возможность, пересдала бы с великим удовольствием.
А вам везет...
Научные интересы - да, это даже не эконом, факультет совершенно не звучит:( Но поверьте: менеджмент - это все-таки наука ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: