CO2-реактор для аквариума

Sander

Цель - сделать CO2-реактор для аквариума.
Суть процесса такова - в некоторую емкость закидывается смесь с углеводами, в нее некоторое количество хлебных дрожжей. дрожжи жрут углеводы, на сколько я понимаю, и выделяют спирт + co2.
Задача - сделать так, чтобы процесс выделения CO2 был бы равномерный и долгий, то есть чтобы дрожжи не плодились экспоненциально и не сдохли бы совсем.
Всякие биологи пишут обрывки инфы в форумах, но целостной картины мне собрать не удалось, а какого-либо академического источника про жизнь дрожжей я не знаю.
пока что я попробовал конструкцию следующего вида:
1. В 2л бутылку заливается вода, засыпается крахмал, сахар и сода.
2. смесь нагревается до 90 градусов и остужается.
получается желеобразная хреновина, в которую кидается чуток дрожжей, которые должны ее потихоньку есть.
крахмал нужен, чтобы дрожжи не могли сожрать все разом, а отъедали бы только "по площади".
сода нужна, чтобы гасить растущий ph среды.
Проблемы две:
1. Рецепт смеси дан в "ложках" и в зависимости от "горок на ложках" и размера ложек, получается тот или иной результат.
У меня смесь прожила неделю, у кого-то загибается на 2-й день, а у автора рецепта живет по 3 месяца.
Хочется рассчитать все пропорции более точно, а экспериментировать не понимая процессов я не вижу смысла.
2. Решение задачи не масштабируется. Если хочется, чтобы смесь жила не 3 месяца, а год, нельзя просто взять бутылку в 4 раза длиннее.
Может можно придумать какие-нибудь конструкции, чтобы отводить неблагоприятную для дрожжей среду.

Какой помощи от вас я хочу:
1. Объясните, пожалуйста, что выделяют дрожжи при пожирании углеводов?
2. Что выделяется, когда дрожжи дохнут? Зависит ли что-то от того - дохнут ли дрожжи от голода, или по другим причинам?
3. Какие условия необходимы для жизни дрожжей? Какие параметры контролируют популяцию?
4. чисто конструктивно - может есть какие-то идеи по способам отведения спирта из емкости с куском желе и дрожжами?

dmitry131

чтобы дрожжи не плодились экспоненциально и не сдохли бы совсем
Ну так когда спирта будет N% установится равновесие.
Прибудет сладкой воды - дрожжи начнут плодиться и выделять CO2 и спирт, приближаясь к N%.
Если сладкая вода будет прибывать постоянно (постоянный поток или мелкие порции) - то и выделение CO2 будет постоянным.
Ессно все параметры считаем постоянными (температуру окружающей среды и т.д.).
N зависит от параметров (содержание сахара в добавляемом сиропе, температуры и т.д. я думаю :)

Sander

Там нету сладкой воды. Для равномерной подачи пищи и делается желеобразный сладкий кусок, чтобы дрожжи могли есть только поверхность.
Пока кусок не съеден, пища есть.
В идеале, при нагревании смеси крахмала+вода+сахар мы получаем не просто "желейный" кусок. а кусок, который имеет только одну свободную поверхность - верхнюю. И получается, что дрожжи всегда кушают одинаковую площадь куска.
Если жизнедеятельность дрожжей зависит только от спирта, то зачем добавляют соду, которая вроде не реагирует с ним?
мне казалось, что там должно еще что-то выделяться, что влияет на кислотность.
На всякий случай уточню, что под равновесием я имел ввиду состояние, когда популяция дрожжей стабильна и стабильно производит CO2
а не то, когда все дрожжи сдохли от избытка спирта или кислотности.
Если ты имел ввиду тоже что и я, то не понятно, почему равновесие установится на конкретном проценте спирта?
Если дрожжи постоянно выделяют спирт, то откуда браться воде для поддержания процента?
ЗЫ
даже если дрожжи зависят только от кол-ва сахара, то хотелось бы посмотреть на график этой зависимости/формулы.

dmitry131

Если дрожжи постоянно выделяют спирт, то откуда браться воде для поддержания процента?
Извне.
Я просто предложил альтернативу желе из крахмала - жидкую среду и равномерную подачу питания дрожжам. :)
Это не имеет прямого отношения к желейному девайсу, но тоже способ получения СО2 дрожжами :)

fhfoihjkjhgjy

Цель - сделать CO2-реактор для аквариума.
Ты хочешь использовать дрожжи из принципа или тебе нужно решить проблему СО2 для аквариума любым способом?
На мой взгляд, тебе проще купить небольшой баллон с газом и регулятор потока.
Не уверен, что пары спирта, который образуется при брожении, благотворно повлияют на флору и фауну в твоем аквариуме. Впрочем, эта проблема легко решается с помощью промывалки.
Я бы порекомендовал химические способы получения СО2, наример, - кислота + сода. Хотя и в этом случае необходима будет промывалка.

Nitochka

Я бы порекомендовал химические способы получения СО2, наример, - кислота + сода
Тоже потребуется некое инженерное решение, чтобы сие реагировало не со звуком ПЫЩЩЩЩ, а потихоньку. К тому же что-то мне подсказывает, что CO2 будет меньше в этом случае.

Asmodeus

Инженерное решение называется аппарат киппа и известно уже полторы сотни лет.
Но вообще баллончик или огнетушитель рулят и избавляют от гемороя с очисткой от примесей.
Для огнетушителя надо еще правда хитрый адаптер делать.

Valeryk

подозреваю, что они дохнут от виделяущегося спирта.

Sander

у co2 системы с баллонами есть свои минусы.
выражаются они в опасности и более сложном обслуживании.
мне хочется иметь систему простую даже с точки зрения домохозяйки.
и в этом плане кулинарный рецепт браги мне кажется вполне хорошим вариантом.
аппарат кипа тоже катит, просто у него конструкция сложнее, поэтому начал с браги.

Sander

хм.
промывалка у меня стоит.
все-таки не могу понять - открыв бутылку с подохшими дрожжами запаха спирта я не почувствовал,
но почувствовал запах кислятины.
судя по всему, дрожжи выделяют спирт и co2 и всё.
откуда тогда берется запах кислятины?

demiurg

Не только же дрожжи там есть, а спирт можно дальше до уксуса окислить.

Sander

а чем спирт окислился?
мог кислородом, но его там не было по идее.
вроде дрожжи его съедают сначала и только потом начинают спирт производить, когда кислород заканчивается.

demiurg

Ну упрощённо да, а так неизвестно что такое "бутылка с подохшими дрожжами", чо ты там с ней делал, и что такое "запах кислятины", может это тебе запах дрожжей не нравится. Когда я например ферметирую что-то то запах спирта, еле заметный, получается день на третий.

Nitochka

Инженерное решение называется аппарат киппа и известно уже полторы сотни лет.

Теперь изложи как его собрать в домашних условиях

natunchik

все-таки не могу понять - открыв бутылку с подохшими дрожжами запаха спирта я не почувствовал, но почувствовал запах кислятины.

Ха! Смотри, чувак, идея перебраживания вообще в чём: дрожжи дико быстро разлагают сахар на спирт и CO2, и делают это лучше и быстрее чем все остальные бактерии. В результате ты получаешь напиток, в котором вначале сдохли все остальные бактерии, от спирта, а потом и сами дрожжи.
Это всё очень динамично происходит, например, если дрожжи сдохли не до конца, то из них образуется мутант который дальше разлагает спирт до уксуса, CH3COOH. А если туда попал забортный воздух, то там вообще левые аэробные бактерии развлекаются, разлагая первое попавшееся органическое до ближайшего с оторванным C. Так по не осторожности можно и метиловый спирт получить в достаточных количествах, между прочим.
Пойми же, что то, что ты пытаешься сделать, это как бы дарвиновская пробирка где каждый микроорганизм пытается тебя поиметь размножаясь на доступных веществах. Причём неэффективно, то есть вместо чистого СО2 ты получаешь какую-то фигню, обусловленную свойствами участвовавших микроорганизмов.
Я соглашусь с остальными комментаторами — купи баллон СО2 и не трахай моск.

Asmodeus

Теперь изложи как его собрать в домашних условиях
Соберу на спор из упаковок бытовой химии, соломинок для коктелей и эпоксидки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: