Как поступать в целевую аспирантуру?

ransfol

Какие нужны для этого документы? От каких организаций могут оформляться? Кто по должности уполномочен подписывать такие документы?
Буду признателен за любую полезную инфо по данному вопросу.

Irina_Afanaseva

ответы на эти вопорсы на соответствующем факультете знает секретарь Отдела аспирантуры

antoha

если ты иногородний, то лучше и направляющую контору иметь не из Москвы, а то у нас в отделе аспирантуры не дадут направление в общагу, хотя прецендентов пока не было. Я вначале хотел из Пушкино, но там четвертая зона, взял в итоге в Валдае.
Письмо стандартный бланк, подпись ставит бухгалтер и директор или зам. Мне бухгалтер не поставил роспись, там строчка прписывается что мне они обязуютя стипуху платить, но на хрен им брать на себя эти финансовые обязательства - я и не парился, эту строчку из письма выкинул и все руль стипуху универ платит. Они не дураки, пришел к ним какой-то хер с горы и требует расписаться, что они ему будут три года бабки отстегивать - я бы и сам на их месте не подписался.
Кто направляется от вузов, тот не пишет в письме о том, что ему направляющая контора стипуху платит.
А так это все серьезно и интересно.
Я пришел в кабинет к директору Национального парка - поговорили с ним - дал ему слово ближайшие три года заниматься изучением природы в его парке, а не косить от армии и все такое.

ransfol

Спасибо А не подскажешь, где найти такую контору?

antoha

на кафедре, научник, связи, предки, многие искали в родных городах, там всегда знакомые находились
Совершенно по-разному находится
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: