Когда похолодает?

aleeva

когда похолодает?
или может уже все, глобальное потепление настало...

ghytr0001

+1

s6009

andrey2107

когда похолодает?
или может уже все, глобальное потепление настало...
Ну.. а прикольно смотреть биатлон по ящику.. когда на лыжах по асфальту

Wellad

Гисметео предвещает холода с 21го по крайней мере. Правда, долгосрочный прогноз составлен 27го декабря, более поздние по крайней мере до 20го выдают погоду около нуля всё время, так что похолодание всё-таки сомнительно. В этот четверг обещают +5+7 с дождём!

aleeva

да фигня это. Больше чем на 3 дня невозможно предсказать с нормальной вероятностью

stm7929259

Больше чем на 3 дня невозможно предсказать с нормальной вероятностью
а откуда такое утверждение?
Именно такой вывод я помню из курса теория хаоса
Там считалась энтропия Колмогорова-Синая, время вычислялось - получилалось 3 дня
Ну а то, что говорят - это типа уже статитстика...

Ww-24

Прикольно, а я думал, что метеопрогнозами синоптики занимаются... А тут "теория хаоса..." Это термин из метеорологии?)

kairat

а нафига? и так отлично

lordkay

теория хаоса:
1. матаппарат для описания поведения нелинейных динамических систем (погода сюда подходит)
2. бредятина из Н. Перумова

Wellad

да фигня это. Больше чем на 3 дня невозможно предсказать с нормальной вероятностью
может, ты тогда объяснишь мне, о чём же хотел поговорить автор треда?

aleeva

ну как, такая аномалия должна как-то объясняться вообще-то.

katya81

просто тут тупняк и духота.
2Quercus:
давай окно откроем

Wellad

а, ну так спросил бы: почему тепло, а не: когда похолодает?
пардон, я забыла, что ты и есть автор

stm7929259

Прикольно, а я думал, что метеопрогнозами синоптики занимаются...
Само собой синоптики
Просто поведение любой случайно величины можно проанализировать
Так вот и утверждается, что реально сказать что-то правдивое на 5 дней вперед по поводу погоды очень сложно - можно сказать на 2-3 дня, а потом добавить "Ну и такая погода продержится еще 5-7 дней", либо взять какой-нить антициклон и им запудрить мозги...

aleeva

даааааа... тупняяяяяяяяк ....

хотя если узнать почему тепло, это может пролить свет и на "когда похолодает", наверное такой был подтекст

MaMMolog

Если хотите узнать, почему тепло, погуглите на "феномен El niño"

kent0000

Если хотите узнать, почему тепло, погуглите на "феномен El niño"
лол. эльниньё тут абсолютно не при чем

kolyan

а откуда такое утверждение?
ботайте курс Метеорологии Розендорна

MaMMolog

Вы влезли, куда не понимаете, и слажали, что нередко с вами случается.
Во-первых, синоптики еще полгода назад обещали теплую зиму, и связывали прогноз с эль-ниньо. Во-вторых, мужик, который последние 10 лет занимается погодой в нескольких соответствующих институтах, сказал мне то же самое. Но Поизон, который только что защитил диплом, конечно же, разбирается лучше.

mikola-68

Прикольно, а я думал, что метеопрогнозами синоптики занимаются... А тут "теория хаоса..." Это термин из метеорологии?)

Уже третий год ботаю метеорологию и что-то подобного термина не встречала
ботайте курс Метеорологии Розендорна

или курс Петросянц, Хромов...или Б. А, Семенченко...или Климаты А.В. Кислов...или.....
Короче не будет у нас хоролодно:)
Это ж так прикольно

mikola-68

Блин. Полезла сейчас на немецкий сайт смотреть на карты синоптические, увидела спутниковый снимок и вспомнила, что надо курсовую писать
В общем сами разбирайтесь НАверное опять какой-нибудь не тот циклон или антицикон стоит и снова все качает с Атлантики вместо Севера
Вотъ...

Eva3712

Не соглашусь.. эль ниньо может повлиять только на некоторые азиатские территории, западное побережье Америки и Австралию, до России его эффект ну никак не дотянет.
Однако, соглашусь, что-то похожее сейчас образовалось над Атлантикой, поэтому оттуда один за другим гонит циклоны на Европу и Восточное побережье Северной Америки.

mikola-68

Однако, соглашусь, что-то похожее сейчас образовалось над Атлантикой, поэтому оттуда один за другим гонит циклоны на Европу и Восточное побережье Северной Америки.
Ну вот. Я ж говорю. Вообще, всегда посещает мысль: "А за чем знать что конкретно там мешает холоду проникнуть в РОссию, когда от этих знаний все равно ни одни циклон не разрушится? "
Это как в пробке стоять
НЕ люблю синоптику.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: