3 элементарных задачки про звукопоглощение

kon7760

Попросили меня решить как-нибудь, а я в теме ни в зуб ногой, вообще ничего не знаю, даже самые элементарные задачки не знаю как решать...
Подскажите пожалуйста!
1 В гулком кубическом помещении со стороной 5.85 м открыли окно площадью 2.3 м кв. При этом время стандартной реверберации составило 9 с. Определить время стандартной реверберации при закрытом окне ( коэф. поглощения закрытого окна равен 0.05, открытого 1.0)
2 Построить площадки первых отражений на потолке для помещения 30х20х10 м. Источник звука находится в центре торцевой стены.
3 Определить толщину кирпичной стены, если известно, что на частоте 200 Гц ее собственная звукоизоляция равна 18 дб. Определить также звукоизоляцию стены на частоте 2000 Гц.

kon7760

up
Это же вроде элементарные задачки-то, неужели никто не знает как решать такие начальные вещи...

Maslyandiya

Ищи акустиков 4 курс..я уже ниче не помню..да и вспоминать непочему

kon7760

А где их взять?

emorozovan

Я такой, но единственное чего я тут понял это первую зада4ку, а остальные тебе никто из акустиков с 4го то4но не решит.
Архитектурной акустики у нас небыло, и не знаю будетли.
По первой непонятно что такое "гулкое" помещение и что такое время "стандартной" реверберации(бывает нестандартная?). Но для дифузного поля ремя реверберации Т=0.162*V/a (ф-ла Sabine) , где V-обьем и а-полное поглощение, в первом случае а=2.3 м кв. и во втором а=2.3*0.05 м кв. Больше ничего низнаю. Попробуй поискать книги по архитектурной акустике.

kon7760

Ладно, спасибо. Раз уж нету у вас архитектурной акустики, черт с ними, с задачами.
Будет чел сам выковыриваться...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: