как научится технике НЛП?

mikenirvana

может кто подскажет литературу по НЛП либо что-то еще

k11122nu

начни с подстройки, предсуггестии. Затем раппорт, вводи его в эрикссоновский гипноз. Не забывай якорить. Настоящие гуру начинают с множественного разрыва шаблона и сдвига точки сборки. Не перепутай: аллигарху не нужно засовывать руки в трусы.

seeknote

НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!

mikenirvana

фигасе!
ни слова не понял
мне не для того чтобы девок разводить, а для успешной сдачи экзаменов(думаю, что может помочь убедить преподавателя в тои, что я знаю предмет)
все таки как все пошло в мгу

seeknote

хотя бы сначала прочитай какую-нить книжку типа введения в НЛП и т.д., чтоб понять, что НЛП научиться не проще, чем сдать экзамен....

roman05

скачай с торретов. там и эриксоновский гипноз и нлп и рэмс.
Для начала посмотри Шлахтер - скрытое психологическое воздействие (другие его произведения лучше не смотреть) если сидеть внимательно слушать его, то эффект прикольный

k11122nu

дубльдва: подстройка, раппорт, собственно гипноз, если нужно
Даже если вдруг НЛП надежно работает (а в его надежности я сомневаюсь почему ты думаешь, что освоишь не самую простую практическую методику, требующую тренировок, быстрее, чем необходимый для сдачи экзамена материал? Не обсуждая вопроса эффективности НЛП как такового, считаю, что если бы эффекта можно было бы достичь, прочитав учебник, весь мир давным-давно плясал бы под дудку малолеток, купивших книгу в переходе метро. А практика показывает, что среди них полно неудачников.

k11122nu

> ни слова не понял
ничострашного, я тоже не понял :) зато как красиво звучит! одно это способно порвать шаблон неопытной жертве

HederaHelix

забей, всё равно ничего не выдет :grin:

igorfeelee

мне не для того чтобы девок разводить, а для успешной сдачи экзаменов
это тебе поможет, только если экзамен по нлп. да и то вряд ли.
а экзамен ты все равно завалишь, хотя бы потому что внимательно прочитал и запомнил это сообщение. ха ха ха.

surba

почему ты думаешь, что освоишь не самую простую практическую методику, требующую тренировок, быстрее, чем необходимый для сдачи экзамена материал?
IMHO топикстартер со стратегической перспективой все-таки спросил ... :cool:
А практика показывает, что среди них полно неудачнико
тут ещё и талант нужен ;)
Вот у сразу видно по ответу имеется. И отсюда есть подозрение, что м. б. тебе вводный курс преподать :grin:

sidorskys

для успешной сдачи экзаменов(думаю, что может помочь убедить преподавателя в тои, что я знаю предмет)
Рекомендую Agressive Persuasion ;)

Serge_FL2

В таком случае рекомендую не париться и вместо забатывания НЛП заботать сабжевый предмет. Полагаю, будет приятнее, полезнее и эффективнее.

roman05

Я думаю, что Гуливер спрашивет не для сдачи экзамена, а привел как пример его.

svetik5623190

Видимо тут именно цель решить проблемы одним махом. Гаусс кажется (не вру? когда освоил декартовы координаты (или тогда может ДеКарт?) и аналитическую геометрию, и научился сводить геометрию к алгебре, сказал "Я РЕШИЛ ВСЕ ЗАДАЧИ!"
Вот и автор первого поста видимо хочет через забатываение НЛП сдать все экзамены.

Serge_FL2

Гы, но мы-то знаем, что так не бывает и Декарт тоже ошибался=).

svetik5623190

Спору нет.

anteijant

посмотри в википедии. там есть ссылки на классическую литературу по нлп. ну и технику гипноза поботать тоже гут.
а на экзаменах я такую штуку смешную делаю, всегда помогает, всё сдаю с первого раза, правда это может эффект плацебо. просто на странице (на которой написан билет) обвожу в разных строчках или цифры 5 (или похожие на эту цифру по форме) или буквы по порядку "п я т ь", сдаю на тройки-четвёрки-пятёрки, но сдаю
хорошо б ещё подстраиваться под препода, например под дыхание, позу и тп. ну и всякие позитивные мысли ему пускать в голову (тока это не нлп уже наверное) (из той же области направлять визуально на препода яркие луч из своего сердца, и представлять что это типа очень хорошая энергия, ну если веришь в такое, если не веришь то не стоит) :cool:

svetik5623190

А Герико, кстати, с какого факультета? Вроде с психфака?
Знаете, я бы заплатил немного денег, чтобы посмотреть на то, как Герико придёт сдавать экзамен, например Подольскому по матану, или Дынникову по линалу, не зная ничего, но имея огромный запас внутренних сил и техники НЛП.
Если честно, то в этом противоборстве я ставлю на преподов. И всё же с удовольствием бы посмотрел на поединок.

anteijant

здесь всё-таки не совсем то. разница вот в чём: ситация что ты описал "сдать что-либо, ничего не зная, самым строгим преподам факультета" - это уже из области магии, ну может наверное гипноз прокатить, только если очень сильный, полность усыпляющий сознание, то есть превратить препа на время в зомбика.
а вообще нлп скорее направлено на склонение собеседника к твоей точке зрения, или помогает тому, чтобы собеседник к тебе лучше относился. а это уже немного другое, твой пример не прокатывает. хотя я не знаю, кто такой Герико. ну в общем, как я поняла, ты стебёшься над нлп, и всё-таки зря, это что-то такое, чем некоторые владеюсь с рождения, тогда их называют убедительными и обаятельными, а некторым приходится вот ботать различные техники.
вот а пикап - не тру :mad:

igorfeelee

хотя я не знаю, кто такой Герико. ну в общем, как я поняла, ты стебёшься над нлп
ты из каких-то других источников о теме знаешь... по крайней мере не из этого форума. а большинство форумчан при упоминании этих трех веселых букв в первую очередь вспоминают именно герико (хотя связь этой темы с ним, имхо, очень косвенна) и начинают мечтательно-зачарованно ржать. своеобразный ментальный вирус... грамотный пиар - сильная штука.

svetik5623190

Герико - широко известный на форуме пикапер, обучающий пикапу за деньги.
НЛП - технология, разработанная военными, штука, дающая (в какой-то мере) власть над людьми. Поэтому я не стебусь над НЛП (с тем же успехом можно смеяться на автоматом Калашникова мне правда интересно, сможет ли Герико замутить мозг Подольскому и Дынникову.
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно, - гласит народная мудрость, поэтому наверное пикаперов и не любят - они слишком избалованы от того, что им многое даётся легко.

svetik5623190

ты из каких-то других источников о теме знаешь...
Я, кстати, тоже.

igorfeelee

НЛП - технология, разработанная военными, штука, дающая (в какой-то мере) власть над людьми.
жэсть :crazy:
а что за военные? в каких частях служили? звания, явки, фамилии?
(про власть над людьми вообще ноу комментс)

svetik5623190

Вроде как во времена холодной войны разработали. Кто был первым, наши или американцы - не помню.
НЛП была одной из базовых техник, которыми должны были владеть разведчики, в одном ряду с умением быстро читать "вверх ногами" и в зеркальном отображении, тренировками на память и так далее. Согласись, для разведчика завоевать расположение человека порой очень важно. И согласись, возможность вызывать к себе симпатию даёт человеку некоторую власть - иногда большую, иногда маленькую, всё зависит от ситуации.

anteijant

и всё-таки завоевать расположение и промыть мозг - разные вещи. Заставить Подольского (или кого там) поставить 5 ни за что - этого можно добиться только промывание мозгов, как уже писала, только глубоким гипнозом. Даже если Подольский и втюриться в этого Герико на экзамене "отл" он ему не поставит. Заставить человека совершить поступок, до ТАКОЙ степени ему не свойственный, - это уже не НЛП.

igorfeelee

НЛП была одной из базовых техник, которыми владели разведчики, в одном ряду с умением быстро читать "вверх ногами" и в зеркальном отображение, тренировками на память и так далее. Согласись, для разведчика завоевать расположение человека порой очень важно. И согласись, возможность вызывать к себе симпатию даёт человеку некоторую власть - иногда большую, иногда маленькую, всё зависит от ситуации.
так, значит Бендлер и Гриндер были военными и читали вверх ногами? и все это ради холодной войны? а Милтон Эриксон, Виржиния Сатир, Фриц Перлз - они все тоже военные суперагенты?

svetik5623190

так, значит Бендлер и Гриндер были военными и читали вверх ногами?
Не знаю, кто эти люди. Если это - общепринятные "открыватели НЛП", то должно быть тебе известно, что частенько оказывается, что "в действительности всё не так, как на самом деле" ;)
Кстати, могу путать насчёт холодной войны, может НЛП и старше.

anteijant

другое дело, вот возьмём ситацию: 2 студента, одинаковые знания, экзамен, один владеет нлп, другой - нет, вероятность ,что первый получит оценку больше чем вероятность, что второй. только такие утверждения можно делать. а про студента с другого фак-тета отправить на экзамен на ММ да ещё к самым строгим препам - это бред.

svetik5623190

и все это ради холодной войны? а Милтон Эриксон, Виржиния Сатир, Фриц Перлз - они все тоже военные суперагенты?
Скоморошничаешь.

igorfeelee

Не знаю, кто эти люди.
ничего страшного...
что частенько оказывается, что "в действительности всё не так, как на самом деле"
естественно! так расскажи как на самом деле, интересно же!
Скоморошничаешь.
вовсе нет - я пытаюсь понять откуда инфа и узнать побольше, самому интересно!

anteijant

ну если ты ботал НЛП, то должен бы их знать. авторы классической теории.
(про военных не знаю, но что фсб нлп юзает - это общеизвестный факт)

svetik5623190

другое дело, вот возьмём ситацию: 2 студента, одинаковые знания, экзамен, один владеет нлп, другой - нет, вероятность ,что первый получит оценку больше чем вероятность, что второй. только такие утверждения можно делать.
Конечно, я согласен.
а про студента с другого фак-тета отправить на экзамен на ММ да ещё к самым строгим препам - это бред.
Это не бред, а шутка. Юморогенный эффект основан на общеизвестности того, с каким пафосом Герико иногда заявляет о своих фантастических способностях, заманивая людей на курсы ;)

svetik5623190

естественно! так расскажи как на самом деле, интересно же!
Скоморошничаешь.
вовсе нет - я пытаюсь понять откуда инфа и узнать побольше, самому интересно!
Я тебе не pianist, чтобы отвечать по существу на такие посты.

anteijant

>> с каким пафосом Герико иногда заявляет о своих фантастических способностях, заманивая людей на >>курсы
почитаю чтоли его зону, так чисто посмеяться^^
вообще считаю пикап - реально не тру, это совсем только для каких-то неудачников, не умеющих ладить с людьми, да и вообще сама цель этого как-то не.. хз, безнравственно это чтоли. я часто сталкивалась с пикаперами, и тошнит от такого поведения, не понимаю как девушек можно заманить таким хамским отношением. а ведь ведутся..

igorfeelee

хорошо, попробуем по-вашему. ты написал что на самом деле все не так. осюда следует - что на самом деле все по-другому и ты знаешь как на самом деле (не твои же это фантазии про военных, я надеюсь :confused: ). я сделал вывод что ты располагаешь какой-то новой для меня информацией, и мне стало интересно откуда она. это не значит "давай сцылки на пабмед", как это принято в последнее время. просто любопытно на чем такие безапелляционные доводы основаны.

svetik5623190

Пойду в столовку поем :) Приятно было поболтать, ребята :)

igorfeelee

ясно... удачи

anteijant

по-моему он всё объяснил..
логика такая: нлп даёт власть (некоторую) над людьми, а кому эта власть нужна в первую очередь? - военным! разведчикам, например
ну а реально может быть, что эти техники разработали для военных, токо не они сами конечно, а психологи какие-нибудь, но по определённому заказу. ведь существуют целые научные учереждения, делающие разработки именно для военных.

svetik5623190

почитаю чтоли его зону, так чисто посмеяться^^
Почитай ещё зону "отходы зоны Герико" - она может даже круче. Поскольку для герико его зона - рекламный проспект, то он сносит оттуда периодически неугодные вещи, которые заботливо подбираются потом из мусорки и сохраняются в отдельной зоне :)

igorfeelee

да, конечно, вполне возможно
давайте лучше про нло поговорим

svetik5623190

Сразу как-то вспоминается из КВН:
- Поговорим про ПРО?
- Нет, лучше поговорим об ОБ!

partyzan

А ты как думал?! Простые гуманитарии психологи что ли? У каждого втихаря звания, погоны и жесткая военная дисциплина с клинетами :mad: !

partyzan

НЛП точно старше, несколько тысячелетий, как минимум. А все эти люди так... плагиатчики народной мудрости.

partyzan

слышал версию, что нлп юзает фсб. У одного такого даже учился.

nevolhebnik

Кстати "План Путина-Победа России", Не проголусуешь за кандидата М. - Проиграешь!". итд. Это продукт НЛП или нет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: