Китай приказал банкирам отказаться от долларовых активов

Arthur8

Правительство Китая распорядилось, чтобы фонды страны, управляющие валютными активами, вывели средства из рискованных, по их мнению, долларовых активов. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на китайское издание Asia Times.
По мнению китайских властей, фондам страны необходимо ограничить инвестиции казначейскими облигациями США, которые обеспечены госгарантиями, а также бумагами ипотечных агентств, таких как Freddie Mac.
Распоряжение Коммунистической партии Китая касается коммерческих банков, контролируемых государством, а также Государственного управления по валютным рынкам (State Administration of Foreign Exchange). Общий объем валютных активов, находящихся в их управлении, оценивается в три триллиона долларов.
Китай является мировым лидером по инвестициям в казначейские облигации США. В середине прошлого года на балансе Китая находились облигации более чем на 800 миллиардов долларов.
Кроме того, в 2009 году Китай вложил 9,6 миллиарда долларов в акции американских компаний. Так, госфонд China Investment Corporation стал владельцем миноритарных пакетов акций Apple, Coca-Cola, Johnson & Johnson, Motorola , а также банков Morgan Stanley, Bank of America и Citigroup.
http://lenta.ru/news/2010/02/11/risky/
еслиб у меня баксы былиб яб побежал их счас сливать

mancurov

http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/
Что-то эти парни так не думают, похоже.
еслиб у меня баксы былиб яб побежал их счас сливать

mtk79

в унитаз?

stm7929259

Китай как всегда впереди планеты всей - молодцы, просчитывают на 1 шаг вперед!

Jusun

Началось.

irenape

Круто, теперь надо держать руку на пульсе и успеть взять ипотеку в баксах.

stm7929259

Началось.
инфляция бакса неизбежка?
Неужто и в это раз Авантюрист прав оказался..

Nefertyty

там говнопереводчики постарались поднять градус
ничего не начинается

Arthur8

там говнопереводчики постарались поднять градус
ничего не начинается
да, вот так вот один переводчик может решить судьбу мира

stm7929259

Барак Обама встретится с далай-ламой, несмотря на недовольство Китая
Президент США Барак Обама встретится с далай-ламой 18 февраля, как и было запланировано. В администрации американского президента подчеркнули, что встреча пройдет, несмотря на недовольство китайских властей.
Ранее в КНР заявили, что данная встреча осложнит и так уже натянутые отношения между двумя странами. Reuters
Пендосы серьезно идут на конфликт с Китаем

olis_60

Пендосы серьезно идут на конфликт с Китаем
http://www.rosbalt.ru/2010/02/01/708868.html

12457806

Есть меня мнение, что ни пендосам, ни кетайцам сейчас нафиг не нужен серьезный конфликт, хотя бы даже экономический

romankosh

попробуй какой-нить кредит взять.

romankosh

нужен/не нужен - это как посмотреть - со стороны китая я бы не был настолько уверен , что не нужен.
если они бакс сольют - для америки это будет грандиозный удар.
а вот всех остальных покоматозит, конечно, но глядишь получше станет - а то америка со своими нефте долларами - зашли они за грань.
а уж для европы....

romankosh

говорили уже о том , что необходима международная валюта - вот за ето +100

12457806

Не, кетайцы пока не хотят потрясений. Примерно как и СССР перед второй мировой, жирок копят и еще долго копить будут

romankosh

с чего такая уверенность?
война уже началась - а вот скорость развития - это бабушка на двое.
вот одно такое заявление, как название темы и считай приплыли.

12457806

"с чего такая уверенность?"
С того, что на мой взгляд глупо воевать против всего мира в момент постоянного развития.

romankosh

сша - это весь мир?
как минимум поддержка европы будет.
а, вообще, я не спорю - вопрос только насколько сложившееся положение дел устраивает китай.

romankosh

таки посмотрел - по всему рунету эта новость - если это так то это война.
насколько я понимаю 3трилиона - это до 30% вообще всех внешних баксов?
можно предположить, что будет с долларом...

stm7929259

Есть меня мнение, что ни пендосам, ни кетайцам сейчас нафиг не нужен серьезный конфликт
Да конфликт вообще плох и сейчас и потом
Но у Китая резервов, зависящих от США - немеренно, перевести во что-то другое сложно, отказаться - тем более, продолжать кормить экономику США - значит, отложить решение вопроса на будущее

romankosh

China orders retreat from risky assets

tcb_2007

я так и не понял фэйк это или нет.
судя по тому чт войны за окном нет - фэйк.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: