Перевестись на физфак из другого вуза

kolobok11

реально ли со второго курса московского вуза перевестись на 1-й курс физфака ? и что для этого надо сделать ? попросил узнать знакомый...

KrestInna

сдать вступительные экзамены...

mong

а без экзаменов никак ?

zyka86

какой вуз-то?

mong

миси

AbakumovAM

вроде физиков-отличников мона переводить без экзаменов
по крайней мере было 5 лет назад

zyka86

я хз какая там программа, но вроде не должна отличаться сильно на 1 курсе. Как минимум, придется пересдавать разницу в этой самой программе. Не проще ли на 1?;)

kolobok11

так я про то и спрашиваю: чел проучился год, и хочет перейти на 1-й курс фф...тока чтоб отсрочка сохранялась

KrestInna

вот к сведению если поступить на платное отделение проучить некоторое время
а затем сдать вступительные экзамены снова то тебя восстановят на тот же курс на котором учишься на бесплатное. так что делайте выводы.
если есть возможность перевеститись на платное значит можно на бесплатное, но 'pfvtys придется на бесплатное сдавать по любому.

lebuhoff

до 3 курса можно переводитсябез потери отсрочки и поступать в др вуз тоже еще один раз...

kovaleg

Есть 2 варианта:
1) поступление. При этом надо сдавать экзамены и одна отсрочка теряется(если к этому моменту человеку есть 18). Преимущество этого способа в том, что можно поступить на бюджет.
2)Есть другой способ-именно перевестись. Насчет отсрочки не знаю, но тогда только на платное отделение.

lebuhoff

у меня знакомый с 3 попытки определился с вузом а первые два бросил, так что видно как-то можно.Все три раза поступал

kovaleg

Видно в первый раз ему отсрочку не сняли, 18 не было. В вонкомате за этим следят, по своему опыту знаю.

KrestInna

ограничение на отсрочки ввели только в последние год-два

devid86

На первый курс можно только поступить. Если переводиться, то только после 3 или 4 курса с потерей соответственно года или двух. Правда после 4 курса можно попробовать перевестись на 3-ий, но это сложнее из-за разницы в программах.
Это все я точно знаю, сама переводилась.
А вот про отсрочку ... не пришлось сталкиваться, ничем помочь не могу.

popov-xxx25

Ну, если ты помнишь, Соловьёв со второго перевёлся. Т.е. в Казани он был бы на 3-м, а сюда на второй перешёл.

devid86

Да, это я спутала.
Короче: после второго на второй и после третьего тоже скорее всего на второй. А вот на первый точно нельзя переводиться.

alkozlov

Ну я, например, перевелся на первый курс
А вообще, лучше такие вопросы сразу кому-нить из учебной части задавать. Только не Володину и не Ковалевскому
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: