В московский ВУЗ первой 10ки без блата и денег

Nyusya88

Как вы считаете, можно ли поступить в московский ВУЗ первой 10ки без блата на бюджетное отделение?
Что для этого нужно?
Время до поступления - полтора года.
Целевой факультет - энокомика, право или что-то около того.
2. Влияет ли рейтинг ВУЗа на дальнейшее место в жизни?

lsolodki

извини, а ты студент ?

Nyusya88

Нет, сестре надо.

zuzaka

перечисли первую десятку. Уверен, что почти везде можно (тем более, что полтора года - это офигенный срок но про некоторые вузы знаю наверняка, только не знаю, отнесешь ли ты их к десятке.

lsolodki

Как вы считаете, можно ли поступить в московский ВУЗ первой 10ки без блата на бюджетное отделение?
вот такие выпросы меня просто шокируют а как Вы собственно сюда сами поступали, интересно, раз такие вопросы задаете?

Nyusya88

Отвечаю двум последним ораторам.
Первая десятка - это первые десять ВУЗов из рейтинга, который можно легко найти в Инете.
Например, Вышка, ГУУ, МГИМО, МГУ и т.д.
Что касается того, как я сюда поступил (и уже окончил, кстати то я поступил на физфак, что не то же самое.
Мой же вопрос посвящен "Целевой факультет - энокомика, право или что-то около того".

zuzaka

в общем, заведомо можно в МГУ, МАИ и МГИЭТ, лет пять назад можно было еще и в ВШЭ, сейчас не уверен. Про другие вузы точно не знаю.

seregadomain

В ГУУ тоже можно - у меня знакомый и брат поступили.

alinagavrilova

Нет сЫнок... Это фантастика

seregadomain

Кстати, брат вообще халявно поступил на финмен (финансовый менеджмент) - сдал первый экзамен (математика) на нужное количество баллов (не то на 10, не то на 15) и прошел как медалист. Готовился к поступлению где-то год, но весьма раздолбайски. Там на заочных курсах надо было отправлять какие-то контрольные, он две отправил и забил. Правда, дома занимался с репетитором, может, это поспособствовало.

kirawa

с этого момента попобровнее,
что за репертиртор - может это он и устроил,
а ты не всё знаешь?..

seregadomain

Репетитор моего брата однозначно не из ГУУ, т.к. закончила Курский пед, работает учителем в одной курской школе и готовит деток в основном к поступлению в Курский политех, к ней мой брат и ездил в Курск (мы живем в одном маленьком поселочке в Курской области, где найти нормального репетитора в принципе невозможно).
Впрочем, друг (он из самого Курска) перед экзаменами месяц ездил заниматься к репетитору из ГУУ, какому-то "нереально понтовому профессору", тоже поступил без особых проблем, только занятия стоили, естесно, дороже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: