иностранная периодика по теме "telecommunications"

irinaicy

Просьба к тем, кто сталкивался с темой - напишите, по возможности не отправляя фпоиск, просто названия журналов. Волнует в основном англйиский язык (а также русский ) (так как на других прочитать сложный текст не смогу). Область: сотовая связь и электросвязь на стыке экономических и технических вопросов. Цель: курсовая.

zuzaka

ieee (есть также русский перевод, не помню, как называется) - самое то в плане технических вопросов.
а что такое электросвязь? ЛЭП?
еще есть журнал computerworld (русский)

zuzaka

вообще, настоятельно рекомендую интернет-издания. Они, во-первых, актуальнее, а во-вторых, среди них, конечно, некомпетентных еще больше, чем среди бумажных, но и компетентных тоже больше.

irinaicy

IEEEE -это спасибо, я не подумал. А там текст есть или просто стандарты описаны? Я имею в виду нечто аналитическое....
По поводу "электросвязь" - я мог ошибиться в этом слове, но мне всегда казалось, что ... ну вообщем МГТС - оператор электросвязи. Вообщем, два медных провода.
И по поводу компетентных интернет-изданий: нельзя ли пример компетентного в студию? Мне тяжело отделить, нет правда.

zuzaka

ieee - там статьи есть. Можно взять в библиотеке в ГЗ
МГТС - оператор телефонной связи, вроде бы
интернет-издания навскидку не вспомню. Спроси targonа, у него на работе на рисепшне всегда кипа журналов лежит.

seregen-ka

Электросвязь- телефония, факс, видеосвязь, телеграф и т.п.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: