Поступление в аспирантуру мехмата

den911

Поделитесь, пожалуйста, информацией, какова процедура поступления в аспирантуру на мехмате. В частности, интересуют следующие вопросы: насколько влияют оценки в зачетке, какие нужно сдавать экзамены, сколько примерно людей набирают с курса, есть ли лимит на каждой кафедре отдельно, обязательно ли заранее найти научника. Буду благодарна любым сведениям.

afony

Ну раз совсем никто не отвечает, скажу то, что знаю. С курса поступает примерно 100 человек (наверно чуть больше). Нужно сдавать экзамены по математике (с уклоном на ту специальность, на которую поступаешь языку и философии. Лимит на кафедру наверно какой-то есть, но вряд ли это станет реальной проблемой. Научника заранее найти стоит - так и надежнее, и сразу ясно, что тебя ждет в случае поступления, а заодно и выяснить у него вопрос о том, насколько важны оценки в зачетке. За подробностями можно подойти в отделение аспирантуры (математика - 14 этаж ГЗ, механика - 12-ый).

den911

большое спасибо!
Еще было бы хорошо, если бы аспиранты кафедры вычмата сказали что-нибудь...

disepa

А ты чей на вычмате?

den911

Я у Чижонкова. А сколько народу вообще из группы на вычмате обычно берут?

lulka

в сумме по обеим специальностям около 12. но могут и больше, если нормально сдадут. но вроде последние годы проблем с большим количеством желающих не наблюдалось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: