Расчет GPA

avt372297

Кто-нибудь знает, как расчитывать GPA? Подскажите, пожалуйста!

k11122nu

первая ссылка в гугль по слову GPA

avt372297

Спасибо, но мне все же непонятно.
Вот что там написано:
Your grade point average (GPA) is calculated by dividing the total amount of grade points earned by the total amount of credit hours attempted.
For example:
A=4 grade points
B=3 grade points
C=2 grade points
D=1 grade point
У нас-то пятибальная система... и как считать предметы, по которым просто зачемы?
Может, кто-нибудь имел опыт расчеты GPA? Самое смешное то, что я тоже имела, но уже забыла, как это правильно делать...

k11122nu

у меня открылась.
Там написано, что сумма баллов делится на сумму зачетных единиц (условно говоря, часов). Наверно, имеется в виду не сумма баллов, а сумма баллов с весами.
и калькулятор на сайте встроен

avt372297

Хмммм... а как узнать, у какого предмета какой вес?

k11122nu

в России единственной зачетной единицей пока является час - т.е. курсы оцениваются только по продолжительности. Еще формально есть разница между лекционной, семинарской, практической и домашней нагрузкой, но фактически никаких шкал соответствия пока нет. Возможно, они появятся к 2010 году. Пока пользуйся просто часами.

avt372297

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=32687
Вот нашла тред по этому поводу. Реально они же там по 4балльной системе и GPA больше 4х быть не может... так что надо, видимо, из среднего балла просто вычесть 1.

undertaker

А Вам зачем? Для поступления в университет зарубежный?
В штатах есть конторы, которые официально diploma evaluation занимаются - они и наши оценки и часы в американские кредиты и оценки переводят и gpa высчитывают (правда за деньги).
Вот, тут на форуме обсуждалось - может что найдете полезное
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=30995#faq_diploma
Я в свое время не парилась и просто среднее арифметическое оценок в дипломе посчитала (без учета зачетов) и так и написала, что GPA такой-то при максимуме в 5ть баллов

avt372297

Нет, в компании спрашивают при устройстве на работу. Спасибо. ссылка хрошая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: