sci-hub.org

Romyk

Не дает скачать, говорит "На сервере ведутся технические работы, скачивание закрыто [The website is under construction]"
Что неудивительно - в твиттере сообщение от 23 января что будут вестись технические работы. Смущает другое - в рунете тихо на эту тему, а количество "понравилось" стабильно растет даже в последние дни, когда сервис не работал. И денюжки им переводят (тоже видно на сайте) все также со словами "спасибо", а не "когда заработает?" . Такое впечатление что он и не переставал работать, сайт прикрыли только для иностранных ip-адресов.
А у вас sci-hub.org работает или нет?

Yakoffsax

не работает. На их форуме:
"Александра написал более 2 дней назад
Создатель сообщества
​Когда успею доделать ) Спасибо за ожидание и поддержку."
Когда спросили о сроках, она ушла в неадекват:
"Александра, я понимаю что поддержание и модернизация данного ресурса задача не из простых, но будьте любезны, хотя бы приблизительно, обозначить сроки, когда ресурс начнет свою работу. Интересуют статьи с sciencedirect and AGU.
Заранее большое спасибо"
"Ну Вы, Дмитрий, обнаглели. Хочу - вообще ресурс закрою. Вообще-то это мой личный проект.
Пожертвование ваше могу вернуть.
Спасибо за понимание."
Как такой быть?777

Romyk

Что ж, спасибо за инфу, будем ждать и надеяться, что это никак не связано с Аароном Шварцем.

maxsoft

Починили, открывается.
P.S. Если что - ещё есть http://science4you.lib.mipt.ru/ , но там возможностей поменьше.

kshangin

Как такой быть?
Очень легко. Можно было бы сто минусов вкатить за этот твой пост - вкатил бы. Все правильно написано. Делается доброе дело, а народ к халяве привык и воспринимает уже как будто им ДОЛЖНЫ. Даже если бы проект закрылся в эти дни насовсем, у меня все равно была бы самая искренняя благодарность к людям, УЖЕ сэкономившим мне не один день времени.

Yakoffsax

Делается доброе дело, а народ к халяве привык и воспринимает уже как будто им ДОЛЖНЫ.
ты коры поел или что? если какой-то сайт приостанавливает свою работу, а я на него периодически заходил, то мне что, нельзя спросить, планируют они и если да то когда восстановить свою работу? не из-за того, что мне там кто-то по гроб жизни должен или что, а просто по той замечательной причине, что мне этот ресурс интересен и мне не безразлична его судьба, скажем.

kshangin

ты коры поел или что? если какой-то сайт приостанавливает свою работу, а я на него периодически заходил, то мне что, нельзя спросить, планируют они и если да то когда восстановить свою работу? не из-за того, что мне там кто-то по гроб жизни должен или что, а просто по той замечательной причине, что мне этот ресурс интересен и мне не безразлична его судьба, скажем.
Будь спокойней, и люди к тебе потянутся :)
Если тебя действительно занимает мой рацион, сообщаю, что питаюсь более традиционно, чем ты предположил.
А по сути - я тоже ничего плохого не вижу в том, чтобы переспросить о сроках. Но обрати внимание - этот вопрос был задан чуть ли не в первый день приостановки работы сервиса, и на него был дан предельно четкий и краткий ответ "о закрытии речь не идет, будет снова работать как только будет все необходимое сделано, ориентировочно - через неделю." Все. Казалось бы.
Но нет же. Ежедневно и не по разу появляются новые и новые вопросы "ну когда же?". И вот когда в ответ на N-ный аналогичный вопрос, да еще и сформулированный довольно-таки требовательным тоном, Александра и ответила то самое "захочу - вообще закрою" (кстати, тон этого ответа был вполне ироничный, мне так показалось это, на мой взгляд, было не _скатывание в неадекват_ и _как можно такой быть_, а самая понятная и ожидаемая реакция.
И (надеюсь, на этом объяснении тема будет исчерпана, по крайней мере, с моей стороны именно оценку поста Александры и я считаю неправильной.

Trollok

Еще ресурс на всякий случай http://libgen.org/scimag/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: