Требуют возврата долга от имени Avon

Furor

Родителям пришла бумага от Avon (о, Боже!). Требуют денег за что-то там неоплаченное. Типа это второе уведомление (! и если я не оплачу в течение 15-ти дней с момента получения (письмо не_заказное, просто в ящике валялось то они передадут бумаги в отдел по взысканию долгов, подадут в суд и привлекут к уголовной ответственности (трололо)
указан телефон: 8(495) 663 69 86 (отдел по учёту дебиторской эадолженности) — вроде, действительно такой номер есть.
и счёт, по которому я должен уплатить тыщу пицот + двести рублей пени = итого две тысячи с чем-то и прислать им квитанцию (или принести в любое отделение эйвон)
ни с каким эйвоном, разумеецо, никогда не имел дел.
чую развод. куда можно обратиться, что б кому-то там неповадно было?
p.s. откуда они узнали мой домашний (!) адрес и фио?

12457806

Позвони по телефону.
Может, твоя мама когда-нибудь взяла помаду типа на холяву и при этом подписала бумагу не читая?

Logon

вроде, действительно такой номер есть.
Некоторые считают этот номер платным
:smirk:
http://otvet.mail.ru/question/31223716/

Furor

Позвони по телефону.
Может, твоя мама когда-нибудь взяла помаду типа на холяву и при этом подписала бумагу не читая?
Разумеется, нет. Не брала и не подписывала.
По этому номеру звонить, разумеется, не буду. Если не ментам, то по официальному телефону сц эйвон

Furor

дада, видел. только непонятно, что эта дама имела ввиду (возможно, что звонок в москву из другого города платный)

12457806

ну тогда забей хрен, раз никто помаду не брал. Чо паришься?

Furor

бдительный типа.
да мне-то пох, родители расстроились от угроз.
имхо, нужно поставить на место тех, кто этим занимается. развод же, очевидный
вот и спрашиваю, куда (конкретно) обратиться

12457806

Ну если честно, то те5бя таким заявлением нигде ждать не будут) Но обратись в милицию заявлением, пускай обработают заявление гражданина) Не все им с гастеров рублики сшибать.

stm2451405

повнимательней изучи бумагу.
Может там где-то есть чтото типа: "Это реклама и платить не обязательно"
я такие платежки каждый месяц из ящика вынимаю.
Типа надо оплатить, а внизу мелким шрифтом, это реклама в оплате не нуждается...

stm2822582

Типа надо оплатить, а внизу мелким шрифтом, это реклама в оплате не нуждается...
совсем охренели гады

Furor

Обалдеть, не знал про такое. Ну попрошу родителей внимательней изучить бумагу

wsda32

У них на сайте есть номера телефонов. И адрес.
Может, в сам Avon?
вот и спрашиваю, куда (конкретно) обратиться

dima888

Avon
Сраная секта. Послать их нахуй - вот и все общение с ними.

amdmitriev75

Порви письмо и выкини, ничего не получали, если действительно в суд подадут, всегда можно отмазаться, что вас не поставили в известность, о том, что надо платить. Т.к. письмо не заказное, факт получения доказать нельзя. Но скорее всего, просто разводка, выкидывать можно не вчитываясь.

vtk50

p.s. откуда они узнали мой домашний (!) адрес и фио?
ну тут я еще раз повторюсь, что базы есть любые на рынке, а уж домашний адрес с фио - плевое дело.
звони в этот эйвон по номерам на сайте, который должен быть, ну или на горячую линию, которая тоже должна быть. Кстати, мне пришло ровно такое же письмо от мегафона, тоже в ящик, но по-моему на нем был штемпель "заказное", так что может и не разводка, а действительно что-то когда-то забыли оплатить, ну или под вашим именем кто-то "забыл"

antcatt77

>Некоторые считают этот номер платным
там имеется ввиду, что за межгород придется платить, в отличие от некоторых номеров 8 800 когда платит компания.

andre71

скорее это не эйвон, а шаражка без имени
забей на них, платить естественно никто не заставит, а чтобы доказать где то что то потратишь кучу времени и вряд ли добьешся стоящего результата.

bash75

У эйвона в Москве всего один офис и он на тургеньевской. Все заказы они высылают по почте наложным и там оплата сразу. Так что выкини эту бцмагу и живи спокойно.

Rozarioagro

У эйвона в Москве всего один офис и он на тургеньевской. Все заказы они высылают по почте наложным и там оплата сразу. Так что выкини эту бцмагу и живи спокойно.
Ещё на Фрунзенской, но они там недавно появились, и может быть там только управление, а вся торговля на Тургеневской.

asgrig

Тургеньевской
Тургеньев весь вечер ворочается...

Rozarioagro

Исправил.

Furor

позвонил. узнал.
действительно, какая-то СУКА, используя мои [давно уже устаревшие] паспортные данные, заказывала товар. причём, неоднократно. просто в этот раз не оплатила вовремя. в чём смысл, я не понимаю.
написал заяву, будут блокировать и разбираться

CHICAGO

а зачем тебе в этом разбираться? ты же ничего не заказывал, подписи не ставил, поэтому они не докажут, что это твой долг

roof_loger

повнимательней изучи бумагу.
Может там где-то есть чтото типа: "Это реклама и платить не обязательно"
я такие платежки каждый месяц из ящика вынимаю.
Если не ломает, можешь наябедничать в ФАС. рекламодателя вполне могут выебать в жопу оштрафовать или развести на солидную взятку за такую рекламу.

stm2451405

А ФАС тут причем?
и наврядли запрещено делать рекламу ввиде квитанций.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: