Почему пуля убивает?

k11122nu

У меня по этому вопросу лишь одна версия: давление крови скачком повышается. Но как-то неправдоподобно.
Второй вопрос: почему, скажем, при ударе ножом в сердце человек сразу умирает? тут даже давление не скачет (резко. Плавно скачет). Или он только в фильмах умирает сразу?

andreika38

Или он только в фильмах умирает сразу?
Да, сразу только сознание теряют, а умирают поэтапно (например от потери крови или кровоизлияния)

Valeryk

Ну к слову сказать человек умирает не при любом попадании пули, а лишь в жизненно важные органы. Если попасть в конечности(не лечить то смерть наступит из-за потери крови. Если в брюшину, следовательно смерть от панкреатита или от потери крови. В печень-тут все понятно. В легкие, думаю, тоже. Про голову вообще молчу.

Valeryk

И человек будет специально терять сознание, чтобы уменьшить боль и перевести тело в горизонтальное положение, дабы уменьшить потерю крови.

mtk79

Злая она...

maxbut

Если в брюшину, следовательно смерть от панкреатита или от потери крови
Все-таки скорее от перитонита

sboris

давление крови скачком повышается.
Ты имеешь в виду эффект, связанный с ударом? Я думаю, что его не будет - все сосуды достаточно упругие, чтобы сгладить этот скачок давления, не передавая его далеко.

3438276

от ножевого ранения по идее человек не должен сразу умереть, если нож не вытащить
он ведь от кровопотери погибает

3438276

от пули погибает в зависимости от органа:
легкие-пневмоторакс
мозг-поражение структур, отвечающих ну там за дыхание, кровообращение, короче вегетатику, к примеру
паренхиматозные органы - не всегда смертельно
а так в основном от потери крови опять же

k11122nu

спасибо
а сердце?

3438276

ээээ...в смысле, ес ли в сердце пуля попадет?
ну точно такой же механизм
во-первых, может быть кровопотеря, тампонада сердца со всеми вытекающими последствиями
во-вторых может быть задет сократительный аппарат и тогда сердечко сокращаться перестанет, без чего невозможно функционирование организма

k11122nu

ну так это сразу происходит? Понятно, что человек с неработающим сердцем через несколько минут умрет, но почему он умирает моментально? Или не умирает?

karim

потому что моментально давление падает и нервная система вырубается за секунды без питалова

mtk79

Почему пуля убивает?

Дура потому что!

marina355

При остановке резком падении давления и кровоснабженимя (например, вследствие выключения сердца ножом/пулей) мозг вырубается фактически сразу (по крайней мере, кора) - очень уж капризный орган.
Тяжелые крупнокалиберные пули, как я читал где-то, даже при попадании в конечности за счет гидроудара сильно повреждают миокард вплоть до разрыва стенки сердца.

Zloba

При проникающем ранении сердца кровь под давлением выбрасывается в околосердечное пространство
за 0.5 - 1.5 сек и почти мгновенно сжимает сердце (почти моментальная остановка).
При пулевом ранении раневой канал раз в 5 больше выходного отверстия (внутри "фарш").

Zloba

Все что вы несли выше - это бред. Как доктор вам говорю. Имейте ввиду на будущее.
P.S.:
не сдержался

marina355

Доктор, подскажите, в каком месте мои слова противоречат вашим

Zloba

- вам я хочу сказать. Вы правы, мозги (например Ваши ) при недостатке именно крови, а не кислорода - вырубятся почти мгновенно, например, при правильном пережатии Вашей сонной артерии в течении 2 сек.
Простите.
Не хотел. Вы должны лучше разбиратся в физиологии. Вы же студент МГУ.
================================================================================================
Очень редко бываю в форуме :) Но тут есь что посмотреть. Спасибо.

L2JVIDOCQ

Вы должны лучше разбиратся в физиологии. Вы же студент МГУ.
А ты разбираешься в теоретической физике? Ты же студент мгу!

Logon

Все что вы несли выше - это бред. Как доктор вам говорю. Имейте ввиду на будущее.
P.S.:
не сдержался
Типичная проблема форумлокала - прийти, опустить всех и вся, уйти..
Знаешь - обьясни, и с тебя не убудет, люди узнают, все будут довольны

Valeryk

точно-точно. От перитонита

babygirl

От отравления тяжелыми металлами, если пуля не прошла насквозь, а осталась в теле.
Или нет, постойте?

karim

доктора этого форума (обитатели фундамеда) часто такую ахинею несут что никакого доверия они не вызывают и авторитетами не являются =)

a_alesya9090

Ну да. Особенно 34 лет от роду и закончившие военно - медицинскую академию в Питере.
Заочно знаком с данным человеком. Ер Суб опять пернула мозгом :confused:

porosenok

Вы правы, мозги (например Ваши ) при недостатке именно крови, а не кислорода - вырубятся почти мгновенно
не поняла, а нафига мозгам кровь без кислорода? и каким же образом тогда кислород туда поступает?
смею предположить, через пулевое отверстие видимо :shocked:

karim

мне пох на регалии и возраст когда человек говорит херню =)

marina355

Вы правы, мозги (например Ваши ) при недостатке именно крови, а не кислорода - вырубятся почти мгновенно
Я тоже размышлял над этой фразой и решил что гуманнее к Гвидону ее понимать так: "недостаток именно кровоснабжения, по сравнению с остановкой дыхания - вырубает мозги почти мгновенно"
Кроме того, фразу "Вы должны лучше разбираться в физиологии" нужно понимать не как "вам надо бы лучше разбираться в физиологии", а "должны лучше чем я разбираться в физиологии, куда нам, докторам, до студентов МГУ"
Про студентов вообще меня настолько меня умилило, что вкупе с извинениями ввергло меня в невероятное благодушие.

natunchik

давление крови скачком повышается
Пули, резко повышающие давление крови, запрещены для использования на людях какой-то ещё древней конвенцией.
А на охоте - можно, кстати.

porosenok

благодарствую за перевод незаконченных фраз нерадивого доктора :)
"должны лучше чем я разбираться в физиологии, куда нам, докторам, до студентов МГУ"

а после таких слов можно и всплакнуть

а вот тут уже новым мессией попахивает

k11122nu

Просто вспоминаются картинки с пулей, пробивающей апельсин.

saper

Или он только в фильмах умирает сразу?
потеря сознания может быть и от болевого шока...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: