Почему оптовики скрывают прайсы

12457806

Собственно, зачем многие из этих чертей оставляют телефон для заказа прайса, вместо того, чтобы разместить прайс?
Проще ведь найти их конкурентов с открытым прайсом, чем общаться с их дебильными менеджерами

Logon

многие из этих чертей оставляют телефон для заказа прайса
чтобы начать общаться...
Не готов говорить за всех, но подозреваю, что некоторые из этих "чертей" вполне могут баловаться изменениями цен для "особо заинтересоваными"

12457806

Ну дык это... Тысячи их, и чтобы начать общаться - я должен хоть представление иметь об ассортименте и цене, а не тратить свое время попусту.
""чертей" вполне могут баловаться изменениями цен для "особо заинтересоваными" "
Типо по откатной схеме?

Logon

угу, типа того....
Просто, скачав прайс - ты неизвестен для фирмы остаешься; позвонив и запросив - ты проявил интерес, оставил контакты, твой звонок еще очень "холодный", но есть возможность его "подогреть" :)
ЗЫ. Делаешь стандартное письмо, безименное, "Руководителю организации", с просьбой предоставить прайс на продукцию, делаешь рассылку по факсу - и сидишь, пожинаешь плоды...

12457806

Да я уж пять контор нашел за полчаса с открытым прайсом и 7 с закрытым... Так что мне пока для моих целей хватит открытых.
А так, как буду уже заказывать - можно и к закрытым конторам обратиться, чисто ради интереса...
Откаты меня не интересуют.

asgrig

если ты не позвонишь, впариватели не смогут заняться своим любимым делом - лизать тебе жопу. Ты просто приходишь, даешь деньги, забираешь товар - на всё пять минут. Ну куда это годится...

12457806

Ну вот я этого и хочу избежать, не люблю я этого: "Чего изволите-с?"

Liska

Бесят такие долбоебы.
Сам периодически сталкиваюсь.
Самое бесилово - фитнес центры.

igor196505

Завышенная цена в прайсе может сразу отпугнуть покупателя, в процессе общения с тобой можно попытаться выяснить на какие цены ты расчитываешь... Практически любая организация готова дать цены чуть ниже конкурентов (если менеджер имеет полномочия на такие решения поэтому у меня процесс покупки заканчивается общением с двумя/тремя организациями с вопросом что по цене они не проходят и готовы ли они ещё падать в цене...

12457806

Блин, ну а сложно просто сделать приписку: "Цены обсуждаются индивидуально с каждым клиентом?"
Мне вот подсознательно кажется, что скрывая прайс они скрывают завшенные цены, и насильно подводя меня к общению с менеджером пытаются меня развести базаром, как цыгане.

igor196505

Ну не знаю, больше бесят организации у которых по прайсу одна цена, а реально всё стоит намного дороже при заказе (типа цены в прайсе не обновили и т.п.). Лучше уж пусть будут без прайса... Далеко не все могут поддерживать актуальный прайс на весь ассортимент.
Мне один раз надо было срочно узнать примерную цену товара - посмотрел по прайсу фирмы, дата прайса стояла свежая... Позже оказалось что стоимость этого товара они не обновляли в прайсе года этак с двухтысячного (на всё остальное цены были актуальные что оказалось в разы меньше реальной цены и создало мне ощутимые проблемы...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: