Ребята, пожалуйста, помогите по рекурсивным функциям

gala1265

Доказать, что при изменении значений примитивно рекурсивной функции на конечном множестве точек, новая функция будет также примитивно рекурсивной. Заранее благодарен, за помощь.)

griz_a

Начните с начального класса.
А потом по индукции

gala1265

Начального класса чего? По возможности, объясните как можно подробней

griz_a

Нет уж, если вы хотите, чтобы за вас задачи делали - это на сайт репетиторов какой-нибудь, их сейчас много.
А если вы хотите решить задачу и вам требуется направление, то полезно было бы прочитать определение, подумать над ним, а потом, вероятно, поймете, о чем я говорю.

tester1

объясните как можно подробней
Увы, здесь задачи решают обычно или если самому решателю показалось интересным порешать, а потом поделиться, или помогают знакомым, которые тоже тебе когда-то помогли или помогут. Видимо, не твой знакомый и задача его не настолько заинтересовала, чтобы разбирать её подробно, а потом ещё и писать сюда решение.

griz_a

Тут просто большая техническая работа, если автор топика столкнется с какой-то конкретной проблемой, то я помогу. Но расписывать довольно простые выкладки чего-то не хочется

vsjshnikova

Да какая там работа, про прим.рекурсивность sign(x) и 1-sign(x) написано в любом учебнике, из него сдвигом и умножением делается функция f(x) = b, если x = a, f(x) = 0 иначе, и с помощью таких функций изменяется конечное количество точек.

griz_a

Ну да, можно и так. Я почему-то с внешней стороны стал накручивать, а не с внутренней
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: