Как подготовиться к поступлению на экономический факультет МГУ

Roman100

Кто знает, расскажите, пожалуйста. Попросили помочь, узнать. Девочку перешла в девятый класс. Школа с углублением английского языка. Спрашивают есть ли какие-нибудь полезные подготовительные курсы к поступлению на эконгомический, какую литературу лучше для подготовки использовать. Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе...

lilith000007

Пусть готовит много зеленых бумажек

tania27

Ага, не меньше 10 тонн за экзамен

Roman100

Неужели по-другому никак?

Irina_Afanaseva

Не знаю, как и зачем английский при поступлении на эконом,
но на первом экзамене - математика - такой мощный отсев (не только на этот фак., конечно что за 2-3 года самое время начинать готовиться (своими глазами вижу - школьники перестали знать дискриминант квадратного трехчлена... из того, что ab=0 и b>0 не могут заключить, что a=0,
просто фантастика перед глазами).
Никакие "курсы" не помогут --- только личный репетитор.

Roman100

А репетитора луше нанимать с экономического факультета или можно просто хорошего преподавателя математики?

lilith000007

Никакие "курсы" не помогут --- только личный репетитор.
Выпускник мехмата предлагает услуги репетитора за 100баксов за занятие(полтора часа)
Опыт работы имеется

Irina_Afanaseva

Репетитора иногда берут с ВМК, так как именно ВМК проводит экзамен.
Но о качестве репетитора это ничего не говорит; -
надо брать по рекомендации и с опытом успешной подготовки на нужный ф-т,
наверное, всё равно - математика или ВМК-шника.
По сочинению, насколько знаю, тоже берут репетиторов.
Могу дать тел. автора пособий для поступающих,
она же наверняка проверяет работы.
А насчет обществознания - не знаю, там и курсы, наверное, подойдут.

dinisjuk

мой одноклассник, не москвич, поступил по общему конкурсу, без зеленых бумажек (у него столько просто не нашлось бы, все-таки не заборостроительный институт какой-нибудь) и благополучно учится. так что шансы есть у всех.

basildol

Ага, не меньше 10 тонн за экзамен
Ты это, смайлы ставь что ли...

basildol

Неужели по-другому никак?
Не слушай этот гнусный бред
Никаких зеленых бумажек
Пусть занимается на обычных курсах и честно поступает
У меня сосед по парте поступил - родители инженеры на железной дороге в Подмосковье

basildol

А репетитора луше нанимать с экономического факультета или можно просто хорошего преподавателя математики?
Да пусть сама занимается.
Пусть нароет варианты билетов за последние 5 лет и прорешает. Их не сильно меняют.
З. Ы. Конкурс в бакалавриат примерно 6.5 человек на место. На вечерний бюджетный бакалавриат - меньше

basildol

Еще на форуме поспрошай, как люди готовились и что ботать
http://www.econ.msu.ru/forums/c/3

Irina_Afanaseva

> Пусть занимается на обычных курсах
Есть люди, которые сами учатся и поступают.
Но я не знаю людей, которым бы помогли курсы по математике
зато знаю, что многим они навредили, и что преподаватели
(может, не все?) там безответственные.
То есть опять-таки надо по рекомендации искать.

basildol

зато знаю, что многим они навредили,
Просто многим лень ботать, а виноваты потом все кругом, кроме себя

basildol

Короче чем искать доброго фокусника по рекомендации, лучше Сканави в зубы - и рюхать.
Сборники вариантов издаются, математика на эконом сильно проще, чем на ВМК и Мехмат, год от года не особо меняется.
Короче не вижу проблемы
Skanavi forces

basildol

И вообще, вы головой-то подумайте:
Каждый год на бюджет поступает больше половины людей из регионов (в ДАС селить некуда, вчера в отделе расселения эконома тетка плакалась).
У них там естественно нет возможностей заниматься с преподами МГУ - ниче, поступают со страшной силой.
А про обязательные взятки - это ПОЛНЫЙ БРЕД. У кого есть дофига папиного бабла - просто идут на отделение менеджмента, которое полностью платное. Там и напрягаться не надо, и график занятий гораздо удобнее, и приятнее вращаться в кругу себе подобных Поступать туда проще некуда
На бюджете эконома если и есть каждый год четыре-пять человек на курс по блату - то это не за лавэ, а дети преподов и т. п.

dog75

у меня сестра в этом году поступила
ничего не платили

seregen-ka

(С) "Где бесплатно можно поступить и сколько это стоит ?"

basildol

и сколько это стоит
Еще одна удивительная особенность русского менталитета:
Почему-то считается понтовым рассказывать, что "Везде все схвачено и надо башлять".
Видимо, произнося это, аффтар воображает себя принадлежащим к кругам, где действительно принято за все башлять, а в воздухе постоянно мелькают толстые пачки зеленых стольников, перевязанные резинкой
Хотя с точки зрения нормального человека только лох отдаст свои бабки, если можно этого не делать

seregen-ka

Расслабься.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: