Сайт про птиц

Vlad128

Можно искать птиц по описанию. Про каждую написано, как она говорит :grin:
http://identify.whatbird.com/obj/444/overview/Northern_Shrik...
Voice Text
"kdldi", "plid-plid", "fay, fay", "reed, reed, reed", "shraaaa"
Правда только северная америка. Но все равно, интересно.

victor1949

ой, здорово! Интересный сайт. Спасибо!
А никто не пробовал участвовать в бёрдинг-ралли? Это когда выезжают в отдалённые от городов местечки, часов 8 примерно едут по маршруту, фотографируют птичек, а потом с помощью каталога птиц (так ли это называется не уверенна) определяют кого нафотографировали :) А группа экспертов потом определяет правильно ли определили и выявляет команду-победителя. Месяц назад примерно случайно попала на фотовыставку участников бёрдинга, которая проходила в московском зоопарке - у меня там знакомые принимали участие. Интересные фотографии, люди там тоже какие то особенные были. Все такие разные и любят птичек.

petrovna

Мы с женой лет пять этим занимаемся :)

Vlad128

Ну и ч0, я правильно вот эту определил?

Или может вот http://identify.whatbird.com/obj/198/overview/Loggerhead_Shr...

Xephon

Vlad128

такого у них в базе нет :(

marina355

ой, здорово! Интересный сайт. Спасибо!
А никто не пробовал участвовать в бёрдинг-ралли? Это когда выезжают в отдалённые от городов местечки, часов 8 примерно едут по маршруту, фотографируют птичек, а потом с помощью каталога птиц (так ли это называется не уверенна) определяют кого нафотографировали А группа экспертов потом определяет правильно ли определили и выявляет команду-победителя. Месяц назад примерно случайно попала на фотовыставку участников бёрдинга, которая проходила в московском зоопарке - у меня там знакомые принимали участие. Интересные фотографии, люди там тоже какие то особенные были. Все такие разные и любят птичек.
birdwatcher'ов довольно много. Тут есть, например, мой однокурсник запилил базу.
Я когда был в Корнелле - восхитился как это поставлено на поток. Там такое бабло вращается

seregaohota

фильм какой-то есть про это, недавно вышел
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: