реально ли найти работу физику-ядерщику по специальности?

Valery48

вот хочу задасться таким вопросом, можно ли устроиться куда-либо на работу физику-ядерщику в наше время? Есть ли вообще какие-нибудь солидные организации пусть даже зарубежные где востребованы специалисты в данной области?
Физики, кто знает какие ходы или места где можно нормально устроиться или советом каким поможете?
У меня брат заканчивает в этом году, у него совсем унылое настроение, типа идти некуда после получения диплома. Вот хочу как-то узнать варианты.
Всем спасибо за какие-либо советы.

8686087

Если идти в науку - надо в аспирантуру сначала податься. Ну и далее - в научную организацию или преподавателем в вуз, преподавать физику или математику.
Денег мало, но можно выигрывать дополнительно разные гранты. Так что если с жильем проблем нет - жить можно. Если иногородний в Москве и снимает квартиру - нереально, говорю сразу.

greekdom

Снежинск, Саров, Протвино, Дубна?

Valery48

заканчивает Технический Университет в Обнинске (сейчас называется раньше назывался ОИАТЭ - Обнинский Институт Атомной Энергетики. Специальность теоритическая физика, моделирование ядерных реакторов или что-то такое

kachokslava

на ОНПП "Технология" не берут?

mtk79

Попробуйте трудоустроиться в Исламской Республике Иран. Это - как выйдете из Дербента - сразу налево.

kachokslava

Если американцы бомбить не начнут - можно реальных денег заработать.
Но это ещё бабушка надвое сказала

sidorskys

Вообще поговаривают, что 21 век будет веком ядерного терроризма, так что не пропадёт.

Valery48

может какой сайт или форум есть по поиску работы в этой области?
Да можно и на Иран работать, только не выезжая из России. Только надо знать как выйти на контактеров
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: