(кросс)бумага от том, что я налоговый резидент РФ, для научн. стажиров

KpyTou_yokep

ссылка теперь работает!
Простите за кроссинг

Ryfargler

во-первых деньги вообще могут сначала брать, а только потом отдавать при подаче декларации в конце года
плюс, начинать надо строго с бухгалтерии, конкретного бюрократа, как бумага точно должна выглядеть
потому что фактически, ты ничего не должна, соглашение подписано на государственном уровне, текст есть в открытом доступе, это все равно что сказать, предъявите мне справку что вы защищены УК РФ

KpyTou_yokep

Мне кажется, вы меня не поняли вообще! =)
Декларацию я налоговую вообще никогда никуда не подавала в конце года и не собираюсь. Итак. Я аспирантка в МГУ, гражданство РФ. С недавних пор работаю на своем факультете на четверть ставки с трудовой, официально отчисляю 13%.
Есть ИНН и пенсионное страховое удостоверение ( зелененькое полученные в Липецке по постоянной прописке из паспорта, на всякий случай, для коллекции бумажек.
На время аспы есть легальная регистрация в ГЗ в Мск.
Испанцы сами знают закон о НЕ двойном налогообложении между РФ и Испанией. Они думают, что я тут phd student. Что я тут еще и работаю, они не знают, но это не важно. И чтобы мз моей стипендии не вычитать там у них в универе 24 процента, они мне предлагают разжиться какой-то подписью в РФ на этом бланке
http://slil.ru/29257498
Он на англ. и испанском ( основа на англ, строчка снизу продублирована на исп.)
Мне в упор не ясно, в КАКОЙ налоговый орган Москвы или Липецка обращаться.
Но тк мотаться в Л. мне неудобно и некогда, хочу в Москве, тк я тут офиц. зарегистрирована на 3 года.
Идеально было найти и послушать советы от форумчанина, гражданина РФ пока еще, кто бы работал или учился в универе-институте в ЕС и каким-то образом предоставил документ в эту страну, что налоги у себя платит!
Всё, спасибо!

Ryfargler

попробуй спросить атташе по науке в посольстве Испании, если он там есть (этот точно должен знать)
стандартно, такое в других странах решается всегда подачей местной налоговой декларации и формы по возврату налогов
либо их просто не берут сразу
либо как моя знакомая в Италии, показала им договор, ну они положили на это и все...
естественно ни один российский бюрократ тебе никогда не подпишет непонятный бланк и нероссийский тоже ( и не бюрократ тоже)
параллельно могу посоветовать подписать у кого угодно и шлепнуть гербовую печать посимпатичней и все, если припрет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: