Почему сокращают персонал в перерабатывающем секторе

sed777771

Форумчане, среди вас есть немало грамотных, информированных и продвинутых людей.
  Подскажите, какого чёрта лысого сейчас сокращают персонал в переработке и производстве ?
  Зачем Дерипаска ГАЗ сокращать начал ? Что его заставило то ?
Грамотным в других вопросах просьба высказваться в других тредах.

bayan

процитирую себя из джоба:
если кратко - меняются средне- и долгосрочные прогнозы продаж (необходимость пересмотреть производство и связанные с ним затраты, в т.ч. людские) => доходная часть бюджета на след. учетный период пересматривается в сторону сокращения => расходы нужно подтянуть для баланса => сокращение всех расходных статей (от инвестиций до зарплат)

Sergey79

А ты что, собираешься покупать Волгу или Газель или Сайбер в ближайший год? Вот Дерипаска про это понял и сократил производство.

illegal

В Европе тоже сокрашают рабочих с автозаводов. В силу кризиса падает спрос на авто, поэтому штат заводов должен соотвествовать потреблению.

SerV

а у нас в братске сокращение производства на лесопромышленном комплексе
потому что сырья нет
:)
а сырья нет потому что китайцы скупили весь лес и везут его на переработу к себе в китай
а нашему заводу перерабатывать почти нечего

sed777771

Спасибо за осмысленный ответ. Надеюсь может кто из аналитиков владеющий более знакомый с реальной картиной выскажется.
если кратко - меняются средне- и долгосрочные прогнозы продаж
Моё мнение: продажи из-за финанансового миРового кризиса, пойдут вверх, поэтому сокращать рабочих ЗП которых не слишком большая это упустить возможность последующего роста. Так что это не причина ИМХО.
Из-за финансового кризиса наши предприятия остались без дешёвых кредитов, и им приходится менять структуру капитала, т.е. оборотные средства не откуда привлечь. А без средств не на что купить сырьё и обеспечить сотрудников работой. Отсюда же следует, что инвестиционные деньги придётся привлекать в оборот.

demiurg

Рост знаешь когда ещё будет? До него ещё дожить надо.

sed777771

а сырья нет потому что китайцы скупили весь лес и везут его на переработу к себе в китай
\
Китайцы офигенно умеют демпинговать и уничтожать конкурентов.

bayan

Надеюсь может кто из аналитиков владеющий более знакомый с реальной картиной выскажется.
я этим занимался в производственном секторе, так что знаю о чем говорю ;)

vamoshkov

Моё мнение: продажи из-за финанансового миРового кризиса, пойдут вверх
///
почему?
продажи ведь не забесплатно происходят.
нужны деньги.
колчиество денег в России за последнее время существенно превышало производительность труда.
теперь этого нет-нет и продаж.

bayan

Моё мнение: продажи из-за финанансового миРового кризиса, пойдут вверх
вопрос только, относительно какого уровня они пойдут вверх.
если докризисного - то предпосылок нет, если послекризисного - то да, но это будет не скоро и объемы продаж, какие были до кризиса, вернутся не в течение года.

sed777771

С чего продажам-то падать ? Да нефтедоллары уменьшились, но:
1) Стабфонд возващается. Он для этого и создавался.
2) От заигрываний с ВТО вроде как мы отказались. И следовательно можем повышать пошлины на ввоз и тем сам стимулировать спрос на отечественную продукцию. Плюс за рубежом производства острее чем наши должны ощущать кризис. Вроде как.

stm6731712

На хрена Дерипаска ГАЗ сокращать начал ? Что его заставило то ?
На самом деле, кризис - он только в головах. Но, к сожалению, одна из этих голов - Дерипаскина.

bayan

>>> С чего продажам-то падать ?
кол-во свободных денег на руках сокращается.
ЗЫ: вообще-то реальные продажи УЖЕ упали по многим секторам, и это факт

Sergey79

С чего продажам-то падать ? Да нефтедоллары уменьшились, но:
так людй же увольняют =). Зарплаты у них нет, или меньше на новом месте. Вот спрос и падает. А падает спрос - увольняют или уменьшают зарплату. Вот спрос и падает. А падает спрос - увольняют или уменьшают зарплату. Вот спрос и падает. А падает спрос - увольняют или уменьшают зарплату. Вот спрос и падает. А падает спрос - увольняют или уменьшают зарплату.
Имхо примерно так.

102938

Куда он вернулся?
К тебе, ко мне?
Он куда-то был закинут не дойдя до потребителя в виде зарплаты или пособия.
А вот зарплаты урезаются и люди увольняются,
так на что им покупать продукты и вещи?

Kraft1

Куда он вернулся?
К тебе, ко мне?
Если б не стаб фонд, доллар стоил бы уже 60-70 рублей, хлеб исчез бы из магазинов, а по улицам ночью передвигались бы толпы вампиров, как в фильме "Я — легенда"

karim

а в железногорске-илимском почему на гоке сокращения?
железная руда никому больше не нужна?

Angalak

Спрос на сталь падает в диком адовом угаре — одна из вероятных причин.

illegal

//железная руда никому больше не нужна?
Да, металлругические заводы простаивают.

rjhgec

железная руда никому больше не нужна?
в брянске позакрывались все пункты приема лома - чермет упал с 10 рупий до 3 - невогдно стало сдавать лом однака!

Koldunel

а я занят на производстве головок наведения для ракет, АФАРов, и прочей шняги. зарплаты задерживают, но сокращений пока не видно.

rjhgec

Если б не стаб фонд, доллар стоил бы уже 60-70 рублей
если текущая цена на нефть продержиццо еще хотябы полгода он так и будет стоить. важно понимать что правительство сделало ставку на цену нефти минимум 70$ и пока что вливает стабфонд в эту идею но все может закончиццо крахом - прям как в карточной игре! :ooo:
в кремле видимо щщетают что америка уже почти вышла из кризиса и скоро начнеццо дорожательный тренд на нефть и тогда хотябы какието перспективы нам обрисуюццо - но это пока што не факт...

H3JIJIU

в кремле видимо надеются, что америка раньше рухнет, а вместе с ней и бакс - в итоге нефть будет стоить 70 "новых" баксов и фсе нифтяк, как и предусматривали у нас :lol:

rjhgec

в кремле видимо надеются, что америка раньше рухнет, а вместе с ней и бакс - в итоге нефть будет стоить 70 "новых" баксов и фсе нифтяк, как и предусматривали у нас
штото типа таво, правительство просто разделяет обывательский новоруский культ молоха и слепо поклоняеццо богу Энергоресурсу и богу Недвижимость ну и куче мелких божков типа Мерседес, Рублевка, Гламуру наконецтаки!

102938

Да правительству просто пох.
Они уже столько украли, что им как-то кризис побоку выйдет.

mtk79

Вопрос к форумчан про сокращения в перерабатывающем секторе.

Вы, похоже, произвели сокращение в секторе переработки правописания слов русского языка

IMPButch

в кремле видимо надеются, что америка раньше рухнет, а вместе с ней и бакс - в итоге нефть будет стоить 70 "новых" баксов
В итоге баррель нефти РЕПКА будет стоить 2000 руб.

navstar

Форумчане, среди вас есть не мало грамотных, информированных и продвинутых людей.
Подскажите какого чёрта лысого сейчас сокращают персонал в переработке и производстве ?
На хрена Дерипаска ГАЗ сокращать начал ? Что его заставило то ?
Я может и не очень грамотный, но знаю, что немало и нахрена в данном контексте пишется слитно...

TOXA

Щас в обрабатывающем секторе вообще намечается очередное прихождение ПИЗДЕЦА.
Сокращают почти везде кстати...
А на Украине вообще домны глушили. И что?
Это все мля Juden и кредитные бапки... Герр Гитлер был охуенно прав...

sed777771

Дутый спрос сдувается значит ? Жить то лучше станет ? Или тока веселей?

TOXA

Спрос не дутый.
Выдернули средства обмена (деньги).
А так люди продолжают есть, солнце- светить, нефть- качаццо...
Только вот меняться нормально люди не могут, ио у всех нет денег (бумажек). Глупо- но факт!

sed777771

Выдернули средства обмена (деньги)
Ну не все же средства обмена выдернули то. Рубли остались... и бартер. Отчего так огорчаться и массово бездельничать ?

freya83

Ну не все же средства обмена выдернули то. Рубли остались... и бартер. Отчего так огорчаться и массово бездельничать ?

ты реально не понимаешь как или просто прикидываешься?

sed777771

Я конечно догадываюсь, но хотелось бы иметь внятный и грамотный ответ.
Что мешает рынку оперативно отреагировать на изменения ?

freya83

простая цепочка:
производитель-продавец-магазин-потребитель, где-то в кустах еще сидит банк.
производитель и продавец живут на кредитах, гасят один и сразу берут другой, доля заемных средств большая. У банков таже фигня, они дают в долг, берут в долг и так бесконечно. Наступает кризис у банков, они перестают давать друг-другу в долг, более того требуют погасить имеющиеся долги, в том время как обычно перекредитовывали и всё.
Банки начинают собирать бабос чтобы расплатиться по долгам перед другими банками. При этом перестают перекредитовывать производителей и продавцов, которые в свою очередь выплачивают долги банкам, в ущерб оплат своим поставщикам, те перестают платить своим поставщикам и т.д. Т.е. все деньги, которые попадают в эту систему переходят в банки и остаются там или выводятся из системы. Вся цепочка остается без денег.
тут вроде всё понятно.
Правительсво дает банкам кредиты, чтобы оживить эту систему, но банки либо отдают эти деньги под дикие проценты, либо закупают баксы, либо выводят совсем из страны.

playback

вот инетересно а куда выводят? Меня этот вопрос больше всего занимает, потому как куда выводят туда и валить надо бы.... если не в США... там уже както профукали возможности
кстати баксы никто не закупает - гон! Их закупают исключительно для технических выплат по долгам, долги отдадут, доллар уйдет обратно в Америку.

freya83

вот инетересно а куда выводят?

вылачивают кредиты иностранным банкам.
кстати баксы никто не закупает - гон! Их закупают

так гон или закупают :confused:

sed777771

гасят один и сразу берут другой, доля заемных средств большая. У банков таже фигня
Вроде это рискованное дело кредиты то брать и дорогое особенно в России и странно, что наши предприятия об этом не знали. Да и другие средства привлечения капитала есть акции, облигации, векселя там.
Так что "большая доля заёмных средств на российских предприятиях" это сколько ? (Собственно наиболее интересный для меня вопрос)
Ставка то у нас немаленькая в стране много не позанимаешь.

freya83

Ставка то у нас немаленькая в стране много не позанимаешь.

:shocked: а сколько это немаленькая?
в начале года, сбер, который кредитует процентов 40% мелких-средних предприятий давал под 11%, к концу лета было 14-15%, сейчас не знаю, наверное 18-20%.
что из этого дорого? 11%, 14-15% или 18-20%?
Так что "большая доля заёмных средств на российских предприятиях" это сколько ?

например, "Седьмой континент" занимал объем в 75% своей капитализации под залог 75% акций (это только один кредит, о котором сейчас пишут). А у ритейлов у нас всё не так уж плохо.

102938

Подмосковный дикси сейчас вроде сливают.
У них совсем там что-то плохо с займами

102938

Мострансавто, администрация МО все в кредитах поуши.
Выдачи зарплат на огромном количестве предприятий это кредиты.
Администрации районов МО, всякие учреждения государственные и обслуги городов
все зависимые намного от кредитов организации.

FieryRush

МО, говорят, банкрот.

102938

Громов пока считает иначе.
Но там своя борьба за власть и землю с москвой идёт

sed777771

например, "Седьмой континент" занимал объем в 75%
7-ой континент, как и Евросеть последнее время вообще-то больше занимался не торговлей, а развитием сети на рынке бурно развивающейся отечественной розницы. Так что доля кредита в его структуре капитала естественным образом была большая.
 Обрабатывающей же промышленности никто особо денег не давал, взрывной рост капитализации ожидать не приходилось.

freya83

ну еще бы пару примеров и было бы совсем правдоподобно

lodi2

ачале года, сбер, который кредитует процентов 40% мелких-средних предприятий давал под 11%, к концу лета было 14-15%, сейчас не знаю, наверное 18-20%.
что из этого дорого? 11%, 14-15% или 18-20%?
не угадал сейчас больше 30% и не всем дает
MosPrime Rate 1 день 1 мес. 3 мес.
на 18.11.2008 19,67 21,17 21,67

freya83

% ?
да они офигели, государство им дало процентов под 5-6 кучу народных бабок, правда не знаю на какой срок, вроде 5 недель или типа того.
Вообщем они делают вид, что дают кредиты (но их почему-то никто не берет :confused: а сами выходят в бакс и сидят в кэше, пока рупь будет падать, потом выйдут к новому году в рупь, отдадут 6% годовых государству и может начнут кредитовать нормально бизнес и людей, или повторят еще пару кругов такой финт, если рупь не достигнет дна к тому моменту.

Sergey79

выйдут к новому году в рупь
Значит рупь кратковременно вырастет относительно бакса, надо не упустить тот момент :grin:

Angalak

Вроде это рискованное дело кредиты то брать и дорогое особенно в России и странно, что наши предприятия об этом не знали. Да и другие средства привлечения капитала есть акции, облигации, векселя там.
Какбе кредиты брали, потому что эквити дороже, всё разумно.

olga58

+1
плюс, ктому же, если ты выплачиваешь проценты, то налогов меньше платишь. при той же выручке получается выше прибыль.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: