Рецензент - обязанности.

raskatixa

Кто в курсе какие положения должны быть освещены в рецензии на дипломную работу? по пунктам, если можно.
Есть ли еще какие-то неизвестные мне обязательства, кроме как проголимить работу выпускника?
Если у кого-то есть примеры рецензий (может на свои работы сохранились) , поделитесь пожалуйста. на один вечер с возвратом.

DRAG

у меня только в распечатанном виде есть критерии, которые должны быть отражены в руцензии. Что-то вроде памятки рецензенту.
И такие же для научного руководителя при написании отзыва.

raskatixa

Отлично! то, что надо. На 5 минут от сердца оторвать сможешь? - я отксерю и сразу же верну

DRAG

без пробдем
только я сейчс не в ГЗ
появлюсь там часам к -9. Если еще актуально будет, то пиши.

raskatixa

Хорошо, что сегодня:)
После 21 к тебе постучусь. Спасибо заранее.
Вопрос не исчерпан, господа! Кто отважится поделиться опытом и знаниями (почти сакральными) написания рецензий?

stm8646628

падонки, вы бы хоть не прилюдно обсуждали такие вопросы

feathers

Нет, не проголимить, нужно еще и сильные стороны работы отметить - причем, насколько я помню, вначале как раз написать, какие достоинства, затем вскользь описать недостатки (особенно, если работа хорошая). Заканчивается рецензия (у нас, по крайней мере) обычно фразой "В целом, работа выполнена на таком-то уровне и заслуживает оценки такой-то".

raskatixa

конечно я помню, что нужно достоинства расписать, чтоб потом не так горько было в лужу садиться;) Обязательно отмечу старательность дипломника и "пытливость ума"
И все же и голимить и хвалить нужно профессионально, поэтому еще раз спрашиваю: кто может скинуть план (утвержденный и одобренный, проверенный временем и профессорами)?

AbakumovAM

во, актуально, нашлось у кого-нить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: