Отличия эссе, сочинения и реферата

Kalten

в чем отличия эссе на тему..., сочинения на тему... и реферата на тему...? :confused:

Myauto

Эссе и сочинение - это твои мысли на тему,
реферат - копипаст с указанием источников,
плюс свои мысли в качестве клея.

Kalten

А в чем отличия эссе и сочинения?

Myauto

Кхм, имхо эссе - подмножество понятия "сочинение" :)

Kalten

если эссе - частный случай сочинения, то чем оно выделяется?

Lyon

Эссе - один из жанров сочинений вообще. Специфика эссе - больший акцент на индивидуальности автора, свободное изложение, возможны элементы разговорного стиля.
Это уже не научная статья, но еще не художественный вымысел. Просто твое мнение на тему.

Kalten

Спасибо ;)

mong

Просто твое мнение на тему.
а обычное сочинение - это чьё мнение на тему ?
дяди Васи ?
 :smirk:

mong

имхо эссэ это краткое сочинение. Обычно 1-5 страниц.

NHGKU2

Мне казалось, что наоборот :ooo: А ты какие страницы имеешь в виду: А4 десятым шрифтом?..

mong

нет, тетрадные, написанные от руки.

Lyon

Незачем вырывать фразу из контекста. Если бы мне хотелось ответить лишь ею, так и было бы. Тем не менее, в моем ответе есть и другие.. хм.. подробности.=)
2. Можно открыть словарь и посмотреть, что означает слово "сочинение". Из определения будет понятно, что его значение не ограничивается лишь тем, что вам предлагают в школе. =)
Это более объемное понятие. Сочинениями называют вообще авторские произведения любого жанра и формы - эпос, лирика, драма, то же эссе, стихи, проза, малая/ большая форма, гуманитарной/ естественнонаучной направленности и т.д. Это всё - сочинения.

mong

Можно открыть словарь и посмотреть, что означает слово "сочинение".
можно, но зачем ? :confused:
врядли автор имел виду что-то большее, чем в школе. :ooo:

Lyon

А-а, т.е. по умолчанию на данном форуме тусуют школьники.
Ну ок, буду иметь в виду.=)
Надо же, а по соседним тредам в Study и не скажешь..

mong

ага, по ним видно, что некоторым ещё в ясли походить немешалобы =\\

lebuhoff

еще зависит от мнения того, кто принимать будет.
у нас один раз завернули группу с эссе в виде сочинения на тему, т к оказалось, что эссе - это почти научнафя статья, где каждая мысль обоснована статистическими таблицами, графиками или ссылками на другие научные данные. :crazy:

svetik5623190

Школьное сочинение - это вообще не жанр. А вот эссе - жанр, как например письмо, заметка, статья, фельетон, рассказ, роман.
Насколько я понимаю. Пусть филологи поправят если вру.

466665

реферат - копипаст
Сочинение - это тока в школе, анализ некоего произведения обычно.
Эссе - твои собственные мысли на тему ("что я делал прошлым летом" скорее эссе имхо ближе к публицистике
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: