MS Word Полезные утилиты при написании статьи

evgenyvk

Я знаю, что есть какая-то утилита для Ворда, с помощью которой можно удобно работать с разделом References, т.е. делать линки между разделом References и ссылками из текста (скажем, при добавлении новой статьи в начало списка, нумерация всех остальных других статей увеличивается на 1 + увеличиваются на 1 все ссылки из текста). Есть ли еще какие-нибудь полезные утилиты? Например, для нумерации формул, т.е. если ты пронумеровал формулы, а потом вставляешь еще одну в середину текста, то все формулы, расположенные ниже, увеличивают свой номер на 1).

myznkaht

Например, для нумерации формул
выкинь нафиг ворд, он не для формул. Юзай тех, там эта функциональность сделана из коробки.

ereyzer

ага, есть. называется latex. ;)

Sensor4ik

Math Type для нумерации формул,
Reference Manager для работы со ссылками.

agroprom

есть еще для оптового изменения формата формул в эквейшен

k11122nu

mne vot interesno, te, kto ponastavil minusy lyudyam, davshim del'nye sovety, imeyut li oni dostatochno mozgov, chtoby ponyat', chto TeX trebuet stanovlennogo TeXa na kompe partnera? Chto TeX bez compilyatora nikomu ne nujen, a kompilyator est' ne u vsex?
Esli cho, sam ya pishu v TeXe. No nado je ponimat', chto i u nego est' granicheniya, i inogda oni rezko prevyshayut dostoinstva.

dunkel68

Чтобы отдать кому-то почитать твой документ, не надо иметь установленный ТеХ. Надо только Акробат Ридер. Также как, чтобы прочитать документы MS Word надо иметь установленный Ворд.
В общем, ты и так это знаешь, тогда чё пишешь чё-то мягко говоря непонятное?

yurimedvedev

Я диплом и дисер писал в ворде... не самое приятное занятие, но это тоже возможно. Для "автоматической" нумерации можно воспользоваться такой фишкой — нумерованный список литературы, в каждом из абзацев этого списка создается закладка с понятным именем, в том месте, где надо вставить ссылку на эту статью, вставляется перекрестная ссылка типа "номер абзаца". Если по ходу написания текста надо добавить новую ссылку между двумя старыми, источник надо добавить в тот нумерованный список, номера всех следующих изменятся автоматически, после чего выделить весь документ и нажать в выпадающем по правой кнопке мышки "обновить поля".

k11122nu

мне очень редко приходится давать документы в pdf "почитать". Чаще я их приношу в виде бумаги, она проще читается. А вот давать поправить - регулярно. Тогда обычно приходится писать как раз в ворде, несмотря на его придурочный эквейшн, или согласовывать лично - опять же, на бумаге.

korpa

Ещё один неасиливший

IMPButch

Вставка - Поле - Нумерация - Seq. Дальше сам разберешься.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: