Хочу подарить кольцо.

stm5992714

Хочу подарить девушке кольцо. При этом возникает проблема - как его купить, не привлекая при этом девушку? То есть задача заключается в подборе размера кольца. Кто-нибудь подскажет, как выбирать, чтоб оно потом не боталось на пальце, но и одевалось без помощи масла или другой смазки?
И заодно вопрос. Сколько примерно сейчас может стоить серебряное кольцо (с камешком или без него)?

zerg759

По-моему, ювелирных магазинов вокруг достаточно.
Можно зайти в любой и узнать как и цены, так и проконсультроваться насчёт "как купить не привлекая девушку".
В том же Универ-Сити хотя бы.

maximaga

попробуй посмотреть какие у нее кольца... перерисуй кружочек (только аккуратно а потом попроси продавцов помочь...
или спроси у подруг девушки какой у нее размер...
где-то полгода нгазад покупали золотое с фианитом за 650...

warlock13

Рублей?
Это какой же толщины кольцо должно быть?

maximaga

тоненькое и симпатичное...
1,05 гр.
мне больше и не надо.

aleks09041968

Старый анекдот:
Приходит новый русский к ювелиру с килограмовым слитком золота:
НР: Сделай мне из него кольцо!
Ю: Э, ну как?
НР: Ну ты че ваще, дырку просверлить не можешь

kodenic

Полгода назад столкнулся с такой же проблемой.
Размер подобрал очень просто. Просто обратил внимание на ее пальчики и сравнил со своими, прикинул, что кольцо должно чуть-чуть болтаться на моем мезинце. Пришел в магаз (рядом с Ростиксом на пересечении Ленинского и Ломоносовского) отымел всех продавщиц, внимательно изучая их ладони Подобрал и купил 8-)
Размер кольца можно в случае большой необходимости потом изменить в ту или иную сторону.
Тоже хотел серебро, но более менее приличное удалось найти в ЦУМе, но что-то оно меня не порадовало. Потом просто купил белое золото, офигенно кстати говоря смотрится. И еще гравировку с внутренней стороны сделал
К слову, много юв.магазов на Профсоюзной. Рядом с Черемушк. рынком есть Адамас, а у нас на метро Центрювелир.

kyriakh6

Советую "АДАМАС", достаточно не дорогой магазин - на арбтате, при входе со станции м.Арбатская, а дальше по Арбату есть "Самоцветы" тоже достаточно не дорогой магазин.
Да действительно самый разумный способ это мерить на свой мизинец.

Chumakov

Единственный разумный способ - взять у девушки кольцо и по нему покупать. Или попросить ее подругу взять колечко. Ориентироваться на свой мизинец не стоит.

Emoroz

можно попросить у нее посмотреть колечко (если она их носит и померять себе, и ей на разные пальчики (игра такая).
если у парня с глазомером все в порядке, и пальцы тоньше срдельки, способ очень действенный
девушка может чего и заподозрит, но 100% уверенности у нее не будет точно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: