Как быстро можно выучить TOEFL?

koroleff

Нужно сдать TOEFL на 230 баллов из 300. Как быстро можно выучить его, если сейчас мой уровень английского где-то на уровне между сильной и слабой группами на мех-мате 2 курса.

XTC-XTC

аналогично интересует этот вопрос.
Лех, ты че, ждешь, чтобы тебе сказали :" надо ботать по 5 часов в день!" ?

satyana

и я, как студент 2 курса со знаниями, выше средних, но ниже высоких, тоже интересуюсь вопросом.
Насколько мне известно, TOEFL имеет expire period... так?

babyborn

как-то в 2000 г. осенью за неделю подготовился - купил два диска от фирмы "Новый диск" и подготовился. Сдал на 250/300.

lordkay

да, два года действует.

XTC-XTC

тебе это щас нахуй не надо!
к 5му курсу сдашь!

koroleff

Как владел языком до подготовки?

lodanap

к 5му курсу сдашь!

А это обязательно что ли?

XTC-XTC

нет.

Alexmid

а у тебя их не осталось случайно?
и сколько времени в день тратил на подготовку?

babyborn

часа два-три в день.
остались.

a78m

А расшарить можешь? Я бы списал их у тебя... Эти диски случайно не защищены от копирования?

babyborn

вот именно - защищены. И работает все только с ними

a78m

ё

Alexmid

а попользоваться ими нельзя?:)
стрельнуть на две недели:)

seregen-ka

Тут чуть-чуть, но тоже Toefl. там еще GRE немного.

Alexmid

доступ запрещен:)

seregen-ka

теперь попробуй.

Alexmid

а gre мне поможет?:) если мне toefl надо сдавать?:)

Alexmid

а еще раскажи как мне это заставить работать
ибо у меня не получается

iwos

кто-нибудь выкачал файлы?

gilt

а gre мне поможет?:) если мне toefl надо сдавать?:)

поможет. Как к verbal part начнешь готовиться, TOEFL reading сказкой покажется...

a100174

Привет. Я за 2 месяца свой тоефл поднял до 210. Купил курс (книгу желтая такая, с черной штрихованной каймой. Точнее не помню -- давно было. Короче, рекомендую книгу -- материал идет легче, чем с экрана. Далее, в том курсе вся грамматика изложена с нуля, причем так просто, что даже я понял -. Чтобы повысить кампрехеншн скилз, я эти 2 месяца слушал BBC, каждый день старался думать на инглиш, устраивал в голове ситуации и диалоге на английском, в общем, погружался. Затем, прошел несколько раз экзамен на бумаге. В день ботал не менее 4х-5и часов. В общем, помогло. Спокойно уехал за границу. правда там все мои знания оказались детским лепетом, но это уже другая история...

iwos

а можешь еще раз расшарить?

Eleno4ka

Там еще к книге 2 кассеты с черной штрихованной каймой прилагаются, Cliffs называется, кажется

Katty-e

Одновременно можно читать Берронс ( другое издательство, другие тесты ).
Судя по опытам, хорошо ездить в библ. ин. языков, что на Таганской, и заниматься там с книгами и кассетами.

a100174

Точно, Cliffs -- его и бери. ПРОВЕРЕНО мною! Помогает -

Eleno4ka

Но усыпляет, зараза
Я его не осилила. Нашла даже плеер в свое время - кассеты к нему слушать, но слушала кассеты с музыкой.
Думаю, если появится срочная необходимость, то учебный процесс будет куда эффективнее Это как в сессию

iwos

у cliffs есть два комплекта: Preparation Guide и Advanced Practice соответственно лучше в таком порядке их и изучать.
мне в свое время кассеты очень помогли для развития listening comprehension

XTC-XTC

и сколько ты ботал дней всего, если по 4-5 часа каждый день... ?

a100174

Полтора-два месяца, включая выходные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: