Как остаться в МГУ и общаге после аспирантуры

Master_Mixa

Какие есть возможности остаться в МГУ и общаге (обязательно нужно и первое и второе) после окончания аспирантуры на законных основаниях?
Одна из возможностей - остаться работать на кафедре или в лаборатории МНСом. А есть ли еще какие-то? Хотелось бы услышать от ГЗшных ветеранов все о первом варианте и возможных ЗАКОННЫХ альтернативных (в т.ч. с проживанием за деньги) - поделитесь пожалуйста.
Ну нравится мне здесь, и в общаге и в МГУ, да и столько друзей терять не охота.
P.S. Вопрос больше жизненный, чем учебный, поэтому отпостил здесь, а не в Study

gateway-2002

ну а мэнэ-эсом чем не катит ?

tania27

Стать работником факультета-но им правда сейчас отшень геморройно комнаты дают.

Master_Mixa

Их очень мало берут (с курса могут и ни одного ни взять). И как я понял, для этого надо минимум несколько лет на эту должность метить, поручения всякие выполнять и т.п.
А так бы это неплохой вариант был, я бы наверное согласился.

ocean

Каким нужно быть мнсом, чтоб жильё полагалось?

tania27

Есть еще вариант-поступить в аспирантуру другого факультета, которому предоставляют общежитие в ГЗ

gateway-2002

а что типа не всем полагается ?

tania27

типа не всем

gateway-2002

после одной аспирантуры поступить в еще одну ?
а не многовато ?

ocean

ну хз....
вдруг не всем?

tania27

Нет.
Я знаю одного человека-ну нравится ему учиться, а может просто общагу себе так продлевает-так он уже 3-ю аспирантуру заканчивает

gateway-2002

и после каждой кандидат ?

Master_Mixa

Насколько я понимаю, это подпадает под определение о втором образовании, из чего проистекают, что и за учебу и за общагу надо будет платить, и немало. При этом это не единственная трудность. В любую мгуушную аспирантуру будет поступить ой как не просто. А так бы я может на экономфак еще пошел, даже за деньги (только не бешеные).

Master_Mixa

И как он это делает? Как с оплатой? Расскажи поподробнее если можно.

tania27

Не знаю-это надо уточнять.А вообще не похоже,чтобы он за это платил бешенные бабки

Master_Mixa

Если закончит - обязательно будет кандидатом. Кандидат по двум направлением - не такая уж редкость сейчас.

gateway-2002

а по трем ?

tania27

Я попробую узнать-но это явно не прямо сейчас будет

Master_Mixa

Если не ошибаюсь, на экономфаке аспирантура стоит 2-3 тыс. в семестр, при этом туда поступить отнюдь не просто.

Master_Mixa

Буду благодарен.

tania27

Не хило.
Но если нужна просто общага, то и соцфак вполне подойдет..

Master_Mixa

количество не имеет значения. Но по трем я может пару раз за все время помню.

starmaster

А магистратура чем не устраивает?
Поступить на нее легко.
Платить, правда, нужно...

Master_Mixa

После аспирантуры ?

aleeva

сейчас даже работников МГУ с большим трудом селят в общагу. Слышал в этом году пару случаев, когда по такой мазе из общаге выселили. В аспирантуру можно поступить, а мест в общаге не будет. Год будешь ждать.
В общем стало очень все плохо с приходом Водолазского.
2 : В аспирантурe бесплатно учиться можно только один раз, как и на любой ступени образовательной лестницы. Если аспирантура за бабки - общага тоже(или вообще не предоставляется).

logunovvlad

Можно попробовать сделать стажировку.

starmaster

А почему нет?
Это же разные вещи.

urchin

Мне казалось что магистратура немного на уровень ниже аспирантуры. По крайней мере у нас после магистратуры можно подать заявку и дальше учится в асп.

starmaster

Нигде не слышал, чтобы нельзя было наоборот.
Да и разные это вещи.

urchin

Попробуй, но платить за магистратуру и плюс за общагу не проще ли снять квартиру или комнату или даже комнату здесь.

starmaster

Я не говорю, что это дешевле.
Мне это не надо.
Зачем это надо создателю трейда - он написал.
Да и программа в асперантуре неплохая (по крайней мере на ВМК)...

urchin

Никто не спорит в аспирантуре плохая программа я сам после магистратуры в асп пойду если возьмут конечно.
Но у меня другой вопрос. Если я хочу взять академ в магистратуре, а Березин не хочет подписывать с общагой, как - н можно в общ остаться.

starmaster

А не получается на академ устроиться работать на факультет?
На кафедру, например?

urchin

Не пробывал ещё. А как вообще всё это делается.

starmaster

Я сам не пробовал.
Попробуй поговорить с научным/завкафедрой.

urchin

Попробую. Спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: