красный диплом после пересдачи тройки

GABRIELLA82

Можно ли тройку пересдать не дожидаясь 5 курса? Получал кто-то красный диплом после пересдачи тройки? И сколько допускается четверок?

griz_a

Можно....
Я вот сразу пересдал, в том же семестре. Найди препода главное...

sasha_m

И сколько допускается четверок?
вроде слышал цифру про менее 25% от кол-ва оценок в дипломе

sergeymorozov

А лучше спроси в учебке. У нас на химфаке только на пятом курсе разрешали. Были ребята которые и после пересдачи 5! троек красный диплом получали. Но это исключения.

vitamin8808

у математиков 8 четвёрок можно. Но ты лучше в учебке спроси, там лучше знают.
Если будут лишние четвёрки можно спецкурсов наcдавать )

milana1

>у математиков 8 четвёрок можно
зависит от общего числа оценок. <25% - правильный ответ

nikitin20

Что-о слышвл я, что теперь такое не катит; но это тоже, наверное, зависит от факультета и др.

DRAG

не более 25% дипломных 4-ок, при курсовые (которые идут в диплом) и дипломная должны быть защищены на 5.

zuzaka

Вроде, курсовые необязательно на 5 (надеюсь)

lebuhoff

на химфаке примерно 30 оценок и 25% будет 7,5 так что получить еще можно, на физфаке получил один после пересдачи 3 по спецкурсу красный диплом. Только захочется тебе вспоминать эту гадкую химию?

lilith000007

Все зависит от факультета и начальника курса.
У нас на мехМате пасич разрешал пересдавать на любом курсе(я сам у него узнавал, но так этим и не воспользовался).
Нужно получить у препода согласие на пересдачу и допуск у начальника курса.
И вперед грызть гранит науки

simakosha

у пасича можно пересдавать что хочешь когда хочешь и кому хочешь

a7137928

Я пересдал два экзамена на 4-м курсе (с хор на отл, на всякий случай в летнюю сессию.
Кажется, это было так: сначала я договорился с преподом и пересдал первый экзамен. Потом пришел к начальнику курса (у нас был К.В. Семенов) и поставил его перед фактом. Он воспринял мою инициативу без особого энтузиазма, но, изрядно поломавшись, выписал-таки допуск и сказал писать заявление на имя декана "хочу пересдать такие-то предметы с положительной оценки...". Ну я туда и второй экзамен сразу вписал.
// это на мехмате было

vasia

не более 25% дипломных 4-ок, при курсовые (которые идут в диплом) и дипломная должны быть защищены на 5.
а если в твою зачетку, помимо этого, затесалась недипломная тройка? Особенно интересуют физики.

filippov2005

[На мехмате, как я слышал]
Важны только оценки в дипломе. Тройка не в дипломе - влияет только на аспирантуру. Можно иметь красный диплом, и не быть допущенным к мехматовской аспирантуре по причине неуспеваемости...

zuzaka

Информация о том, что нелльзя иметь четверок за курсовые, неверна. Не менее 75% отл, остальные - хор, за диплом - отл - вот требования к красному диплому.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: