EndNote, биологи

woodyM

Кто-нибудь, объясните принцип работы этой штуки, в чем ее удобство использования и где взять базы публикаций? или их самому надо составлять?

vitalek1990

Шаг 1. составляешь базу референсов. сам - вбивая руками (автор, название, и пр.) или подключаясь к серваку (tools->connect) - я, например, часто использую PubMed. на сервак отправляешь запрос, он тебе выдает набор ссылок, ты копируешь нужные тебе в локальную базу.
про готовые базы я не слышал.
Шаг 2. берешь Ворд, пишешь текст, нажимаешь на тулбаре кнопку (loop up for citations выбираешь нужные тебе ссылки из базы. EndNote вставляет номер ссылки в это место, и текст ссылки - в конец (есть набор стилей - номер/автор+дата, и пр)
преимущества - автоматическая перенумерация и переформатирование ссылок.
ЗЫ. ничего, что я не биолог ?

woodyM

Спасибо! Большое спасибо!
PS думал что база ссылок специфична специальности и находится на разных сервисах

sidorskys

Шаг 1. составляешь базу референсов. сам - вбивая руками (автор, название, и пр.) или подключаясь к серваку (tools->connect) - я, например, часто использую PubMed. на сервак отправляешь запрос, он тебе выдает набор ссылок, ты копируешь нужные тебе в локальную базу.
На многих поисковых сайтах и сайтах журналов есть ещё и просто опция экспорта ссылки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: