Вопрос по библиографии

gorki

Как правильно цитировать статьи из журналов типа Phys. Rev. Letters, где вместо номеров страниц - шестизначные номера статей?
Например, номер статьи 101306, в ней 5 страниц. В самой статье они обозначены типа 101306-1, 101306-2, ... 101306-5.
В списке литературы требуют указать номера первой и последней страницы.
101306-1 — 101306-5 -так правильно?

Brina

Укажи просто шестизначное число. Я, кстати, всю жизнь думал, что в ПРЛ не больше 4 страниц.

demiurg

101306-1 — 101306-5
Да, или можно 101306-1-5
А вообще, во всех PRLях 4 страницы, и всегда ссылался только на первую страницу, то есть 101306 и всё.

Jeton89

Прл уже не торт. Теперь, если очень хочется, то можно и пять. А с сопроводительными материалами, вообще сколько хочешь.
А по теме, я на физ рев всегда ссылался только номером статьи и все. В конце-концов, главное чтобы ее можно было легко найти, и номер позволяет это сделать. Единственная проблема, если по ГОСТам оформлять.

tester1

Единственная проблема, если по ГОСТам оформлять.
Очевидно, у автора именно эта проблема.

Jeton89

Не очевидно. У меня в одном из отечественных журналов спрашивали, правда ли, что в цитируемых мной журналах (если что, это не физрев были) нет страниц, а только номера. У них по гайдлайнам было положено ссылаться на страницы.

gorki

Единственная проблема, если по ГОСТам оформлять. Очевидно, у автора именно эта проблема.
Так и есть.
Спасибо,
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: