Что такое полярная дизъюнкция

TOXA

Возник вопрос: что есть полярная дизъюнкция? На пальцах...

CokpaT

А в каком контексте? Что такое дизъюнкция - это мы знаем. Но "полярная дизъюнкция" - я первый раз такое слышу.

mtk79

Может, это "строгая дизъюнкция" (она же сумма по модулю 2)?

CokpaT

Вообще, названия "строгая дизъюнкция" для суммы по модулю два, я тоже не встречала. Наоборот, что дизъюнкцию называли какой-то там суммой - слышала. Ну, гадать, что это может быть, можно бесконечно

Alexx13

Сумма по модулю два - исключающее или (исключающая дизъюнкция): исключает случай "правда или правда - правда".

Alexx13

Наверное, эта басня из оперы "геометрическая интерпретация д.н.ф."

TOXA

Да нет, бразеру тут моему это на экзамене подкинули... Препод это у всех спрашивал, кто ответить не мог- шайбу, на пересдачу. И так- всю группу...
Разговаривал с ним по телефону, тот меня просто в тупик как-то поставил этим вопросом...

popov-xxx25

яндекс не помогает?

vodnik2

Может, имеется ввиду "полярное разложение"? Тогда это представление произвольного линейного оператора в виде произведение унитарного на самосопряженный.
Предмет-то хоть какой? Высшая математика?:)

TOXA

Вышка...

hennerp

Неа

CokpaT

Даже Гугль не помогает... Ну тогда надо бразеру у препода и спрашивать... Он наверно сам и выдумал. Потому что мы, математики, специалисты по дизъюнкциям, про такое не слышали.

mtk79

Т.е. проверка на "вшивость": кто смело скажет, что это преподская фантазия, и "такого на лекциях не было" - тому 5, а кто запустит ладонь в репу, будет мычать и лихорадочно вспоминать, из какой это области естествознания - пересдача.
И это правильно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: