Доверие к советам с форума

serega78

"а что делать если ребёнок боится воды?"...
(просто для примера)
это спросили здесь на форуме,у физиков ,математиков...
это спросили у молодых и не опытных.
а не страшно доверять мнению кого-то там с горы,который в данном вопросе ничего не понимает?
Моё мнение такое: ничего серьёзного в форуме спрашивать не нужно,если хочешь получить дельный совет.В таком случае лучше залезть в инет и там найти то что советуют специалисты.а ещё лучше обратиться к живому спецу.
Вот.

stas911

тебе никогда не приходилось о чём-нибудь советоваться, скажем, с соседом по блоку?

Limonka79

спросили не у "молодых неопытных физиков, математиков...", а у мам, у которых возможно было что-то подобное.

serega78

Я мамам у которых было не более трёх детей,которые ещё не выросли,и неизвестно чем закончилось воспитание не доверяю как специалистам в данном вопросе.

jdm_xxi

То есть, практически единственная, кому ты доверяешь - это миссис Верёвкина?
Количество детей - не показатель.

YDAV65SS

ну и не доверяй - твое право
а тот, кто спросил, хотел спросить

Limonka79

имхо, мадам Веревкина.

tralx

Надо всем получить лицензии на дачу советов и предже чем дать совет всегда постить эту лицензию

serega78

если у кого-то был опыт, похожий на твой случай, это не значит,что он тебе подойдёт.

Limonka79

ага. а еще будут выдаватели лицензий. предлагаю себя и Шмыгу. мы взятки только борз...тьфу, вобщем, натурой будем брать.

serega78

я не осуждаю людей за то что они спрашивают,просто призываю к осторожности в принятии
серьёзных решений.

jdm_xxi

если у кого-то был опыт, похожий на твой случай, это не значит,что он тебе подойдёт

Пардон. Я _нихуя_ не понял из того, что ты говоришь. Что за опыт и что за мой случай?

jdm_xxi

Вводная: у тебя у самого сколько детей?

serega78

это абстракция.

YDAV65SS

>>если у кого-то был опыт, похожий на твой случай, это не значит,что он тебе подойдёт.
собстно, это не означает и обратного

planeta

Дык смысл разве не в общении? И потом, спрашиваешь - тебе может кто-нить тот же сайт в инете порекомендовать с твоей проблемой. А вообще люди здесь хорошие. Плохого не посоветуют

serega78

а какая разница,сколько у меня детей?

jdm_xxi

Я думаю, молодые матери, у которых больше детей, чем у нас с тобой, всяко дадут более дельный совет, и не нам решать - правильно они сказали или нет.

YDAV65SS

ха
вот ты и нашел корень!
если нет детей, то маза чего-то не рюхает
племянники и дети знакомых, кстати, не канают

serega78

ещё раз повторяю для невнимательных.
я не осуждаю вопросы(хотя я действительно несколько резковато выразился)
я призываю к осторожности.

serega78

но не более дельный,чем опытный,хороший детский врач.

jdm_xxi

Нет, ну конечно, если в треде про детей появится бачан и скажет, что оптимальная температура для купания детей - 96 градусов, то все матери кинутся следовать его совету, конечно..

Limonka79

блин, по-твоему, если матери посоветуют воспитывать ребенка, а ля Максус того самого кота, она так и сделает?

YDAV65SS

знал бы ты, сколько херни говорят/советуют опытные детские врачи
к его советам нужно относиться с не меньшей осторожностью

Limonka79

ае.

tralx

А ещё есть спортивные врачи, которые в 95% советуют бросить спорт

serega78

я говорил о хорошем,опытном враче.
и вообще я сказал всё что хотел.если внимательно будете читать,то вопросов не будет.

tralx

как ты определишь хорощий он или нет?

YDAV65SS

кста, вот те наглядный пример - моя теща
она мать шестерых детей(тебе надо было не меньше трех для доверия)
дык вот - она нихера не знает, что такое диатез и привозит всяку вкусную херь , хоть жене и нельзя. и ребенку грит мона корочки хлеба давать, хотя это будет пипец.
вот те и опыт...

serega78

блин,опять конкретика,я говорю о достоверном источнике информации.

serega78

ребята,давйте говорить,тогда,когда понимаем о чём говорим.
пока разумное возражение получил только от 'а : "И потом, спрашиваешь - тебе может кто-нить тот же сайт в инете порекомендовать с твоей проблемой."

tralx

как определить,что источник информации достоверный?

YDAV65SS

ты мне скажи - у тебя ребенок есть?
у меня есть и я знаю, о чем говорю

serega78

это уже другой вопрос.
но форум заведомо не такой источник.
конечно,что-то разумное посоветуют,но когда речь идёт о здоровье ребёнка,я считаю,лучше найти более надёжного советчика.

serega78

то есть, ты претендуешь на то, что в деталях разбираешься в детской психологии,гомеопатии и т.д.?
смело.

pita

конечно,что-то разумное посоветуют,но когда речь идёт о здоровье ребёнка,я считаю,лучше найти более надёжного советчика.

А мне интересно вот, в каком числе случаев полученным советам всё-таки следуют?

tralx

так вот. Не существует достоверных источников в таких воросов, есть вероятность, что тебе дадут правильный совет, и это всё ослабляет(заметно) вероятность того что из всех советов ты выберешь правильный. Поэтому винить в неправильном совете человек должен себя

serega78

кач,ты ещё скажи,что кроме Бога никто правды не знает,и надо чаще у Него совета спрашивать. В любом случае стоит найти тот источник,достоверность которого наиболее вероятна.

YDAV65SS

при наличии проблемы я ищу источники решения и определяю то, что подходит
ибо, как сказал Кач, один хер единственного решения нет
для каждого оно индивидуально

Moditen

то есть, ты претендуешь на то, что в деталях разбираешься в детской психологии,гомеопатии и т.д.?

да никто не разбирается! там стока информации - ни один врач столько в голове не держит!
тут дело в ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, который намного важнее, весомее чем теоретические советы из инета и книжек..
я уже не говорю о том, что бабушки активно дают советы молодым родителям (бабушки ведь вырастили этих родителей - это для тебя что-то значит? которые в свою очередь делятся ими со всеми, кто их об этом просит...

serega78

ещё раз прошу внимательнее читать. и думать:"а не задавали ли уже этот вопрос?"

tralx

Я могу сказать, что в бога не верю. Но выбор адекватного источниника ложиться на тебя или ты предлагаешь найти человека, коотрый адекватно опредляет адекватный источник, а потом натий тичеловека который адекватно находт человека, который адекватно находит источник. Ну и так далее и что получается? В общем выбирает из советов неадекватный человек, поэтому действия его с большой вероятность будут неадекватными.

serega78

Урра!
"Но выбор адекватного источниника ложится на тебя "
наконец-то!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: