Карманники на рынке

lordkay

Хожу я пол часа назад по рынку возле метро, сзади, как бы нечаянно, наваливается хачик и пытается вытащить из заднего кармана кошелек. Я отдергиваю его руку и спрашиваю, что это вообще такое. Он начинает отмазываться, что он пьяный, что он нечаянно. Ладно, иду дальше.
Через 20 метров останавливаюсь возле прилавка, смотрю на картошку, сзади толстый хач прижимает меня к прилавку а первый опять пытается в карман залезть. Я уже достаточно возмущенно начинаю на них наезжать. Первый просто уходить, второй начинает о чем то разговаривать с продавцом, типа он тут не причем.
Прохожу еще 30 метров, третий хач появляется передо мной, загораживает проход, и пытается оттеснить к закрытому ларьку. Первые два прижимают сзади. И опять лезут в карман за кошельком. Бью заднего локтем в голову, переднего бью ногой и убегаю. Они погнались метров 10 и перестали.

Chuk

н-да...

kokreva

Ебанутые какие-то карманники. Пиздить сцук нада.

pp_asovskiy-1

добрый ты Грин я просто фигею
а вообще какие-то странные карманники: абсолютные лохи.....

batonov

Это уже не карманные кражи, а разбойные нападения!

62408

Блин, и это почти в светлое время суток!
Я вчера ночью ходил, и ни один хач не пристал, а тут такое. Уж воровали б хотя бы не так явно...

tekuto

это не карманники. это лохи. когда работают щипачи, то ты не замечаешь процесса. только результат

pp_asovskiy-1

я про то же говорю....

seregen-ka

По НТВ про щипачей передача была.

Neonka

фильмов насмотрелись про щипачей

kliM

зря ты деньги в заднем кармане носишь...

Neonka

у меня с бокового с сумки через плечо пизданули кошель в троллейбусе

kliM

нужно носить там, откуда труднее всего достать (даже самому ): передние карманы брюк, внутренний карман пиджака. Стырить и оттуда смогут, но это сложнее. А из заднего и лох сможет, особенно в толкучке.

Ktitiss

Просто не надо появляться в местах которые ниже твоего статуса.

geva

эстеты, блин

Ktitiss

Это не эстетство, а жизненная необходимость. Когда я жил на 400р в неделю никто меня на рынке не прижимал, в троллейбусе по карманам не шарил и в темном переулке в бубен не бил.
Элементарно закупайтесь в супермаркетах и пользуйтесь хотя бы маршрутками. Все будет хорошо.

geva

был тут тред про маршрутки

batonov

Дорога, горящие машины, котящееся в сторону колесо... и подпись: "Всё будет хорошо."

lordkay

Ты прежде чем других учить, расскажи сколько у тебя телефонов украли и как.
По-моему, их у тебя не в супермаркете и не в маршрутке стащили

Chuk

Скоро окажется, что Джаниша сам во всем виноват.

kliM

нет, это конечно не выход... таким образом в следующий раз хачи придут к тебе домой и заберут сумму соответствующую твоему социальному статусу. И вместо удара в бубен вполне реально получить пулю (из-за таких денег-то!)

Ktitiss

Вот именно. Все мои телефоны у меня украли только потому, что я находился там где мне не следовало находиться. Теперь я поумнел, куда не надо не хожу и уже тьфу-тьфу-тьфу пол года с одним телефоном.

Ktitiss

А что выход? Учить джиу-джицу? звонить ментам? уезжать в америку?
По моему не ходить куда не надо -- самое разумное.

geva

ну если нету у людей денег жрать в супермаркетах.
нету.
и потом, я думаю, и там жульё найдётся.

pit89

Если подобное происходит, то надо орать во все стороны нестесняясь, что тебя грабят по среди дня. Пусть даже в это время никого рядом нет. Как ни странно, но это всегда сильно дейсвует на нападающих и заставляет их отступить (проверено на личном опыте).

kliM

ну можно так: ты приходишь на рынок и демонстративно светишь 2-3к рублей, которые кладешь в задний карман. Как только к тебе залезают, появляется 5-10 бравых форумцев, которые быстро хватают хача и тащут к ментам. Главное - 1) делать все быстро, т.к. они могут за считанные минуты собрать всю диаспору 2) потом больше там не появляться (ну а ты вроде бы и так не собираешься)

pit89

Ага, а ещё сделать так, чтоб рука хача так и оставалась в кармане потерпевшего, а то менты не поверят.

Neonka

БРЭД

kliM

бред, зато какой! маниакально-депрессивный
а по поводу руки в кармане, 5-м свидетелям обязаны поверить

ibshmar

Достаточно там мышеловку укрепить и поимка с поличным обеспечена.

Neonka

хто поверит ? мусора ?
они поверят только 5 к. рублям

seregen-ka

В гипермаркетах типа Рамстор, Мега и т.п.
цены не сильно отличаются от рыночных, а иногда и дешевле, чем на рынках

kliM

лучше - рыболовные крючки... а поверят не менты, а суд ... который самый гуманный в мире

Ktitiss

Attilla, если ты хочешь сделать мир лучше отлавливая хачей на рынках, тебе стоит перевестись в школу милиции. Тут каждому свое...

Neonka

проще рыло разбить, чем по судам упрямых хачей таскать

geva

рылобои
что, собственно, Жаниша и сделала.

Neonka

меня вот это порадовало:
"а по поводу руки в кармане, 5-м свидетелям обязаны поверить "

такой бригадой можно смело рынок держать

kliM

лучше супермаркет... кстати, интересно, сколько стоит "маленький супермаркет" , типа перекрестка? Может скинемся и купим?

kliM

да ну что ты! у милиции других дел полно - например, шмонать на предмет паспортного режима. А преступниками они занимаются только если грохнут кого-нибудь или если им их прям в отделение доставят.

Karas_from_Hell

>>А что выход? Учить джиу-джицу? звонить ментам? уезжать в америку?
По моему не ходить куда не надо -- самое разумное.
Ты ебанулся?В Америку точно не надо уезжать.Там конечно есть более или менее сносные штаты(типа Флориды).Где во многих местах можно оставить свой домик открытым и пойти на море или возле супермаркета оставить окна в машине открытыми.
Но на севере...Особенно в черных районах, есть такие места где лучше не ходить вообше никогда, а
на красный свет останавливаться ни в коем случае нельзя.

a100163

Знакомый недавно был в европе, в Германии не знаю где, так там грабят русских(по номерам машины) и никто не помогает, полицейские делают вид, что не видят, а когда говоришь, типа не понимают...

NR2008

отвечаю не тебе - просто ленива отлистывать
А мож на телевидение обратимся -типа сделать сюжет как грабят бедных несчастных тудентов МГУ на рынках Съемка скрытой камерой и все такое

Ktitiss

Везде бывают исключения, но думаю, что в целом в штатах, как и в Европе уровень преступности на порядки ниже, а эффективность полиции соответственно выше. Простой пример:
Лос Анжелес. Этажом ниже нас муж с женой чего-то не поделили. Кто-то из соседей набрал 911. Через минуту приехало 4 патрульных машины, скорая и две(!) пожарных. Выяснилось, что муж во время спора ударил жену. Его положили лицом вниз и в наручниках увезли.
Еще случай: Лондон. 2 часа ночи. Мы с приятелем и нашими подругами нашли наверное самый криминальный квартал, где к нам пристали 3-е черных с которыми мы подрались. Не пойми откуда появилось две патрульных машины, всех поставили лицом к стенке, у черных нашли перышко и их увезли.

lordkay

Я от тебя как-то немножко другую историю про Лондом слышал, может и ее расскажешь?

Ktitiss

Ну да... В другой раз они не успели.... Но там драка длилась секунд 30, после чего нападавшие черные (которых было раза в 4 больше чем нас) ретировались. Тоже вообщем показательный случай.

vln2

Ну так ты в Лос Анджелесе в черный квартал зайди. Потом расскажешь тут об эффективности американской полиции и скорости с которой они приедут.

starmaster

Вроде бы рекомендуется кричать "Пожар!"
Особенно в темных подъездах...

tramal

Пожар рекомендуетмя кричать, когда маньяки нападают

starmaster

Я вообще сам такого не видел и жена не жаловалась.
Попадутся - буду долго бить их ногами

iwos

волков бояться - в лес не ходить

starmaster

по почкам.

sergei1207

Кстати, в тех шататах, где разрешено скрытое ношение нарезного короткоствола(то бишь пистолетов) уличная преступность минимальна. И вооруженные граждане отправляют ногами вперед гораздо больше преступников, чем полицаи. Но у нас недавно мудрая госдума, которая знает, что все вы, граждане россии(кроме самих депутатов наркоманы, алкоголики, дебилы, психопаты, отморозки, жаждущие крови, мудро орградила вас от соблазна и греха. Вам короткоствол не нужен, незачем убивать преступников, лучше уж пусть они вас....
Кстати, в США, АФАИК есть тема, что полиция не несет ответственности за то, что она вас не защитила. То есть в обязанности полиции не входит защита всех граждан от всех преступлений. Полиция борется с преступностью, а не с каждым отдельным ее проявлением. Роэтому защита себя от преступление- это твое личное дело. Так по крайней мере писали живущие в Америке участники форума ганз.ру
www.talks.guns.ru

vln2

Естественно это так. Иначе все кому не лень подавали бы иски о компенсации за преступления.

sergei1207

ага. так что мент не обязан тебя защищать, сколько бы они и власти не утверждали обратнеое. Надо голосовать за Гражданское Оружие и вооружаться. Там глядишь начнут отностися с уважением. "Людей, вооруженных винтовками невозможно сделать рабами" (с)- кто-то из американских пап

rodina60

Знаеш, , оно, ИМХО, только выглядит правильным.
Там на Западе люди более сытые. И на пособие по безработице
можно существовать. А у нас для очень большого числа людей
грабеж - единственный источник дохода.
Не скажу, что все люди в нашей стране бандиты и наркоманы,
но у себя дома в Сибири я вижу нормальные лица все реже.
Нормальные люди уезжают в европейскую часть,
а из оставшихся видно только пенсионеров да разных подонков.
Туда веками посылали отбросы общества: каторжников,
потом уголовников. Спасибо любимой Госдуме -
почти каждые полгода - амнистия. Только вот денег на обратную дорогу
уголовникам не дают. Да и дома их никто не ждет - право на квартиру они
нередко теряют. Они у нас и остаются.
Наркоманов - процентов 10, если не больше. И всем
регулярно хочется дозу. А работы нет, заводы еле дышут. Ну, сам понимаешь,
как они ее добывают.
У нас в городе некого выбирать в присяжные - очень мало людей без судимости,
не состоящих на учете, и т.п. . Вот моего брата уж 3 раза приглашали
в заседатели за 9 лет. А в городе под 250 тысяч людей.
Вот я и думаю - у нас будет что-то похлеще Чечни. Слишком поздно для такого закона.
Это нужно было делать в 91-92 годах. А сейчас от этого
будет только хуже.

karim

а ты откуда?

konoval70

Только лохи носят кошелек в заднем кармане. Не будь лохом и никто к тебе приставать не будет. Мир невозможно изменить к лучшему ни путем мордобоя и никаким другим. Учись жить в таком какой есть.

admitr

Это характерно только для маленьких городов меньне 400-300 тыс, и, думаю не только в Сибири.
Сам из Сибири, но таких больших проблем не видел. Мой город 600 тыс.

Eleno4ka

но у себя дома в Сибири я вижу нормальные лица все реже.
Туда веками посылали отбросы общества: каторжников,
потом уголовников

Ну не пугай людей жителей европейской части такими перспективами:)
Во-первых, что веками туда ссылали разных заключенных, в том числе и политических, и нормальных сословий, то есть весьма благородных и живучих людей. Поэтому на территории Сибири люди как бы выносливее и крепче.
Во-вторых, куча крестьян переехала туда всвязи со столыпинской реформой и раздачей земли - тоже мирные люди. Моя бабушка, например.
В-третьих, в ее деревне эстонцы живут - не знаю, откуда они взялись, наверное, результат каких-то сталинских перемещений народов.
Так что в Сибирь посылали не толко отбросы общества, поэтому я не считаю, что Сибирь загнивает. Да и не замечала я там этого, когда была.
З Ы Правда, я помню поезд Ачинск-Белый Яр, там мужики уступили мне мелкой спальное место, принесли чайку, пошли с картами в соседнее "купе", а через пару часов началась поножовщина, пришли менты, мужик, уступивший мне, оказался беглым каторжником. Типа его уже в наручниках с поезда снимали.

kliM

понимаешь, у нас не США и в нашей конституции прописано, что государство отвечает за соблюдение наших прав. И права на жизнь, частную собственность и пр. там тоже прописаны (другое дело, что конституция у нас, почему-то, - что-то вроде забора на котором написано совсем не то, что на самом деле). Если бы дума разрешила свободное ношения гладкоствольного оружия, это бы означало, что защитить оно нас не в состоянии и не понятно, нахрен тогда мы ему такие налоги платим и зачем оно вообще такое нужно. Оно и так уже не меняя налогов потихоньку перекладывает на нас часть своих обязанностей.
Ну а приобретение и хранение можно было бы и разрешить: вдруг кто хочет хранить в сейфе тира собственную пушку, стрелять там из нее...

admitr

Эстонцев и в правду Сталин пересилил, у меня один родственник эстонец, был...

kliM

В Европе уровень преступности может и ниже... Но в каком-нибудь Риме тебя могут ограбить с таким же успехом, как в Москве, а вот в Китае, насколько я знаю, иностранцев вообще не трогают. А США по числу зеков на душу населения даже нас опережает.

stm6662307

ее деревне эстонцы живут - не знаю, откуда они взялись, наверное, результат каких-то сталинских перемещений народов.

Дети, а что значит белый цвет на нашем эстонском флаге?
Вовочка тянет руку, - Это цвет чистых сибирских снегов, куда сошлют
Тойво с Райво.

sergei1207

Австралия?
Там ведь тоже, все сплошные каторжники...
Хотя с другой стороны уголовников отпущенных на свободу все больше, а законопослушным мирным гражданам нечем себя защититить.
а у бандитов и так стволы есть...

karim

не так
сибирь уже разлогается
нормальных адекватных людей там остались единицы
и тех держат в страхе потомки зэков
а политических заключенных всегда было ничтожно мало по сравнению с матерыми рецедивистами
в моем городе уже невозможно ходить по улице не опасаясь за свою жизнь

karim

вот, максусу гопники нос сломали в драке

rodina60

Но, , ведь в Австралии не сразу все сложилось.
Очень долго там был дикий бардак.
И героина тогда еще не было.
И нормальным (и не очень) людям бежать было некуда.
А на них вся надежда.
Не надо наркоманам давать в руки ружья.
ИМХО, когда им нужна доза, они слабо соображают
и мало считаются с последствиями.
Кроме того, в России немало удельных князьков, которые
спят и видят себя на таком ма-аленьком, но троне
в своей крошечной, но абсолютной монархии. Особенно это заметно
в национальных республиках. Там горячие головы давно
мечтают изгнать подлых оккупантов с родной земли.
А нам это надо ? И так жизнь бьет ключом (по голове).

sergei1207

Речь идет о разрешении короткоствола. Если ты не в курсе, ружья, нарезные и глакдоствольные, у нас к свободной продаже разрешены. Это означает, что при желании и прохождении соответствующих комиссий ты можешь приобрести ружье, некоторые образцы ружей попадают под американское определение "штурмовой карабин", это насколько я помню сайги и им подобное. Для войны особенно в условиях города ружье, тем более картечное вполне канает. Ты и нарезную винтовку купить можешь, если пять лет без войны провладеешь ружом... В стране пять миллионов простых граждан(наркоманов и агрессивных лчностей, неполноценных и кровождалных, как считают власти и похоже ты) законных владельцев оружия . Они до сих пор не начали войну, и процент преступлений с применением зарегистрированых стволов минимален. Тем более что гладкоствол имеет хитрое свойство- его пуля не поддается идентификации... Предлагается разрешить гражданам оружие САМООБОРОНЫ, неэффективное во встречном или штурмовом бою, но могущее реально спасти жизнь. У бандитов все уже и так есть- ТТ китайского производства в определенных местах в Москве стоит 200-300 долларов, причем после совершения преступления такую машинку можно спокойно выбросить и купить новую. Если продавать законопослушным гражданам ТТ отечественного производства, предварительно заполняя пулегильзотеку их данными, всем кроме бандитов станет лучше. Нарик не пройдет комиссий, тестов, не скопит денег на законный ствол, и даже если это ему удасться- любой выстрел будет равноценен оставлениею визитной карточки на месте преступления.
А если рассуждать, что все уроды, так может перестать разрешать ездить на машинах? Ведь все зломышленники и нарики, только и видят, как бы кого подрезать, сбить там, или еще чего. ... Или что-то мешает нашим гражданам на машинах охотится на пешеходов?

kliM

нарик комиссию не пройдет, но зато тюкнет тебя в темечко и заберет твой ствол

stm6662307

точно обойму в него всадишь - даже не почувствует

sergei1207

\\но зато тюкнет тебя в темечко и заберет твой ствол
огребет пулю.
Нарик вряд ли полезет за стволом, ему будет интересны мои бабки для покупки дозы.. Сейчас мне законом разрешено гораздо меньше, чем может позволить себе нарик. Я защищаюсь- поэтому должен быть вооружен лучше чем он.
и даже если он получит ствол, польза ему будет минимальна- ствол регистрирован, плюс у потнециальной жертвы он тоже есть.
К тому же, нарику нужны деньги на дозу, а не лишние проблемы и сроки в тюряге, где дозы ему скорее всего не будет.
И еще, почему бы этому нарику не тюкнуть кого-нить, забрат машину, и как в кармагеддоне ездить по людям и собирать их бабки?
Если власть не хочет вооружать граждан, пусть разоружит преступников. Вон недавно под москвой братки разбирались со большой стрельбой, даже калаш бабахал...

lordkay

Только лохи носят кошелек в заднем кармане. Не будь лохом и никто к тебе приставать не будет. Мир невозможно изменить к лучшему ни путем мордобоя и никаким другим. Учись жить в таком какой есть.

Когда есть возможность я ношу кошелек во внутреннем кормане.
Вчера я был в узких джинсах, в них кошелек только в задний карман помещяется.
Если бы я был лохом, у меня бы этот кошелек вчера благополучно забрали.

Похоже тут все такие умные собрались, что зашивают деньги себе в трусы и ходят так в супермакеты типа 7-ого континента за картошкой.

sergei1207

\\точно обойму в него всадишь - даже не почувствует
много раз пробовал? на себе или на нариках?
Это смотря обойму чего, есть калибры и патроны, не почуствует, даже не умрет, но нападение продолжить не сможет.
Кстати по статистике, пуля пистолета убивает с вероятностью около 10 процентов, а из охотничьего оружия 70-90.

karim

дело даже не втом куда ходить
напасть могут теперь везде

kliM

> огребет пулю.
если хорошенько стукнет и внезапно, то пулей ты воспользоваться не успеешь
> Нарик вряд ли полезет за стволом, ему будет интересны мои бабки для покупки дозы..
да он и не ради ствола тебя будет бить, просто ствол за одно с деньгами и телефоном заберет. А бить будет наверняка, т.к. ты можешь быть вооруженным и очень опасным
> и даже если он получит ствол, польза ему будет минимальна- ствол регистрирован
тому кто им убивать будет - без разницы, зарегистрирован он или нет: не на него же зарегистрирован
> К тому же, нарику нужны деньги на дозу
продаст пушку - вот и деньги
> Если власть не хочет вооружать граждан, пусть разоружит преступников.
дык это она по закону обязана. А то опять получится, что гос-во переложит свои обязанности на нас за наш же счет. Спрашивается, какого хрена?

starmaster

Можно купить подмышечную кобуру и носить в ней кошелек

kliM

в супермаркеты лучше с карточкой ходить, наверное... по крайней мере со сдачей не надуют

karim

фик с ними, с деньгами
тут людей украдают!

sergei1207

\\если хорошенько стукнет и внезапно, то пулей ты воспользоваться не успеешь
Идешь ты в чистом поле, а вдруг из-за угла толпой враги.
Я живу в этом мире, и поэтому знаю, что бывает. Я ни от чего не застрахован, но незамеченным человек, да еще вооруженный дубинкой ко мне подкрадется с очень малой вероятностью. По статистике подавляющее большинство ограблений и разбоев совершается так, что жертва заранее знала о намерениях преступников, но не смогла предотвратить ситуацию.
Пистолет в моем кармане- это дополнительный шанс. Так мы лишены этого шанса.
\\да он и не ради ствола тебя будет бить, просто ствол за одно с деньгами и телефоном заберет. А бить будет наверняка, т.к. ты можешь быть
\\вооруженным и очень опасным
и сейчас бьют так, чтобы не оставлять свидетелей. Выходит это право преступника решать, жить мне или не жить? А власть и ты с нею,его защищает.
Мол не будь "страшным вооруженным", и быть может тогда он пожалеет тебя и твоих близких?
Типа со стволом я стану резко уязвимие?
Повторяю- причина-то будет деньги, и нападение будет произведено вне зависимости есть у меня ствол или нет.
По статистике, в странах, где разрешили короткоствол, нападения на улицах быстро падают к минимальной отметке за полгода после разрешения...
\\тому кто им убивать будет - без разницы, зарегистрирован он или нет: не на него же зарегистрирован
Тогда он просто возьмет на себя лишних сроков лет на восемь.
\\продаст пушку - вот и деньги
Паленый ствол возьмут только клинические идиоты.
//дык это она по закону обязана
по какому-такому закону? этого не происходит. Нет сил и средств. Власть вооружается сама, а граждан разоружила.
\\ А то опять получится, что гос-во переложит свои обязанности на нас за наш же счет.
какие обязанности? с приобретением пистолета бегать и валить криминалов? Ты о чем? . Оружие гражданам нужно не для борьбы против банжитов, а для самообороны. Власть борется с явлением. Защита гражданина в каждом случае- это его личное дело.
Право на приобретение оружия- это не такое право, которое можно придумать. Это природенное право, которое у нас грубо попирается

sergei1207

ЗЫ. В стренах где граждане вооружены, они валят больше преступников, чем полиция.
Это как раз подтверждает, что внезапное нападение вешь не настолько распространенная, как может казаться на первый взгляд

Master_Mixa

Самый прикол что во Флориде преступность самая высокая, а самая низкая в Северо-Восточном Центре - Миннесота, Даккота. Ну черные гетто в крупных городах конечно вне конкуренции.

Maslyandiya

ну в какойнить деревушке тапа новоепенева вообще нулевая преступность ну если тока самогон у когонить стащить...да по пьяни морду друг другу набить! но ентож ихние забавы

kliM

> Типа со стволом я стану резко уязвимие?
Есть такая классная задачка: есть 3 человека - снайпер (убивает с вер. 100% стрелок (90%) и мазила (50% стреляют они друг в друга по очереди, которая определяется жребием. В кого стрелять каждый решает сам. Такая вот дуэль. Так вот, если все они выбирают себе жертв по стратегии, минимизирующей их шанс умереть, то получается выгоднее быть мазилой, т.к. он выживает с вероятностью почти 50%. Это, конечно, модель, но реальность от нее не так уж и далека.
> Тогда он просто возьмет на себя лишних сроков лет на восемь.
если бы нарки думали о сроках...
> Власть борется с явлением. Защита гражданина в каждом случае- это его личное дело.
ты не прав. обызанности власти не бороться с явлениями, а осуществлять защиту прав граждан. Поэтому ментов и называют "правоохранительными органами"

Master_Mixa

"ну в какойнить деревушке тапа новоепенева вообще нулевая преступность ну если тока самогон у когонить стащить...да по пьяни морду друг другу набить! но ентож ихние забавы "
Неа, как деревенский житель говорю.
А в Северо-Восточном центре преступность невысока, как считает, еще и из-за того что там негров 2%, а жители преимущественно выходцы из европейских стран, немцево очень много, кстати.

Maslyandiya

да лана вам обсуждать что гдето и как то...мы же тут
Толку то от нашей болтавни..давно известно что хачи все пиздят и ладно на рынке..в ГЗ..комне по ночам не раз пытались пройти...как тока переехал так сразу телефон с кошельком сиздили...вот с ентим нуна бороться...

rodina60

Я, , не специалист по оружию. Ты, очевидно, знаешь
вопрос лучше. Спасибо за информацию, не знал.
Хочу уточнить - о всей России я не говорю. Я всю Россию
просто не знаю. Может и есть такое место, где подобный
закон улучшит ситуацию с преступностью. Не знаю.
Говорю лишь, что у меня дома это, ИМХО, вызовет
катастрофу. И не нужно этого в областях
с крупным риском межнациональных конфликтов.
Вот сделали бы эксперимент где-нибудь в небольшом
городе в Калининградской области, еще в паре-тройке мест,
увидели бы мы результаты. А так, вслепую... Ошибка
может стоить слишком дорого.

sergei1207

//Говорю лишь, что у меня дома это, ИМХО, вызовет
катастрофу
А почему не валят из штурмовых карабинов?
А еще есть такая чудесная вешь ружье "фермер" - по сути обрез 12 калибра примем не однозарядный... И стоит очень дешево...
//Вот сделали бы эксперимент где-нибудь в небольшом
//городе в Калининградской области, еще в паре-тройке мест
Как раз законопроект о статусе кал. области. и включал в себя прправку. Но наши депутаты его так бездарно провалили, показав, за когол они нас считают. В том же чтении они разрешили оружие себе, а также сильно расширили выдачу "наградного оружия", кстати вряд ли проходящего отстрел для пулегильзотеки

sergei1207

Это, конечно, модель, но реальность от нее не так уж и далека.
Почему выживает мазила ясно. Толька как это связано с текущей реальностью непонятно.
\\ты не прав. обызанности власти не бороться с явлениями, а осуществлять защиту прав граждан. Поэтому ментов и
\\называют "правоохранительными органами"
Тогда поченму ты не можешь подать в суд на ментов, которые не предотвратили покушение на твои права?

kliM

кстати, Калининградская область - это грамотно, изолированное месте, оттуда оружие никуда не денется

karim

тогда уж сразу на сахалине

kliM

а может и могу... вон, дела с террактом на Дубровке вроде бы выигрываются

rodina60

Нда, действительно, уроды.
Тогда я с тобой согласен.

sergei1207

Сахалин не отделен от остальной России госграницей другого гос-ва. Причем нахилой госграницей

karim

тогда в приморском крае
с одной стороны китай, а с другой никто не живет
и отморозков выше крыши

sergei1207

дела с терактом на дубровке- политические.
не может в каждом темном переулке стоять мент.
Всегда найдутся места где приходится рассчитывать только на себя

Katty-e

Видел же уровень компенсации ?
Они больше и не заплатят , такая власть.

kliM

дык это любое дело можно сделать политическим... даже банальное воровство (если воровал Березовский, например).
а менты не только на перекрестках должны стоять, они много чего еще должны: и стукачей своих иметь, и всяких внедренных агентов и т.д.

sergei1207

\\а менты не только на перекрестках должны стоять, они много чего еще должны: и стукачей своих иметь, и всяких внедренных агентов и т.д.
Всех мест не обезопасишь Даже в наглии например, где оружие иметь низзя, но правоохрана на уровне, уровень например изнассилований растет....
И еще-0 нам грят- нет денег, чтобы типа сделать нормальную милицию. Разрешение покупки оружия законопослушным гражданам принесет тока прибыль государству...

kliM

да нет, я вообще не против пусть разрешат иметь оружие, обучаться в тирах с ним и т.п. Только тогда пусть всю милицию на ноль помножат и налоги сократят на соотв. величину

stm6662307

ладно, расслабтесь, оружие народу не дадут по чисто политическим, причинам: если простую толпу остановить омоном можно, то толпу с оружием хучем затормозишь, так и до кремля дойдет, о чем речь вообще если даже ментам и офицерам не разрешают оружие домой носить.

kliM

ментам не разрешают?.. ты что-то бредишь
А то что охфицерам - это правильно. Я вот тоже охфицер запаса и ты, btw тебе я бы оружие не доверил

sergei1207

Менты ведут профилактику, а преступления бывают не только уличные. Менты тоже нужны.
Кстати маза, что если считается, что разрешенное бествольное оружие типа ПБ-4-М(ака ОСА Стражник, Викинг, итд такое эффективное,как пытаются нас убедить, то нехай менты(кроме СОБР ОМОН и подоб) с ними и ходят.
Кстати, из республик бывшео СССР пистолеты разрешены в Молдове... группового валева пока нет. Преступность тоже как-то упала... Мировой опыт там подтверждается....

kliM

ну ладно, ты лучше расскажи, где ты собираешься в общаге оружие хранить?

sergei1207

я не вечно собираюсь жить в общаге.
2 если прикуплю сайгу или другое охотничье ружо- в стальном шкафу, как полагается законом.
Если разрешат иметь короткоствол- буду хранить согласно закону. Пока это только гипотетически.
А по уму, при нынешней жизни, надо бы под подушкой, патрон дослан в ствол, курок спущщен.

kliM

с предохранителя снят? стрельба - очередями...

Maslyandiya

ага и ночью жене в висок.. )
Хорошенькая перспектива

karim

челам типа тебя и так должно быть менее страшно чем простым хилым обывателям:)

sergei1207

я неженат.
2 атрон в стволе, ствол на предохранителе. просто я фанат ТТ, а у него постановка на предохранитель осуществляется спусканием курка. Курок выводится из зацепа со спусковым крючком.

Maslyandiya

а нарисовать все енто могешь ?

sergei1207

ну, я конечно увереннее простого обывателя почуствую себя в драке стенка на стенку, особенно с дубинками и обрезками труб... =0)

terkin

Вот ты привел в начале треда сайтик www.talks.guns.ru
Так там вроде пришли уже к заключению по этому вопросу....
И подходили они гораздо профессиональней чем наше локальное сообщество !
Там это все в деталях обсуждалось и милиционерами, и ФСБэшниками и людьми которые со стволами ходят, люди которым преступники отстреливали что-нить. Людми которые статистику ЗНАЮТ. Кто нибудь из вас угрожал преступнику пистолетом ?
Ну так че рассуждать то ?
Ладно не буду тянуть - решение было : НЕльЗЯ ДАВАТЬ ОРУЖИЕ
Только как эксперимент в Маааленьких регионах.

sergei1207

Чиииво?
вообще-то тот самый форум- это форум общества "Гражданское оружие" который выступает за легализацию короткоствола. Так что ты попал мимо кассы. лио давай прямую ссылку, либо ты типа облажался.
http://talks.guns.ru/forum/20/001966.html
Нашлось всего 6 депутатов, готовых вступиться за права законопослушных
граждан, совершенно беззащитных сегодня перед разгулом преступности. В
России, по признанию самого МВД, в нелегальном обороте находится много
миллионов единиц нелегального огнестрельного оружия, и всякий, кто готов
приобретать оружие незаконно, уже давно вооружился. Специалистам также
хорошо известно, что легальное, зарегистрированное оружие практически
никогда не используется профессиональными преступниками. Поэтому главным
доводом запретителей остается глубокое недоверие и презрение к собственному
народу. С высоты думских кресел он представляется им сборищем пьяниц,
наркоманов и недоумков, которые не бросаются друг на друга только потому,
что клыки коротковаты и которые, дай им такую возможность, немедленно
бросятся истреблять друг друга. При этом запретители полностью игнорируют
опыт зарубежных стран, включая опыт бывших советских республик с большим
русскоязычным населением, в которых легализация ношения оружия привела к
снижению числа насильственных преступлений, игнорируют историю нашей страны
и наконец, собственную практику России последних 10 лет, показавшую, что из
многих миллионов владельцев легального зарегистрированного длинноствольного
оружия лишь малые доли процента совершают правонарушения.

Или еще показательно.
http://www.simbirsk.net/modules.php?name=News&file=article&sid=93
вот некая статья
а вот реакция на нее на форуме
http://talks.guns.ru/forum/20/002002.html

terkin

А я что ? не мои слова... Мы сцылочку не нашли... Вот..
А так там куча постов о том будешь ли ты уверен в безопасности, коли у тебя в кармане огнестрел...
ответ там вроде назревает, что нет...
А этот "твой" Юра юрист - он ближе к теоретикам, чем к практикам, т.е рассуждает на тех же правах что и мы с вами ...
Так что из уважения к логической строгости я бы так же отрегировал. Типа "Молодец Юра !"
Но раз конкретной сцылки нет то и доказать ничем не могу. Изв

Maslyandiya

мдяя разошлись...вывернули тему
Лучше давайте про местных пиздющих хачей ! кто и что видел !
поймаю выебу этих сцук !

terkin

Интересно это хач или нет :
Зашел парень в ванную помыть пару тарелок ( вроде а телефон на кровате лежал...
Выходит - телефона нет ... в коридор - никого.
Хачи быстро бегают ? Или на рынке другой сорт ?
И еще:
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Сдам квартиру ... баксов в месяц, мебель, телефон, метро...
Не кавказ
Что бы значило "не кавказ" ?

syv7

Это походу значит, что, ЛКН - не беспокоить.

Maslyandiya

ну в том же году поймали одного...чистокровный хачик (по пачпорту вначале отпифтили потом в ментуру сдали вроде прекратилось а теперь опять все пифтить начали

terkin

Что такое ЛКН ?

syv7

морды (лица) кавказской национальности

Maslyandiya

во во и не нуна так на тебя смареть !
хмм а похож то как

kles

хмм а похож то как
Свинья она и в африке свинья

Maslyandiya

иммидж ептить !
ну а если реально кто что знает про то кто в Гз пифтит ?

karim

мкн, кто ж еще?
я два раза их спугивала
кстати, у нормальных мкн они тоже мобилы и ноутбуки тырят

Maslyandiya

хмм мкн ?
да многие спугивали тока в лицо чет никак не запомнят )

karim

я их на лица не различаю

Maslyandiya

маза поставить систему видеонаблюдения в открытую комнату и напихать ее мобилами и буками

swetulika

респект за борьбу с хачами, но тут ничего не поделать
они уже в ГЗ!

terkin

А мазовая идея!
с веб камерой - и на все ГЗ ! Вот здорово.
Таких камер мне думается много в ГЗ.
ТОкма надо с ментами договориться ... ну или с больой кучей народу ( они по одному не ходят)

resident

не карманники, а какие то извращенцы-насильники
средь бела дня прижимают, толкают, окружают, наваливаются, руки в карманы засовывают и т.д.

terkin

Меня вот один вопрос волнует:
А Джаниша Бааальшой мальчик или маааленький ? Но с черным поясом по каратэ...
Может он ботан UNreal'ный ?

resident

это Женя+Миша.

terkin

?
ПО весу ?

XTC-XTC

[censored] [censored]
лучше бы обсудил эффективные методы самообороны.

terkin

Я ? Шутишь ?
Да я мухи не обижу
А так.. бегать надо быстро...

XTC-XTC

ну не[censored] тогда [censored] тут.

e_movo

хачи обикались наверное
третий день обсуждают%)

marhol

А кто такие хачи?
Оставить комментарий