Защита диссертации без научного руководителя

djdf

Вы были как соискатели?
Вообще, в каких случаях можно делать работу и успешно защититься не имея научника?

sonic112

ммммм....вообще-то если ты сосикатель, то ты полюбому должен найти научника, который подскажет, что писать и будет проверять твои труды
другое дело, что если ты соискатель, то у тебя диссер должен быть написан на 50% (ну хотябы четко определена тема и развернутый план) и уже с этим надо идти на факультет и искать научника

mtk79

подогнав всем членам кафедры, отдела аспирантуры и диссертационного совета по новенькой Рено.
В исключительных случаях можно обойтись только членами диссовета — но тут уже лексус нужен

Arthur8

ронин чтоли?

Kanonirov

Вообще, в каких случаях можно делать работу и успешно защититься не имея научника?
Так же как и диплом!

djdf

Так же как и диплом!
подробнее

Vlad128

да никак. Налаживай отношения, либо ищи другого.

Kanonirov

какой факультет?

djdf

Просто на форуме встречал где-то пост, что люди без научника защищались. Стало интересно, как это.

sonic112

диплом можно и без защитить
а вот диссер - там сложнее, ибо куча бумажек должно быть подписано научником, или ВАК их не примет

MarMur

При защите вне аспирантуры можно, а при учебе в аспирантуре скорее всего нельзя.

Annie5

это и есть проблемная область диссертации?

pilaf4

диплом можно и без защитить
тоже не всегда. если он предполагает экспериментальную работу, то нужно хотя бы иметь доступ к приборам.

Hisstar

я защищал диплом без научника, потому как он умер за пару месяцев до защиты. Думаю, такая же ситуация может иметь место и для кандидатской.

Annie5

а кто выступал вместо него на защите?

sonic112

Думаю, такая же ситуация может иметь место и для кандидатской.
нет
переназначают научника, и если он со всем согласен, то немного корректируешь под него и идешь на защиту.

nenakhov-71

Если защита проходит без научника, то должно быть два оппонента.
Мне так объяснили, когда была похожая ситуация.

djdf

Если защита проходит без научника, то должно быть два оппонента.
Мне так объяснили, когда была похожая ситуация.
Ты защищался(лась) в аспирантуре без научника?

nenakhov-71

Пока не в аспирантуре, чуть младше.
Была перспектива остаться без научника, но научник оказался нормальным мужиком и не кинул меня на произвол судьбы. Даже дальше взялся возглавлять мою научную деятельность.
Я за две недели написал такое, что многие и за год не напишут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: