Сдать TOEFL на 250 баллов

frol-777

Не могли бы написать где вы сдавали, насколько высокий уровень нужно иметь, чтобы сдать на 250/300 баллов, где можно найти примерные тесты (в инете смотрел, но нашел очень мало примеров сколько это стоит, стоит ли пойти на какие-нибудь курсы и если надо, то куда?

babyborn

Насчет всяких там курсов - сам понимаешь, от уровня зависит. В любом случае лишняя практика никогда не помешает...
Сдать на 250 можно, но нужно напрячься. Это достаточно высокий уровень (его требует, например, Гарвард, Стэнфорд, Беркли, Принстон и т.д.). Выше могут только американцы/англичане, и то не все и с затруднениями.
Вполне реально получить за сочинение на заданную тему (последняя часть теста) максимум, если РАСКРЫТЬ тему - т.е. даже если не согласен, приврать. Не зря же нас в школе учили!?!
Сайт www.toefl.ru . С него я купил два диска и по ним готовился одну-две недели, а потом сдал на те же 250.

XTC-XTC

а как ты оценивал свой уровень до сдачи тоефла?

a78m

По-моему не сильный прирост в баллах, если оценивал себя на 230, а сдал на 250?! Ты считаешь, что диски помогли?

gilt

Выше могут только американцы/англичане, и то не все и с затруднениями

Ну что вы, право, так безапелляционно... У меня 287

babyborn

уважаю! Но это, по-моему, редкость.

vitamin8808

Кто сдавал, прокомментируйте, пожалуйста, насколько
большие и сложные ли тексты в reading.
Особенно в смысле словарного запаса

sol77

Да прям только американцы. Что-то мне кажется, что в деле получения больших баллов по ТОЭФЛ лидируют китайцы и индийцы, а американцы, если бы сдавали, тусовались бы где-нибудь в серединке.

aleks11

китайцы вообще лидируют, сцуки!

a100174

На самом деле непростые. Но, если в контекст быстро врубаешься -- легче. Там были вопросы из физического текста, так я на них ответил, даже не читая текст, просто знаю физику - И еще рекомендую на перерывах кушать шоколадки, чтобы глаза в кучку не съехались -

vitamin8808

Спасибо, что ответил !
А эссе строго проверяют ?
мне на 4.0 надо, это сложно ?
я себе требования к эссе не очень представляю.

a100174

Сколько я помню -- не супер строго. В плане эссе РЕКОМЕНДУЮ сходить на курсы, либо почитать мануал. Фича в том, что эссе имеет строго определенный шаблон -- раскрытие темы, заключение, определенные обороты и т.д. Смотрят именно на близость к стандартам, на грамматические ошибки и на синтаксис -- меньше. Так что договорись на курсах послушать лишь эту часть -- там неплохо рассказывают.

rayev

HIndus are very cool in English -- their classes in the universities are all in English (e.g. i know guy who has 296 )
As for russians, ferrari (forum's nickname) has 290
In general you don't need to have stictly more than 250
if you are really cool guy (good academic background) universities can choose you among others (if yours toefl is not very very bad)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: